Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Распад соляной кислоты


Ольга Н

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.01.2023 в 13:14, LeadHydroxide сказал:

тогда лучше бензодиазепины с нейролептиками 

Во чё вспомнил! Спирт ещё хороший пеногаситель, его при отёке лёгких разбавляют водой и внутривенно вводят. Так что всё же лучше спирт.

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 13:24, LeadHydroxide сказал:

потом легкие 3 дня чесались , слава богу обошлось 

   Это, конечно... Слава Богу!

Но любопытственно, честно говоря, как это "лёгкие чешутся", особенно, с учётом того, что

30.12.2022 в 20:23, Митя сказал:

В легких нет болевых, и тем более тактильных рецепторов.

    И как Вы выходили из этого "щекотливого" положения, если не секрет?

Ссылка на комментарий
06.01.2023 в 11:35, Nemo_78 сказал:

   Это, конечно... Слава Богу!

Но любопытственно, честно говоря, как это "лёгкие чешутся", особенно, с учётом того, что

    И как Вы выходили из этого "щекотливого" положения, если не секрет?

Так ведь не у меня чесалось.

Ссылка на комментарий
06.01.2023 в 12:35, Митя сказал:

Так ведь не у меня чесалось.

    Так и любопытство моё было к наблюдавшему данный "эффект" у себя было адресовано. Понятное дело, что описывать субъективные ощущения - занятие весьма замысловатое, но "чешущиеся лёгкие", это, согласитесь, весьма любопытный и не описанный в литературе "симптом". Поэтому и интересно стало. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
06.01.2023 в 13:35, Nemo_78 сказал:

   Это, конечно... Слава Богу!

Но любопытственно, честно говоря, как это "лёгкие чешутся", особенно, с учётом того, что

    И как Вы выходили из этого "щекотливого" положения, если не секрет?

Ну я заметил это на следующий день после экзорцизма белых паров электролита на костре. Утром чесались ,а после того как начинал активно двигаться или легонько бегать , то чесание прекращалось , потом подуспокоившись снова начиналось . Поэтому мне ничего более умного в голову не пришло как почаще двигаться и бегать , чтобы интенсивнее дышать . Просто делал то что давало уменьшение симптомов , думая что организм так излечивается . Наверное был либо отек легких небольшой , либо альвеолы разьело кислотой . На второй и третий день  это никак не хотело прекращаться , я хотел было уже начать паниковать , как на четвертый день прошло. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 06.01.2023 в 15:50, LeadHydroxide сказал:

Ну я заметил это на следующий день после экзорцизма белых паров электролита на костре. Утром чесались ,а после того как начинал активно двигаться или легонько бегать , то чесание прекращалось , потом подуспокоившись снова начиналось . Поэтому мне ничего более умного в голову не пришло как почаще двигаться и бегать , чтобы интенсивнее дышать . Просто делал то что давало уменьшение симптомов , думая что организм так излечивается . Наверное был либо отек легких небольшой , либо альвеолы разьело кислотой . На второй и третий день  это никак не хотело прекращаться , я хотел было уже начать паниковать , как на четвертый день прошло. 

Это напоминает призказку моего дедушки про крестьянина, который решил приучить лошадь не жрать. Лошадь три дня возмущалась, на четвертый день привыкла

Спойлер

жаль, на пятый день сдохла

 

Изменено пользователем ash111
Ссылка на комментарий
08.01.2023 в 15:58, ash111 сказал:

Это напоминает призказку моего дедушки про крестьянина, который решил приучить лошадь не жрать. Лошадь три дня возмущалась, на четвертый день привыкла

Может это была идейная коммунистическая лошадь , и ее втайне убили завистливые капиталисты? Почему не провели повторный эксперимент ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...