Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химия в научной фантастики


Mermaid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 09.01.2023 в 15:51, Вадим Вергун сказал:

А из варпа сланешиты полезут. И только Бог-император защитит...

А как же три других силы хаоса?

В 13.01.2023 в 17:39, ShadowsTwist сказал:

 

 

Я не могу с вами во всем согласиться я много слышал на тему того что это возможно просто не хватает энергии.

Не думаю что проблема только в энергии. С энергией кстати возможно проблему скора смогут решить?

 

Ссылка на комментарий
13.01.2023 в 20:26, Mermaid сказал:

А как же три других силы хаоса?

Эти уже давно здесь.

Если вы не в курсе по лору все боги хаоса, кроме Слаанеш возникли в разные исторические периоды развития человечества. Слаанеш, вроде, от Эльдар. 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2023 в 20:54, St2Ra3nn8ik сказал:

PS. Пожалуйста научитесь пользоваться функцией цитат!:) У меня-то хватило терпения и времени изучить ваш ответ, но не каждый захочет читать такую волыну, где непонятно где цитата, а где ответ...

Вы можете рассказать как это сделать? Я не понимаю как на этом форуме разделить чужие сообщения если их много? BB коды или что?

 

В 13.01.2023 в 20:31, Вадим Вергун сказал:

Эти уже давно здесь.

Если вы не в курсе по лору все боги хаоса, кроме Слаанеш возникли в разные исторические периоды развития человечества. Слаанеш, вроде, от Эльдар. 

А точно в 40к это так. 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2023 в 13:15, Mermaid сказал:

«Чтобы создать реальный искусственный интеллект вместо пародии на него, надо в начале понять как работает естественный интеллект, а этого похоже ещё никто не осилил... хуже всего обстоят дела с описанием работы интуиции.»

Я думаю речь не о создании чего то подобного человеку а о создании просто чего то что сможет решать определенные проблемы.

Работа интуиции вообще не доказана я сам в нее не очень верю на самом дели. У меня есть вопрос если ии просто программа которая помогает людям в чем отличия от обычной программы? У ии более сложные алгоритмы или есть какие то особенности?

В 13.01.2023 в 20:31, Вадим Вергун сказал:

Эти уже давно здесь.

Если вы не в курсе по лору все боги хаоса, кроме Слаанеш возникли в разные исторические периоды развития человечества. Слаанеш, вроде, от Эльдар. 

В фантазии было не так а фантазии это начала вархамер хотя они отказались от идеи обледенения миров. 

Ссылка на комментарий
13.01.2023 в 17:47, Arkadiy сказал:

Может быть и марсианская программа тоже окупится не прямо, а косвенно. Экономическая, окупаемость не является двигателем прогресса, скорее наоборот, она тормоз! При том мощный тормоз! 

Полезные ископаемые из космоса в принципе не могут быть рентаьелтны на земле. Но в космосе, в вакууме, можно получить такие материалы, которые на земле получить ил  очень дорого, или невозможно. Но чтобы это понять нужно сначала создать на Луне обитаемую постоянно действующую станцию  с численностью персонала человек не менее 10. Главный ресурс Луны это Вакуум, бесконечный вакуум, достижение и поддержание  которого на земле стоит недешево! А там его целый Космос! Так что могут быть разработаны вакуумные технологии получения различных материалов на основе лунного грунта! В вакууме можно перегнать любой металл и не металл, даже углерод! Получит его в сверх чистом виде! 

Нужен лишь источник энергии, обычная ядерная, энергетическая установка!

А бухгалтеров с их экономией нужно гнать поганой метлой, пусть знают свое место за счетами и не лезут в науку и новейшие разработки! 

... если их привозить одноразовыми многоступенчатыми ракетами заправляемыми на Земле. Но если ракеты одноступенчатые, многоразовые и заправляются на Марсе, то ситуация меняется кардинально!

Ссылка на комментарий
14.01.2023 в 13:10, Mermaid сказал:

Вы можете рассказать как это сделать? Я не понимаю как на этом форуме разделить чужие сообщения если их много? BB коды или что?

Ну, в этом сообщении вы уже правильно цитаты от разных участников вставили и ответили на них.

Но раскрою ещё один "секрет" цитирования тут: если нужно цитировать не всё сообщение, а какую-то часть его, то выделяете её мышкой - появляется кнопка "цитировать выделенное", жмёте на неё и вставляется выбранный кусок текста в цитату. Очень удобно, если нужно дать несколько ответов на одно сообщение какого-то пользователя: просто берёшь куски текста из нужных мест сообщения и отвечаешь, и сразу видно что к чему относится.

 

Вот ещё пример цитаты:

  

14.01.2023 в 13:10, Mermaid сказал:

BB коды или что?

И тут ответ (если что, тут ВВ-кодами не приходилось пользоваться).

-----------------

А вот скрин:

1932063211_.JPG.4720bcb5974e84cc66fae715a5545781.JPG

 

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 13.01.2023 в 20:31, Вадим Вергун сказал:

Эти уже давно здесь.

Если вы не в курсе по лору все боги хаоса, кроме Слаанеш возникли в разные исторические периоды развития человечества. Слаанеш, вроде, от Эльдар. 

Слаанешиты - это все эти пидоры, половое воспитание, 100500 гендеров, и всевозможные парафилии.

Нурглиты - это создатели искусственных заболеваний, которые вводят всемозможные виды биологического воздействия на население.

Кхорниты - это боевики на подкормке у американцев, игиловцы и угиловцы, чвкшники и прочие.

Тзинчиты - это наглосакские синктанки, смутьяны из Ми-6, специалисты по цветным революциям и "мировое правительство".

Все здесь! И причем - преимущественно в Америке. А в Евразии расцветает Империум.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 14.01.2023 в 16:18, ShadowsTwist сказал:

У меня есть вопрос если ии просто программа которая помогает людям в чем отличия от обычной программы? У ии более сложные алгоритмы или есть какие то особенности?

По сути да ии это просто программа с алгоритмом самообучения. Но это не так просто как звучит на словах.

 

 

 

 

В 14.01.2023 в 22:38, St2Ra3nn8ik сказал:

Ну, в этом сообщении вы уже правильно цитаты от разных участников вставили и ответили на них.

Но раскрою ещё один "секрет" цитирования тут: если нужно цитировать не всё сообщение, а какую-то часть его, то выделяете её мышкой - появляется кнопка "цитировать выделенное", жмёте на неё и вставляется выбранный кусок текста в цитату. Очень удобно, если нужно дать несколько ответов на одно сообщение какого-то пользователя: просто берёшь куски текста из нужных мест сообщения и отвечаешь, и сразу видно что к чему относится.

 

Вот ещё пример цитаты:

  

И тут ответ (если что, тут ВВ-кодами не приходилось пользоваться).

-----------------

А вот скрин:

1932063211_.JPG.4720bcb5974e84cc66fae715a5545781.JPG

 

Сообщения были короткие поэтому их целиком цитировала. Это прекрасно но у меня это почему то по началу не работало. Теперь покопалась в настройках браузера и все заработало норм большое спасибо за подсказку!

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.01.2023 в 22:31, Mermaid сказал:

По сути да ии это просто программа с алгоритмом самообучения. Но это не так просто как звучит на словах.

Почитал про открытые ии вроде ничего особенного. По поводу такого что пишут про ии в лабораториях чего то не очень вериться. Еще вопрос как ии связан с химией

Ссылка на комментарий
В 26.12.2022 в 06:10, Максим0 сказал:

Защитные силовые поля пока что не только не просматриваются на горизонте науки, но может оказаться что они антинаучны.

Есть видео про то как отклоняют полет пули магнитом.

В 28.12.2022 в 19:41, St2Ra3nn8ik сказал:

то через генное редактирование и может быть, ещё что-то.

Это старостная деградация мозга, как одного из органов. Без генной редакции её тоже не одолеть.

Я слышала что чего то подобное вроде было достигнута грибами? Вроде звучит круто но если так подумать бессмертия не дает неуязвимость. Если просто подумать о математики то чем дольше жизнь тем больше вероятность ее потерять не из за старости а из за какого то несчастного случая. В Warhammer 40000 есть такая раса тираниды у них на всех один разум миллиарды тел и один разум как клетки у многоклеточного организма.

В 29.12.2022 в 01:44, Ленивый Химик сказал:

Это вам надо к трансгуманистам. Чтобы они вас в компьютер переписали.

В Warhammer 40000 есть раса некроны они сделали что то подобное.

В 19.01.2023 в 03:46, ShadowsTwist сказал:

Почитал про открытые ии вроде ничего особенного. По поводу такого что пишут про ии в лабораториях чего то не очень вериться. Еще вопрос как ии связан с химией

Потому что бесплатный сыр только в мышеловки так говорят многие.

По сути там реально не все понятно но вот например технологии NVIDIA я думаю вполне реальные.

https://pikabu.ru/story/nvidia_pokazala_pervuyu_v_mire_kompyuternuyu_igru_s_grafikoy_sozdannoy_ii_6329125

Про ии в химии тоже слышала немного.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...