Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Где можно достать некоторые хим.элементы?


TheKaiseroff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.01.2023 в 15:34, Вадим Вергун сказал:

Такие дело простому смертному не достать. 

Несколько лет назад у меня была такая возможность - раздербанить пустой радиозащитный контейнер, но на всякий случай отложил кирпичей поскольку было неизвестно как он учитывается и насколько его будут искать... но кто-то может и болт забить на эти сложности. Тут дело не в простоте, а в связях.

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 14:11, Максим0 сказал:

Несколько лет назад у меня была такая возможность - раздербанить пустой радиозащитный контейнер, но на всякий случай отложил кирпичей поскольку было неизвестно как он учитывается и насколько его будут искать... но кто-то может и болт забить на эти сложности. Тут дело не в простоте, а в связях.

Это единичные изделия. 

Думаю проще оружейный уран достать, чем такой сверхобедненный. 

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 16:52, Вадим Вергун сказал:

Это единичные изделия. 

Думаю проще оружейный уран достать, чем такой сверхобедненный. 

Это стандартные серийные изделия - внутри и снаружи облицовка нержавейкой, основная толща - сверхобеднённый уран, снаружи между нержавейкой и ураном свинцовый лист. Особенность изделий в том что даже в новом контейнере дозиметр положенный в него миллирентгены/ч показывает.

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 16:26, Максим0 сказал:

Это стандартные серийные изделия - внутри и снаружи облицовка нержавейкой, основная толща - сверхобеднённый уран, снаружи между нержавейкой и ураном свинцовый лист. Особенность изделий в том что даже в новом контейнере дозиметр положенный в него миллирентгены/ч показывает.

Их разве не из обычного обеднённого урана делают?

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 18:42, Вадим Вергун сказал:

Их разве не из обычного обеднённого урана делают?

"Обычный" обеднённый для этих целей в СССР/рф вообще не применяется. За бугром - "обычный" применяют, но у них и обеднение на порядок дороже.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 22:43, ununeniy сказал:

Та я по сути тоже ничего не нашёл, то есть тоже самое, ну, из только что пришедшего в голову, что на бумаге работает это реакция тетрафторида свинца с фторидом аммония, где в результате фторирования выходит трифторид азота, который обычно электролизом получают, а если это работает, то это по сути без электричества и фтора элементарного, выходит сильный фторирующий агент, вообще интересно ещё искать экзотические методы получения фторирующих агентов, что обычно получают электролизом/с фтором 

 

Ну мои ответы и темы на эту тему вы наверно видели. 

 

Не нашел фторирования фторида аммония тетрафторидом свинца. Описано образование (NH4)3PbF7.

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 19:59, chemister2010 сказал:

 

Ну мои ответы и темы на эту тему вы наверно видели. 

 

Не нашел фторирования фторида аммония тетрафторидом свинца. Описано образование (NH4)3PbF7.

Ага, видел, в этой сфере мало нового

Хмм, вот не сказано что будет если это чудо погреть? Может в некором избытке тетрафторида, теоритически может быть что то интересное, или просто выйдет дифторид, азот, остатки фторида аммония и фтороводород

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 22:05, ununeniy сказал:

Ага, видел, в этой сфере мало нового

Хмм, вот не сказано что будет если это чудо погреть? Может в некором избытке тетрафторида, теоритически может быть что то интересное, или просто выйдет дифторид, азот, остатки фторида аммония и фтороводород

 

Не, термолиз пока не нашел.

 

Из забавного - есть термический синтез монофторида хлора без фтора

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 20:11, chemister2010 сказал:

 

Не, термолиз пока не нашел.

 

Из забавного - есть термический синтез монофторида хлора без фтора

Термический?! Реакцию в студию, звучит интересно, есть какие то мысли в голове, интересно прав ли я, по моему может быть так: при хорошем токе хлора, что бы сдувать продукт: 

NaF+Cl2=NaCl+ClF↑ 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...