Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление ртутью


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.12.2022 в 11:39, chemist-sib сказал:

ТС уже в первой сточке описал свою ситуацию: возможный ингаляционный контакт 2 года назад, на производстве!

Не валите с больной головы на здоровую и читайте не только первую строчку:

10.12.2022 в 15:17, Алексей Иванов сказал:

задумался о том, что в нашей квартире тоже что-то не ладно

 

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

Еще вопросы к теме: во время работы в помещении я находился около 10ч"+,-" 2 дня, во время выполнения работы сваривал и работал УШМ. Опишу мысль по подробнее: во время сваривания капал металл, мог ли раскаленный металл увеличить испарения ртути путем нагревания? Так как достаточно часто тлел опил подо мной. Так же когда работал УШМ, возможно ли что пары ртути от ветра поднялись воздух и я получил отравление? Мои размышления по данному вопросы противоречивы. Находился вроде не долго в данном помещении. Если верить информации про реальные отравления ртутью путем внутрь или вв, когда люди травились ртутью из градусников и были достаточно большие дозы ртути, данных людей лечили почти до полного улучшения самочувствия, а самое главное(по моему мнению) исчезал  металлический привкус во рту. Прочитав по какой схеме их лечили. Я прикинул какую дозу веществ принял для выведения ртути, моя доза за это все время в 10 раз больше, чем их лечили за 15 дней. Почему за это время у меня не прошел металлический привкус. Тоже вопрос. Так же выше есть ответы, где было сказано, что люди долгое время работали в помещении где была ртуть и люди хорошо себя чувствовали. В том помещении где я работал, была так же вытяжка и помещение было не закрытое, кругом сквозило(помещение было отдельное, старое и без света, во круг проникал дневной свет). После данных размышлений я задался вопросом, возможно ртуть в квартире? Но почему жена и ребенок чувствуют себя хорошо? Может хороший объем ртути хапнул там, а уже в данной квартире идет медленное поступление ртути и организм с трудом борется с данным токсином

Ссылка на комментарий
В 11.12.2022 в 17:21, podlyinarod сказал:

Не валите с больной головы на здоровую и читайте не только первую строчку:

 

Заказал тест полоски на Озон. Отзывы положительные, буду пробовать. 

Ссылка на комментарий

Листья шпината и кресс_салата хорошо накапливают ртуть.   Ещё листья тополя и осины, и хвойных.  И корневая масса моркови, но не корнеплод. Но это не едят, но если из этого делать удобрение... в сухих листьях порядка 3—7 мг/т,из воздуха набирается.  Ещё больше в моллюсках и раках.

Ещё много ртути в каменном угле. Китайский рис есть можно— он не накапливает.

Хотел посмотреть кто из растений боится ртути — но меня в яндексе забанили за предыдущее... не хочу доказывать что я не робот.

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в инете описан случай отравления метил-ртутью. женщина ученый отравилась, пару капель попало на резиновые перчатки. очень тяжело лечатся такие отравления. нужно сходить (съездить) в серьезный токсикологический центр, там наверно могут определить ртуть даже спустя годы. зы нагрев конечно увеличивае испарения ртути многократно! зыы взять пробы воздуха в той бойлерной...

Ссылка на комментарий
В 11.12.2022 в 19:35, Алексей Иванов сказал:

Еще вопросы к теме: во время работы в помещении я находился около 10ч"+,-" 2 дня, во время выполнения работы сваривал и работал УШМ. Опишу мысль по подробнее: во время сваривания капал металл, мог ли раскаленный металл увеличить испарения ртути путем нагревания? Так как достаточно часто тлел опил подо мной. Так же когда работал УШМ, возможно ли что пары ртути от ветра поднялись воздух и я получил отравление? Мои размышления по данному вопросы противоречивы. Находился вроде не долго в данном помещении. Если верить информации про реальные отравления ртутью путем внутрь или вв, когда люди травились ртутью из градусников и были достаточно большие дозы ртути, данных людей лечили почти до полного улучшения самочувствия, а самое главное(по моему мнению) исчезал  металлический привкус во рту. Прочитав по какой схеме их лечили. Я прикинул какую дозу веществ принял для выведения ртути, моя доза за это все время в 10 раз больше, чем их лечили за 15 дней. Почему за это время у меня не прошел металлический привкус. Тоже вопрос. Так же выше есть ответы, где было сказано, что люди долгое время работали в помещении где была ртуть и люди хорошо себя чувствовали. В том помещении где я работал, была так же вытяжка и помещение было не закрытое, кругом сквозило(помещение было отдельное, старое и без света, во круг проникал дневной свет). После данных размышлений я задался вопросом, возможно ртуть в квартире? Но почему жена и ребенок чувствуют себя хорошо? Может хороший объем ртути хапнул там, а уже в данной квартире идет медленное поступление ртути и организм с трудом борется с данным токсином

Металлическая ртуть какбэ особо не вредна. Ее вон стаканами пили при запорах когда то. Я не понял из первого поста, а откуда там ртуть у вас? Может недосмотрел чтото..

Так или иначе, идите к врачу, пусть назначает анализы, чтото прописывает. Потому что ваши симптомы могут быть от возрастных или эмоциональных нарушений, сварка вообще мало полезна как бы, а вы еще и отравлялись.

Ссылка на комментарий

Скажите врачу - случайно проглотил ртуть, нужно определить есть ли опасность. Вот так. А еще лучше - скажите, подозрение на отравление тяжелыми металлами. Вон, никель обычный в солях канцерогенен, кадмия полно везде, а все одну ртуть боятся.

Ссылка на комментарий
29.12.2022 в 12:37, SeaDoo сказал:

в инете описан случай отравления метил-ртутью. женщина ученый отравилась, пару капель попало на резиновые перчатки. очень тяжело лечатся такие отравления. нужно сходить (съездить) в серьезный токсикологический центр, там наверно могут определить ртуть даже спустя годы. зы нагрев конечно увеличивае испарения ртути многократно! зыы взять пробы воздуха в той бойлерной...

Некоторые женщины в годы оные пили ртуть, чтобы  спровоцировать выкидыш и прервать беременность.

Отравиться ртутью через перчатку нереально! Не верьте интернету, скорее всего , работая с ртутью , она надышалась паров.

Ссылка на комментарий
02.01.2023 в 15:47, Arkadiy сказал:

Некоторые женщины в годы оные пили ртуть, чтобы  спровоцировать выкидыш и прервать беременность.

Отравиться ртутью через перчатку нереально! Не верьте интернету, скорее всего , работая с ртутью , она надышалась паров.

нее, то метилртуть - жидкая метал-органика. крайне токсична и как оказалась легко проникает через обычные перчатки. после этого случая правила обращения с ней пересмотрели. сейчас не могу найти ту ссылку, но основания не доверять ей не  было.

зы работала под тягой.

Ссылка на комментарий
02.01.2023 в 13:03, SeaDoo сказал:

нее, то метилртуть - жидкая метал-органика. крайне токсична и как оказалась легко проникает через обычные перчатки. после этого случая правила обращения с ней пересмотрели. сейчас не могу найти ту ссылку, но основания не доверять ей не  было.

зы работала под тягой.

Ртуть и диметилртуть - это про разное

Отравление ртутью и диметил ртутью - это тоже РАЗНОЕ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...