Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Would you like to practice your English?


Pyridine

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.08.2022 в 02:21, Xem сказал:

В органической химии практически все открытия сделали НЕМЦЫ. Из англоговорящих знаю Вудворда. Да, это глыба. А кто ещё? Навскидку рассказать не готов. Не надо на русский форум засовывать заведомо провокационную идею о преобладании английского языка надо всеми остальными. Да, его сделали МЕЖДУНАРОДНЫМ в силу его примитивности и доступности даже эскимосам. Падежей нет, временных форм мало, да и вообще он многим кажется благозвучным. Лично я не согласен. Английский язык ненавижу. Почему? Приходится собственным языком шуровать во рту. Все эти "взе"(the), "взис"(this), "воуз"(those) и проч. Короче, если по-русски, идите на хер со своим английским и не засерайте людям мозги. Межнациональным надо сделать язык ФРАНЦУЗСКИЙ. Он хоть и сложен, но красив!!! 

На

Прикольно же звучит

Не существует никакого английского языка. Есть американский английский, британский который делится на ливерпульский  и кокни, австралийский английский. По моему австралийский самый уродливый. Ливерпуль и кокни более менее)) Американский тож гавно. Есть еще русский английский котрый учат в России и учили в СССР ?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 17:41, BritishPetroleum сказал:

Есть американский английский, британский который делится на ливерпульский  и кокни,

У меня было упражнение на курсах из двух десятков роликов выделить Estuary английский, который похож на кокни, но не кокни. И нарезать ролики на фраменты, доказывающий, что это Estuary, а не соседнее княжество. Полсотни британских и столько амеровских акцентов есть.

14.08.2022 в 17:41, BritishPetroleum сказал:

Есть еще русский английский котрый учат в России

Русский акцент слышно почти всегда

Ссылка на комментарий
В 14.08.2022 в 13:41, BritishPetroleum сказал:

Не существует никакого английского языка. 

Существует.

 

В 14.08.2022 в 13:41, BritishPetroleum сказал:

Есть американский английский, британский который делится

С этой точки зрения вообще нет никакого языка в любой стране крупнее Люксембурга. Что вы думаете, в Италии диалектов нет? В Милане и Калабрии говорят на разных языках. Или в Германии? Испании с каталонским и кастильским? 

Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 18:08, yatcheh сказал:

А вот что делать, если бегло читаешь без словаря, а писать, говорить и воспринимать на слух не можешь категорически, даже самые простые фразы? 

Это издержки советского обучения. Онлайн курсы, начиная с А1.. или скачать фирменные материалы, по которым учат репетиторы. Могу подсказать и то и то. Которыми пользовался. Для говорить - есть приложения в телефоне с распознавалкой. Если поставили птичку и пустили дальше, значит именно эта фраза людьми будет понята.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 15:08, yatcheh сказал:

А вот что делать, если бегло читаешь без словаря, а писать, говорить и воспринимать на слух не можешь категорически, даже самые простые фразы? 

Радио слушай по 3 часа в неделю в общем.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2022 в 14:08, yatcheh сказал:

А вот что делать, если бегло читаешь без словаря, а писать, говорить и воспринимать на слух не можешь категорически, даже самые простые фразы? 

Ничего не делать. Значит, не надо вам. Вы почему свободно читаете? Потому что надо. А остальное, значит, не надо.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 18:15, Lеоnid сказал:

Значит, не надо вам. Вы почему свободно читаете? Потому что надо. А остальное, значит, не надо.

Есть такие штуки, как каприз и понты. Когда не надо.

14.08.2022 в 18:18, BritishPetroleum сказал:

Где он существует?

В Европе точно существует. Мой русский английский прекрасно понимали. А я не понимал. Ну мне скандинавский акцент доставался, там компьютер нужен для замены звуков. У них Ц вместо Т. Бэцэ, это better. Чистое брит - бетчэ. 
Манчестер - бэтэр.Америка - бэрэ в половине штатов. Но в принципе письменный язык один.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...