Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление ртутью


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я так делал работает, надышался паров потом унитиолом отстреливался. Несколькими годами ранее меня отравили сулемой, про хелаторы я тогда ничего не знал, отстреливался по средневековому альбумином, 4 дня из меня эта гадость выходила.

Унитиол должен помогать против ртути против цинка, против ртуть органики.

Ссылка на комментарий

От диметилртути унитиола будет мало. Надо бы гибель нейронов притормозить, полагаю литием, но тут вылезает другая проблема переносимость лития у всех разная кому то по барабану, как мне например, грамм лития в сутки без чудес, а кто то может и в ящик сыграть, как американские психиатры. И против метилртути пишут лучше ацетилцистеин. Я метилртути не пробовал, ацетилцистеин пробовал, вытягивает все, что хелатится.

Ссылка на комментарий
10.12.2022 в 02:16, Алексей Иванов сказал:

Добрый день! Вопрос про отравление ртуть или другим веществом у которого симптом отравление металлический привкус. Опишу ситуацию по подробнее: в 2020г я сваривал трубы в бойлерной в больнице. После второго дня работы испытывал недомогание в виде сильной головной боли, слабости, тошноты, рвоты и металлического привкуса во рту. Впервые несколько недель списал все на "непонятный случай", а металлический привкус приписал кто работе со сваркой и работе с УШМ. 
По истечению некоторого времени начал подозревать, что мое состояние чем то обусловлено. Вспомнил, что когда начинал заниматься сваркой, травился парами цинка и так же был металлический привкус во рту, но данное отравление быстро проходило, буквально в течении 2-4 дней. Травился цинком пару раз. К тому же при отравлении цинком, были другие симптомы. 
Начал читать в интернете про отравления которое дает основной симптом по которому можно определить какое конкретно отравление это металлический привкус во рту.
Прочитал про отравление ртутью. Мои симптомы и симптомы указные в статье подходили по описанию. 
Чтобы избавится от отравления начал принимать натрия тиосульфат вв, унитиол вв, полисорб, обильное питье, желчегонные, витамины.
Больше всего беспокоили/беспокоят симптомы связанные с поражением ЦНС. Так же мешают жизнедеятельности. 
На некоторое время симптомы перестают беспокоить или меньше беспокоят, но лишь на не продолжительное время. Металлический привкус, то появляется, то пропадает с сохранением симптомов. Так же когда сильно металлический привкус, то появляются язвы во рту. 
Прошло более двух лет, но состояние не улучшается, даже ухудшилось. Постоянная слабость, снижение умственных способностей, нарушение в эмоциональном плане. 
Хотел бы попросить советов в решение данной проблемы. К врачам не обращался. После прочтения постов про разбитые ртутные градусники и совета врачей простого проветривания помещения, в моем понимание их знания и опыт попадают под сомнения.

А может у вас профзаболевание сварщиков: хроническое отравление марганцем? Симптомы паркинсонизма до кучи не наблюдаются?

А металлический привкус во рту, скорей всего, был из-за ДМСО. В больнице он несть, он не токсичен.

А у ртути велико средство к цистеину, те эффективно выводится из организма с кератином ногтей и волос. То если у вас нигде в организме капель ртути нет, то за два-то года должна была вся выйти уже. 

Изменено пользователем фосолиф-кимих
Ссылка на комментарий
В 10.12.2022 в 17:35, podlyinarod сказал:

Анализ на ртуть не дорог, даже выпускаются индикаторные бумажки, кстати (их и самостоятельно сделать можно, поищите в Сети). По крайней мере, одну из причин отсечёте.

В организме уже нет ртути там ее соединения. Если что могу сделать анализ))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 10.12.2022 в 00:16, Алексей Иванов сказал:

Чтобы избавится от отравления начал принимать натрия тиосульфат вв, унитиол вв, полисорб, обильное питье, желчегонные, витамины.
 

А разве унитиол в инъекциях, да и в принципе препарат, выпускается просто так, без рецепта?

Изменено пользователем chemical synthesis
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
15.06.2023 в 19:42, chemical synthesis сказал:

А разве унитиол в инъекциях, да и в принципе препарат, выпускается просто так, без рецепта?

В таблетках свободно продаётся без рецептов.

Ссылка на комментарий
02.01.2023 в 03:40, ash111 сказал:

Металлическая ртуть какбэ особо не вредна. Ее вон стаканами пили при запорах когда то. Я не понял из первого поста, а откуда там ртуть у вас? Может недосмотрел чтото..

Так или иначе, идите к врачу, пусть назначает анализы, чтото прописывает. Потому что ваши симптомы могут быть от возрастных или эмоциональных нарушений, сварка вообще мало полезна как бы, а вы еще и отравлялись.

Вот только нельзя было как попало ложится, если после выпивания лечь неправильно, то она затекала в аппендикс где и оставалась на годы давая хроническое отравление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...