Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

элементы 16 группы в высшей СО сравнение


Jannni

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.12.2022 в 18:51, yatcheh сказал:

А я и не знал, что VI-я главная стала 16-ой. 

На хера?

 

Это длиннопериодная форма таблицы. Она более логично располагает элементы. Не надо вводить главную и побочную подгруппы. 

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 19:06, Lеоnid сказал:

Да давно уже в длиннопериодном варианте группы пронумерованы от 1 до 18.

И в учебниках их так и рассматривают.

 

Благодать несёт только таблица из учебника Эпштейна и Глориозова. Всё остальное - пустое эпигонство.

1489200493_(1).png.a8f68483c6d33f63cdd07f5e1140412e.png

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 18:49, cty сказал:

Что мешает написать это в правилах форума, как тут:... 

    Всё ли правила должны быть обязательно формализованы? Где-то освещены? Опубликованы? На мой взгляд, нет. 

    Это, по сути, этика (ну, или, если хотите, воспитание). Оне или есть, или их нет. Формированием этих неписаных правил раньше "Семья и школа" призваны были заниматься. Теперь школа отвалилась, а родителям, по большей части, или реально некогда, или тупо заморачиваться неохота. 

   Вот и имеем, что имеем... Хорошо ли это? На мой субъективный взгляд, не очень. Но, с другой стороны, с годами уходят наивные иллюзии глобального переустройства мира вокруг себя... 

   

30.12.2022 в 18:49, cty сказал:

Владельцы форума боятся потерять часть пользователей(-халявщиков)?

   Ну, напрасно Вы так уж слишком-то напираете, кмк... Просто демократичные у нас хозяева, несклочные, всем право на жизнь дающие. Ну, а паразитизм, как известно, и Природе свойственен в отдельных проявлениях. Так что тут, как говорится, были бы собаки, а блохи и без селекции заведутся... 

Ссылка на комментарий

Я ни на что не напираю и не буду вдаваться в философские рассуждения о том, кто кого и как должен воспитывать. Достаточно на видном месте на форуме привести одну фразу для молодняка типа "хочешь получить помощь в решении задачи - напиши хоть что-то, что ты сам сделал для ее решения", чтобы отсеять если не всё, то значительную часть такого шлака, как первое сообщение в этой теме. Кому-то, возможно, нравится отвечать даже на такие недовопросы (из альтруизма, нарциссизма, спортивного интереса, просто из желания потренировать лишний раз свою эрудицию и освежить свои знания в памяти и т.п.) - я не возражаю и не могу запретить это. Но выглядит это часто по-дурацки, хуже, чем дискуссии с ботами.

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 22:22, cty сказал:

Кому-то, возможно, нравится отвечать даже на такие недовопросы (из альтруизма, нарциссизма, спортивного интереса, просто из желания потренировать лишний раз свою эрудицию и освежить свои знания в памяти и т.п.)

 

В ваших словах есть резон. Но только в том случае, если у вас есть какая-то цель (из числа сформулированных).  А если цели нет? У меня, например, синекдоха отвечания возникает как ротор поля наподобие дивергенции, градуирующей себя вдоль спина и вот она-то, там, уже внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, вызывающие появление символов духа типа char. 

Тут два варианта, или ты несёшь истину в массы, тогда - ты гуру, или несёшь какую-нить хрень, тогда, если подловят - инициируешь дискуссию, по результатам которой, с учётом всех приёмов демагогии и риторики ты приобретаешь славу гуру (с которым спорить - да ну его нах), или, если не подловят - тогда ты опять же - гуру. 

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 19:12, chemister2010 сказал:

 

Это длиннопериодная форма таблицы. Она более логично располагает элементы. Не надо вводить главную и побочную подгруппы. 

Ну как сказать, она боле бестолковая. Ее преподают в Америке

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 30.12.2022 в 14:15, Nemo_78 сказал:

   Вот, коллега! И я о том же... Очень рад, что к Вам пришло это понимание, что многие из любителей "стеречь свой диванчик", к сожалению, даже не понимают того, что:

1) эта (по сути) совершенно несложная деятельность тоже требует времени (об интеллектуальных усилиях в таких случаях речь, как правило, не идёт от слова СОВСЕМ), которое добрые дяди/тёти должны/обязаны потратить, чтобы кому-то комфортно жилось;

2) эти сторонние дяди/тёти, совершенно не знакомые с уровнем требований в конкретном случае, даже ответив всё правильно, всё равно, не могут гарантировать заветной "пятёрки", т.к. отметка - это в высшей степени субъективное отражение объективной реальности, и здесь очень важен фактор именно понимания конкретных требований, а не предельно верный и полный ответ;

3) в конце концов, что таким цинично потребительским поведением (а там, где нет даже попыток разобраться самому(-ой), лично я по-другому подобные запросы даже рассматривать не могу) они просто проявляют крайнюю степень неуважения к тем добрым дяденькам и тётенькам, которые, собственно говоря, им ничего НЕ должны и НЕ обязаны.

 

    С крайним уважением, искренними поздравлениями с Новым годом и пожеланиями всего наилучшего!!!

Зато поумничить и написать киллометровый текст у дядь времени хватило, вместо того чтобы проигнорировать вопрос) 

Ссылка на комментарий
В 30.12.2022 в 21:48, Nemo_78 сказал:

    Всё ли правила должны быть обязательно формализованы? Где-то освещены? Опубликованы? На мой взгляд, нет. 

    Это, по сути, этика (ну, или, если хотите, воспитание). Оне или есть, или их нет. Формированием этих неписаных правил раньше "Семья и школа" призваны были заниматься. Теперь школа отвалилась, а родителям, по большей части, или реально некогда, или тупо заморачиваться неохота. 

   Вот и имеем, что имеем... Хорошо ли это? На мой субъективный взгляд, не очень. Но, с другой стороны, с годами уходят наивные иллюзии глобального переустройства мира вокруг себя... 

   

   Ну, напрасно Вы так уж слишком-то напираете, кмк... Просто демократичные у нас хозяева, несклочные, всем право на жизнь дающие. Ну, а паразитизм, как известно, и Природе свойственен в отдельных проявлениях. Так что тут, как говорится, были бы собаки, а блохи и без селекции заведутся... 

Ещё один гений который мнит себя самым воспитанным человеком, глагольствует об этике, но при этом называет людей "паразитами". Очень удобно выдумать для себя исключения при которых ты остаёшься хорошим говоря плохое, ведь твоя "Этика" это позволяет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...