Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство джинсов потребляет огромное количество пресной воды


llinks

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.03.2023 в 16:52, ZZZ7ZZZ сказал:

Когда уже Земля самоочистится... От идиотов.

Я - пас. Ты или бухой, или слушаешь только своих тараканов.

Вряд ли  это возможно, ведь авы один из них!  Круговорота воды в природе не знаете! Ведётесь на тупую пропаганду экологов и зеленых!!

Пресная Вода, в отличие от соленой -ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ресурс! Он возобновляется ежедневно! Ежесекундно! Постоянно!

НЕ нравится - делайте ЗАМКНУТЫЙ цикл по воде на предприятии!

ВЫ еще мне сказочку расскажите, что в Байкал втекает много речек, а вытекает всего одна! Тупые экологи этого тоже не понимают!

Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 20:06, Arkadiy сказал:

Вряд ли  это возможно, ведь авы один из них!

Одна группа тараканов записала меня в фашисты, другая - в экологи... Вот хоть бы одна сволочь записала в миллиардеры, вдруг бы накаркала...

Ссылка на комментарий
18.03.2023 в 23:47, Arkadiy сказал:

ВЫ хотите, чтобы деды завещали свои штаны внукам?

:) Такого не будет ни из какой современной ткани. У меня брюки превращаются... превращаются брюки... в обтрепанные года через 2 носки.

Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 17:24, ZZZ7ZZZ сказал:

Одна группа тараканов записала меня в фашисты, другая - в экологи... Вот хоть бы одна сволочь записала в миллиардеры, вдруг бы накаркала...

Вы сами нарываетесь, так как легко ведётесь на пропаганду!

Вы легко внушаемый!

Так что миллиардов вам не видать!

Нужно менять вашу психологию и стать более критичным в мышлении

Миллиарды можно заработать, реализовав какой-нибудь проект.

У меня такие проекты есть, которые могут принести миллиарды, а миллиардов тоже нет

19.03.2023 в 18:26, podlyinarod сказал:

:) Такого не будет ни из какой современной ткани. У меня брюки превращаются... превращаются брюки... в обтрепанные года через 2 носки.

Вам нужно с серочкой поработать, тогда оборот штанов существенно увеличится!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 16:33, Arkadiy сказал:

 ворда САМООЧИЩАЕТСЯ? 

 

Эвона как! Аркадий, заканчивайте вы уже говорить ересь. Химик - может быть вы и хороший, но ради бога не лезьте вы туда, где не понимаете ничего от слова совсем. Вода у него самоочищается.  То-то я смотрю, как самоочистилась Москва-река в вашей Нерезиновой, аж шмон стоит в Парке Горького на набережной. 

19.03.2023 в 17:06, Arkadiy сказал:

Вряд ли  это возможно, ведь авы один из них!  Круговорота воды в природе не знаете! Ведётесь на тупую пропаганду экологов и зеленых!!

Пресная Вода, в отличие от соленой -ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ресурс! Он возобновляется ежедневно! Ежесекундно! Постоянно!

НЕ нравится - делайте ЗАМКНУТЫЙ цикл по воде на предприятии!

ВЫ еще мне сказочку расскажите, что в Байкал втекает много речек, а вытекает всего одна! Тупые экологи этого тоже не понимают!

Аркадий теперь за Мирса что ли? Тот мастер спорта по всем наукам. Но ушел куда-то. Теперь Аркадия в его степь понесло...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 18:51, Arkadiy сказал:

Волокно из растворенной целлюлозы называется вискоза из вестно уже лет 100. вискозу так и делают , целлюлозу растворяют медноаммиачным способом  или сероуглеродным и получают волокно.

Ацетатный шелк - триацетилцеллюлозное волокно тоже известно лет 100.

Это искусственное волокно, не путать с синтетическим.

Однако натуральное волокно имеет ряд преимуществ над синтетикой и искусственным волокном. главное -натуральное волокно боле рыхлое и его адсорбционные свойства гораздо выше.

Не всякий полимер волокнообразующий...

Химическую промышленность и науку  у нас тоже почти уничтожили и тоже с благими целями! 

Вот такие же манагеры - дураки и дуры, как она!

Растворителей для целлюлозы нынче известно множество, тут нужна комбинация полного рецикла растворителя и отсутствия деполимеризации целлюлозы в цикле растворения-осаждения. У устаревших растворителей - медноаммиачного и сероуглеродно-щелочного проблема с обоими факторами.

Триэтилцеллюлоза без пластификаторов даёт хорошее волокно, а если её раствором пропитать вискозную нитку, высушить и оплавить триэтилцеллюлозу, то получается продукт с уникальными свойствами - впитывание влаги конечно снижается, но зато повышаются прочность и особенно износостойкость, а также появляется уникальная возможность спаять ткань утюгом в нерасплетаемую сетку. Если же вместо вискозы взять более современные целлюлозные варианты, композитное волокно станет только лучше.

Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 00:27, Максим0 сказал:

С электродвигателями подобная беда - за избыточно хорошее охлаждение наступает расплата их массой.

За КПД при константных мощности и оборотах - тоже.

 

19.03.2023 в 14:56, ZZZ7ZZZ сказал:

Есть один маленький нюанс. Когда китайцы и турки окончательно засрут свою воду, они придут за МОЕЙ, а  нахуя они мне тут нужны со своими джинсами?

Да, есть такая буква. Тут дилемма заключённого получается. Те страны, которые сейчас активнее уничтожают собственную экологию, приобретают благодаря этому технологическую мощь, и значит, будут способны отнять ресурсы у тех стран, кто так не делает. С другой стороны, есть надежда на то, что уничтоженная экология обернется против этих стран бумерангом до потенциального захвата. Но с третьей, многие экологические проблемы глобальны и засрать они смогут очень много чего у соседей по планете.

В общем, без коммунизма, Мирового совета и контроля над рождаемостью и потреблением никак не обойтись. :)

Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 22:01, podlyinarod сказал:

За КПД при константных мощности и оборотах - тоже.

 

Да, есть такая буква. Тут дилемма заключённого получается. Те страны, которые сейчас активнее уничтожают собственную экологию, приобретают благодаря этому технологическую мощь, и значит, будут способны отнять ресурсы у тех стран, кто так не делает. С другой стороны, есть надежда на то, что уничтоженная экология обернется против этих стран бумерангом до потенциального захвата. Но с третьей, многие экологические проблемы глобальны и засрать они смогут очень много чего у соседей по планете.

В общем, без коммунизма, Мирового совета и контроля над рождаемостью и потреблением никак не обойтись. :)

Да бросьте вы, вон у Аркадия в голове теория самоочищения. Так что продолжаем засирать и не боимся, усё самоочистится, согласно альтернативной теории Аркадия :ag:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
В 18.03.2023 в 20:38, Arkadiy сказал:

Индусы, сжигая покойников около Ганга влияют на изменение климата гораздо  больше, чем вся Европа!

сжигание покойноков традиционно проводится на дровах что с точки зрения экологии не худший вариант  - дрова вроде как считаются возобновляемым источником :) 

но факт, что индусы на пару с китайцами сжигают больше половины мирового потребления угля (и не платят сумаcшедших штрафов чуть ли не в сотню евро за тонну выпущенного СО2)  - это уже вещь заслуживающая внимания.

не то чтобы природа не справилась с СО2 - она несомненно справится, а вот европейская промышленность с таким положением дел точно не справится.

Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 22:14, Korenev сказал:

Да бросьте вы, вон у Аркадия в голове теория самоочищения. Так что продолжаем засирать и не боимся, усё самоочистится, согласно альтернативной теории Аркадия :ag:

Не то засирается! засирается не вода, а очистные сооружения!

Вы тоже не знаете про круговорот воды в природе и дистилляцию? тоже самогон никогда не гнали?

Если думать толь ко об этом, то нужно вообще ликвидировать и человечество  и животный мир, потому что ВСЕ ОНИ ГАДЯТ!

Это все тоже происки экологов и зеленых!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...