Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спирт, способы приготовления


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.08.2022 в 23:56, Vladlenin сказал:

Недавно как то зашёл разговор с моей бабушкой о спирте и она сказала что у нас в аптеках он после советского времени больше не продаётся,  я спросил "Почему?",  в ответ же я получил что в советское время,  каждый второй мутил из медицинского спирта водку. 

Почитав разные сайты и т д (читать щамудренные книги я не умею,  да и не знаю от куда вы их берёте в электронном виде),  нашёл многое. 

Одни говорили,  что при понижение градуса спирта водой происходят какие то реакции и получается отрава,  другие это опровергали,  третьи говорили что нужно лить именно спирт в воду (основываясь на "раствор в растворитель") +говорили что если наоборот,  то пробирка греется и происходят какие то реакции и снова появляется отрава

Так вот,  мне стало интересно, были ли какие то научные эксперименты связанные с этим? 

Что из того что я сказал правда,  а что нет? 

И если же при добавление в спирт воду,  то какая там идёт реакция и какая "отрава" получается? 

А Химию изучать не пробовали?

Есть такие умные книжки! Там много интересного

Изменено пользователем Arkadiy
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 00:40, yatcheh сказал:

Как метанол делает коньяк - коньяком (не он один, конечно, но - в том числе).

Коньяк делает коньяком способ получения-перегонка, так же как и виски, а водка- продукт ректификации

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 13:37, RET сказал:

Тему надо переименовать в Водка способы приготовления из спирта.

В водке всегда есть примеси.

Теоретически можно и в пластиковых бутылях (2 литра, 19 литров) делать брагу и потом гнать, но будут вредные примеси.

Хотя если делать из него технический спирт, то сойдет пластик. Проблема в пробке, насадить что-то и трубку в колбу с водой.

Даже в спирте 99 есть примеси. 

Пример 96% рояль в девяностые, можно было разбавлять, но примеси никуда не девались - травились, слепли.

 

 Не садись Емеля не в свои сани. Если гнать не в режиме ошпаренной кошки на нержавеющем аналоге Либиха а на нормальном оборудовании никакого влияния пластиковая тара где была брага не оказывает. Пробки, трубки... каменный век... Товарищ ставит бражку в 207л пластиковой бочке. Все живы и главное довольны. 

 

 В Рояле не было 96% никогда. Это был просто гидролизный спирт практически без очистки.

 

 Разбавленный спирт прогоните через активированный уголь - получите характерный водочный привкус

20.08.2022 в 20:17, ALLOE сказал:

Коньяк делает коньяком способ получения-перегонка, так же как и виски, а водка- продукт ректификации

  Феерическая тема. Напишите такое на Хоумдистиллере - много нового о себе узнаете

Ссылка на комментарий
19.08.2022 в 23:56, Vladlenin сказал:

что при понижение градуса спирта водой происходят какие то реакции и получается отрава

у любой отравы, окромя выдуманной, есть химическая формула, так вот если бы отрава действительно получалась,

химики бы должны были подробнейшим образом изучить это вещество, но такого мифического вещества нет в природе, оно есть лишь в

мифах невежд, имеющих большое воображение вместо знаний.

Ссылка на комментарий
В 20.08.2022 в 20:28, бродяга_ сказал:

но такого мифического вещества нет в природе, оно есть лишь в

мифах невежд, имеющих большое воображение вместо знаний.

Наведут по малограмотности своей мерзость, проблюются до красных глаз, и давай сочинять про отраву, бабу-обдериху в бане и масонский заговор.

Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 21:33, Lеоnid сказал:

Наведут по малограмотности своей мерзость, проблюются до красных глаз, и давай сочинять про отраву, бабу-обдериху в бане и масонский заговор.

84290740_.jpg.99c54efcd8ce9ebdc87c42f94d06d2ac.jpg

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 20.08.2022 в 15:07, Arkadiy сказал:

А Химию изучать не пробовали?

Есть такие умные книжки! Там много интересного

Ниразу

В 20.08.2022 в 20:28, бродяга_ сказал:

у любой отравы, окромя выдуманной, есть химическая формула, так вот если бы отрава действительно получалась,

химики бы должны были подробнейшим образом изучить это вещество, но такого мифического вещества нет в природе, оно есть лишь в

мифах невежд, имеющих большое воображение вместо знаний.

Я вот также думаю

Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 20:27, Begemot_555 сказал:

 

 Не садись Емеля не в свои сани. Если гнать не в режиме ошпаренной кошки на нержавеющем аналоге Либиха а на нормальном оборудовании никакого влияния пластиковая тара где была брага не оказывает. Пробки, трубки... каменный век... Товарищ ставит бражку в 207л пластиковой бочке. Все живы и главное довольны. 

 

 В Рояле не было 96% никогда. Это был просто гидролизный спирт практически без очистки.

 

 Разбавленный спирт прогоните через активированный уголь - получите характерный водочный привкус

  Феерическая тема. Напишите такое на Хоумдистиллере - много нового о себе узнаете

Кто гонит у того найдется оборудование. У меня такого нет. Зато есть спиртовка ни разу не использованная. Хотя если гнать, то можно зажечь.

А покупной жечь жирно.

 

На этикетке 96%, застал бутылки, но не пил. Не в курсе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...