Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Действие хлороформа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как растворитель - в большинстве случаев заменим доступным хлористым метиленом.

А то, что он усыпляет, как в приключениях Шурика - это просто кино :cv:

 

Модератор: отделено от темы 

 

Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 17:37, Paul_S сказал:

А то, что он усыпляет, как в приключениях Шурика - это просто кино :cv:

Не согласен. Он действительно усыпляет. Кого как и с какой скоростью, не скажу...

...Будучи студентом 1 курса, я работал в Ворожцовской лаборатории МХТИ им. Д.И. Менделеева по тогдашней системе НИРС(Научно-исследовательская работа студентов). Разбил случайно пятилитровую склянку с хлороформом, и поэтому мне тряпками пришлось с пола его(хлороформ) собирать. Поначалу ничего не почувствовал, но, сев в поезд(живу в пригороде Москвы), свою станцию проехал и очнулся только на конечной...Проблема СТРАШНЕЕ, чем Вам кажется...

 

Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 18:11, Xem сказал:

мне тряпками пришлось с пола его(хлороформ) собирать.

 

Зачем его собирать. Надо было тяги включить и уйти погулять на пару часов.

Ссылка на комментарий

Я конечно не эксперт в этих делах, но насколько  мне известно, если им дышать 5-7 минут, то можно отключиться и то эффект будет недолгий) Могу ошибаться) 

Ссылка на комментарий

Отключает он, если конкретно, на тряпку налить и вдыхать. Не так моментально, как хлористый этил, но быстро. Минус у него - вызывает рвоту, наркотизируемый может захлебнуться ненароком.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2023 в 20:11, Xem сказал:

...Будучи студентом 1 курса, я работал в Ворожцовской лаборатории МХТИ им. Д.И. Менделеева по тогдашней системе НИРС(Научно-исследовательская работа студентов). Разбил случайно пятилитровую склянку с хлороформом, и поэтому мне тряпками пришлось с пола его(хлороформ) собирать. Поначалу ничего не почувствовал, но, сев в поезд(живу в пригороде Москвы), свою станцию проехал и очнулся только на конечной...

 

А я вот, будучи студентом, безо всякого хлороформа вырубался в электричке на полтора часа, пока ехал домой на выходные. Пробуждался, когда меня начинали пихать - выходи, приехали! 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 02:07, Аль де Баран сказал:

безо всякого хлороформа вырубался в электричке на полтора часа, пока ехал домой на выходные. Пробуждался, когда меня начинали пихать

у нас в студенческие времена в компании был товарисч который мог уснуть крепким сном даже в неприспособленном для этого месте и положении. а если место удобное, то его и вовсе разбудить нелегко было. запомнились с ним два случая.

однажды крепко заснул стоя в метро держась за поручень. так мы его оставили на конечной уехать в сторону депо и ждали на станции, думали подшутить - поезд обычно только заезжал на стрелки и возвращался на обратный путь. но тут облом вышел - поезд в депо отправился. чел проснулся в депо только через час от холода и пришлось тарабанить по стеклу чтобы его заметили и выпустили, благо при СССР никто из этого криминала не делал.

второй раз он заснул некстати в общаге в Ленинграде когда надо было уже на вокзал торопиться чтоб на поезд не опоздать. по теории одно из самых мощных пробуждающих воздействий - "падательный рефлекс". мы его  поставили стоя на ноги, отпустили падать и ловили над самой землей чтоб голову не разбил - и так три (!) раза, пока наконец с ворчанием проснулся.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сонливости хлороформ не вызывает и моментально отключить им человека не получится. На то, чтобы мозг напитался, нужно не менее 5-10 минут. Вначале, после первых трех вдохов (представим, что дышим, облепив лицо платком, сложенным вдвое и пропитанным) начинает ощущаться головокружение, после 5-6 - наступает полуобморочное состояние. На большее меня не хватило, был риск вылететь из института за неполитнадежность. С эфиром этот процесс намного более регулируем.

 

p.s. пробовать это дерьмо никого не призываю. Хлороформ хранившийся на свету содержит как минимум, фосген (!!!), эфир - вообще массу всякой дряни: альдегиды, перекиси, и проч. Печени может настать трындец намного раньше, чем это станет заметно.

 

Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 18:11, Xem сказал:

Не согласен. Он действительно усыпляет. Кого как и с какой скоростью, не скажу...

...Будучи студентом 1 курса, я работал в Ворожцовской лаборатории МХТИ им. Д.И. Менделеева по тогдашней системе НИРС(Научно-исследовательская работа студентов). Разбил случайно пятилитровую склянку с хлороформом, и поэтому мне тряпками пришлось с пола его(хлороформ) собирать. Поначалу ничего не почувствовал, но, сев в поезд(живу в пригороде Москвы), свою станцию проехал и очнулся только на конечной...Проблема СТРАШНЕЕ, чем Вам кажется...

 

Я нюхал хлороформ, реальная наркота. Плюс температура тела повышалась как я помню. Но спать я лег минут через 15. Чем то похоже действие этилового эфира или хлористого этила, но температура сильнее всего от хлороформа повысилась и действие поядренее будет

Я бы сказал что занюха хлороформа хватит для сдвига по фазе в сознании

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...