Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Would you like to practice your English?


Pyridine

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.08.2022 в 15:08, yatcheh сказал:

А вот что делать, если бегло читаешь без словаря, а писать, говорить и воспринимать на слух не можешь категорически, даже самые простые фразы? 

В целом, в свете последних событий и риторики умение говорить по английски уже врядли комуто потребуется))))

Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 18:46, BritishPetroleum сказал:

свете последних событий и риторики умение говорить по английски уже врядли комуто потребуется))))

Хы.. весь мир все равно говорит по английски. Кроме китая.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2022 в 14:18, BritishPetroleum сказал:

Где он существует?

1. В моей библиотеке. Там на некоторых книжках так и написано - Английский язык. English Grammar in use. Cambridge university press.

2. В бюро моего стола. Там в дипломе (OMG!!!) тоже написано - Английский язык.

3. В Англии. Подойдите к коренному лондонцу (напр., к Борису Джонсону) и скажите ему, что он говорит на неизвестном науке языке, а английского языка и вовсе не существует, и добросердечный лондонец на безупречном английском немедленно снабдит вас адресом хорошего психотерапевта и ближайшей аптеки.

 

Могу и еще несколько мест назвать.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2022 в 13:08, yatcheh сказал:

А вот что делать, если бегло читаешь без словаря, а писать, говорить и воспринимать на слух не можешь категорически, даже самые простые фразы? 

Такая знакомая ситуация! :)

Согласна с мнением выше, если от Вас последнее (писать, говорить и воспринимать) не требуют, не мучайте себя.

А самые простые фразы очень легко запоминаются на Duolingo.

После двух месяцев Вы сможете сказать, что Вы предпочитате, какие у Вас интересные соседи, какая отличная погода на озере и массу другого,

возможно даже полезного. :)

Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 19:20, Lеоnid сказал:

безупречном английском

 

14.08.2022 в 19:20, Lеоnid сказал:

3. В Англии. Подойдите к коренному лондонцу (напр., к Борису Джонсону) и скажите ему, что он говорит на неизвестном науке языке, а английского языка и вовсе не существует, и добросердечный лондонец на безупречном английском немедленно снабдит вас адресом хорошего психотерапевта и ближайшей аптеки.

Почему Англия? Ведь в Австралии тоже на безупречном английском говорят?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 12.08.2022 в 13:41, Pyridine сказал:

Я понимаю, я говорю об этом как "для начала". По-моему, из школы должен быть как минимум такой уровень. Хотя часто выпускники обычных школ могут сказать только "London is the capital..."

Это грустно, но было еще грустнее - были бесконечные, так называемые, "тысячи" из газет, которые надо было переводить.

К этому сводилось все обучение в старших классах. В итоге читать все более-менее умели.

Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 19:20, Lеоnid сказал:

1. В моей библиотеке. Там на некоторых книжках так и написано - Английский язык. English Grammar in use. Cambridge university press.

И в Австралии тоже есть учебники с надписями english Grammar или нет?

Ссылка на комментарий
В 14.08.2022 в 13:08, yatcheh сказал:

А вот что делать, если бегло читаешь без словаря, а писать, говорить и воспринимать на слух не можешь категорически, даже самые простые фразы?

нетипичный случай.

по личному опыту - "начитаться" можно до того, что язык станет полностью рабочим, т.е. можно свободно читать, думать и писать. даже говорить, если не придираться к произношению. а вот воспринимать свободно на слух разговорную речь - это действительно трудно. лучше начинать с детства. ну или хорошее ухо нужно.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2022 в 18:35, BritishPetroleum сказал:

Почему Англия? Ведь в Австралии тоже на безупречном английском говорят?

 

В 14.08.2022 в 18:20, Lеоnid сказал:

Могу и еще несколько мест назвать.

 

Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 20:13, Lеоnid сказал:
14.08.2022 в 19:35, BritishPetroleum сказал:

Почему Англия? Ведь в Австралии тоже на безупречном английском говорят?

 

14.08.2022 в 19:20, Lеоnid сказал:

Могу и еще несколько мест назвать.

 

Ну тут и противоречие. Нету одного безупречного английского языка.

14.08.2022 в 20:13, Lеоnid сказал:
14.08.2022 в 19:35, BritishPetroleum сказал:

Почему Англия? Ведь в Австралии тоже на безупречном английском говорят?

 

14.08.2022 в 19:20, Lеоnid сказал:

Могу и еще несколько мест назвать.

Вы грамматику однозначную. не можете его составить. Шах и мат

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...