Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

РогоКосмос и окопы


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Бывший гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил РИА Новости, что взял себе в зоне проведения специальной военной операции позывной Космос.

"Космос — это мой позывной для радиообмена", — сказал он.

В Telegram Рогозин опубликовал несколько фотографий, на которых запечатлен в боевой экипировке вместе с командирами батальонов ДНР. На бронежилете у него видна нашивка со словом "Космос". В руках он держит карабин.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
25.10.2022 в 19:35, Himeck сказал:

Telegram Рогозин опубликовал несколько фотографий, на которых запечатлен в боевой экипировке вместе с командирами батальонов ДНР

Да, лааааднааа. Ещё один тикток воин, типа деда мазая)))

Ссылка на комментарий
В 25.10.2022 в 16:35, Himeck сказал:

Рогозин опубликовал несколько фотографий, на которых запечатлен в боевой экипировке вместе с командирами батальонов ДНР

уж лучше бы обеспечил оных командиров такими качественными сателлитными картинками, какими укров обеспечивает НАТО...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

   Димка "Космос", а чë? Типа звучит... 

Главное только внешнего вида этой тушки не знать, а то совсем уж комично выходит. А война СВО, как не крути, дело мрачное и серьëзное.

Ссылка на комментарий
25.10.2022 в 21:33, stearan сказал:

уж лучше бы обеспечил оных командиров такими качественными сателлитными картинками, какими укров обеспечивает НАТО...

Это сложно... зато лишить укров их картинки намного проще!

Ссылка на комментарий
В 25.10.2022 в 21:39, Максим0 сказал:

лишить укров их картинки намного проще!

И как предлагаете? Нудолями их бить бессмысленно. Устраивать ядерный взрыв в космосе - так все спутники в округе выбьем. Глушить их - а достаточно ли у нас достаточно мощных глушилок

Ссылка на комментарий
26.10.2022 в 00:47, Ленивый Химик сказал:

И как предлагаете? Нудолями их бить бессмысленно. Устраивать ядерный взрыв в космосе - так все спутники в округе выбьем. Глушить их - а достаточно ли у нас достаточно мощных глушилок

Картинку получают через оптику, а оптика - это грубо говоря линза фокусирующая на чувствительной матрице, она легко выводится из строя лазером.

Ссылка на комментарий
26.10.2022 в 11:33, Максим0 сказал:

легко выводится из строя лазером.

   Из этого возникает, на мой взгляд, вполне себе логичный вопросец. Где же наши хитрые "Пересветы", и почему не воспользоваться такой прекрасной возможностью их натурных (а не стендовых) испытаний в реальной боевой обстановке для доказательства их эффективности?

Кто что думает? Просто я ни разу не профессионал в применении лазерной техники, тем более, что касается, военных приложений...

Ссылка на комментарий
26.10.2022 в 13:49, Nemo_78 сказал:

   Из этого возникает, на мой взгляд, вполне себе логичный вопросец. Где же наши хитрые "Пересветы", и почему не воспользоваться такой прекрасной возможностью их натурных (а не стендовых) испытаний в реальной боевой обстановке для доказательства их эффективности?

Кто что думает? Просто я ни разу не профессионал в применении лазерной техники, тем более, что касается, военных приложений...

"Пересвет" вообще-то рассчитан на выведение из строя солнечных батарей, а оптике фоторазведки хватит намного меньшей энергии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...