Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется оплачиваемая помощь в решении бытового вопроса


z000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.11.2022 в 22:21, z000 сказал:

Трилон Б заказал на Озоне. Попробую. С кислотой конечно сложнее. Спасибо

Сульфаминовая кислота по своим потребительским качествам слабо отличается от трилона, тоже белый порошок

Ссылка на комментарий
В 13.11.2022 в 22:50, aversun сказал:

В данном случае уксусная сосем не для того, что бы растворять оксид алюминия.

"подкисленного"? ) Ошибку понял, но это уже вне рамок моей компетенции, айтишники мы))) А я - профан в химии) Вот поэтому и писал, что требуется решение под ключ. Честно говоря, мне трудно понять, почему никому не интересно потратить 1-2-3 часа времени за 5-10 т. р. на анализ проблемы и выработку решения. Мне это всё равно в разы выгоднее, чем покупать новые вещи. Опытный образец готов прислать курьером за свой счёт по Мск. Ответственность за порчу = 0. Статьи, про технологиям окраски натуральных тканей - в свободном доступе. Тут никакой спектральный анализ вроде не требуется. Как по мне - лёгкие деньги...)

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 02:21, z000 сказал:

Попробую. С кислотой конечно сложнее.

Как советуют - фтористый калий , подкисленный уксусом или лимонкой. Продадут. 50-100 грамм. Есть интернет магазины химреактивов.

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 04:30, z000 сказал:

почему никому не интересно потратить 1-2-3 часа времени за 5-10 т

Отстутсвие личностного, карьерного или професстонального роста на этом действии. Вот Вам  как айтишнику - интересно винду переустановить. Или данные с убитой флешки восстановить за 5-10 т. ? Вы дадите ссылку на какое-нибудь R-Studio.. и на сергей-стрелец винд-ремонт сайт. Бесплатно. И займётесь своими делами ? Или не?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 23:16, z000 сказал:

если я правильно понимаю, это оксид алюминия

Исходя из вашего предположения вам и дали советы. Но что там даже исходя из желтоватой выцветшей ткани понять не возможно. Поэтому пожелания 

 

13.11.2022 в 23:16, z000 сказал:

что ткань не должна полинять

Ну как бы не к месту. Уже полиняло локально. 

Скорее наоборот, если нельзя удалить пятно, нужно его замаскировать под фон, или наоборот фон, замаскировать под пятно

Ссылка на комментарий

Коллеги, а вы не дуумали, что это может быть банально разрушенный краситель на ткани? В состав антиперсперантов могут входить квасцы или хлорид алюминия, поэтому разрушение красителя вполне возможно, иногда не столько разрушение, сколько его растворение и перенос на кожу или смывка при стирке. Тогда ничего не поможет, только повторная окраска.

Изменено пользователем GeK63RUS
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот сам себе сделал для решения подобных геморройных проблем, на ссылке в инстаграме Решение проблемы тут - фото не забудь включить VPN. https://www.instagram.com/p/Cjp0hcKo8KH/?igshid=YmMyMTA2M2Y

Если нужно будет 1л пиши в личку, соберу состав, заодно и себе намешаю. Опыт в создании средств для химчистки и аквастирки, большой.

Ссылка на комментарий

z000

И не слушай этих "спецов" с большой дороги, никаких кислот, плавиковку не вздумай - без частей тела останешься и не больно сначала (это такой "стёб" над не химиками), трилон Б - гавно - зря взял. Кое-кто вообще не понимает, что такое нынче "ткань" и "грязь".

Ссылка на комментарий

Концентрированный горячий раствор обычной пищевой соды. Я так у футболки растворял.

Как ни странно там идет газ. Похоже, что там есть и чистый алюминий вместе с оксидом.

 

P.S.: И перешел давно на дезодоранты ?

Ссылка на комментарий
В 13.11.2022 в 18:58, Вадим Вергун сказал:

Если не проканает трилон - тогда разбавленным до 2-5% раствором плавиковки.

А плавиковая не оставит розовых пятен на месте контакта с тканью? Азотка с солянкой к примеру так делают, даже сильно разбавленные.
Да и где простому смертному достать плавиковой кислоты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...