Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ребенок и свинец в семье охотника


Нинэль
Перейти к решению Решено Вадим Вергун,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 20.04.2023 в 04:17, aversun сказал:

Насчет тысячь перебор

Скорей недобор.

Просто местные власти "вдруг" ничего не могут сделать.

Это совершенно реальные случаи.

Ссылка на комментарий
В 19.04.2023 в 23:30, aversun сказал:

Повышение концентрации свинца в объекте.

Должен отметить что в детстве, это 60-у годы, все пацаны играли со свинцом, отливали из него разные фигурки или грузила для рыбалки (я в том числе..). Никогда ни кто не травился, поспрашивайте  старых людей. Токсичность свинца сильно преувеличена, это тенденция касается очень многих веществ в настоящее время (последнее, что я читал, это опасность оксида титана), перестраховщики и паникеры (алармисты) сильно запугали народ мнимыми, высосанными из пальца опасностями.  В основном они возникают из-за желания опубликовать очередную страшилку (Что бы продать газету, правда нужна не всегда. Флетчер). Причем чаще это делается безграмотными людьми пользующимися данными агенства ОБС.  Люди больше портят нервы от ожидания мифического вреда, чем от фактической ситуации....

вот мне муж и приводит пример, что в детстве играли со свинцом, но наверное, постарше были, не с рождения же, дочке 2 года всего

В 19.04.2023 в 23:38, Вадим Вергун сказал:

Я не представляю как нужно что-то потрогать чтобы съесть десяток-другой грамм грязи. 

ооооо, дети могут?

Ссылка на комментарий
20.04.2023 в 07:21, Нинэль сказал:

вот мне муж и приводит пример, что в детстве играли со свинцом, но наверное, постарше были, не с рождения же, дочке 2 года всего

ооооо, дети могут?

В таком случае вам нужно не о свинце переживать, а о таких вещах как мыло, стиральный порошок, чистящие и моющие средства и даже соль. Если ребенок это съест в количествах порядка десятков грамм ему очень поплохеет. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Если мужчина отдает приоритеты не своей семье, то с таким жить не стоит. Тем более, что Вы его не бог весть о чем: просто не навязывать семье свои увлечения, не заносить свинец домой и мыть руки.

 

Если он не может этого сделать даже ради вас и ребенка, назревает большой вопрос.

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за ответы. Немного успокоили. А по поводу беспесности мужа, дк охота - это же диагноз, болезнь, если как увлечение, если оно со всеми атрибутами дома, порох, дробь, заряжалки эти, пыжи, а не просто поехал, поохотился, оторвался и нормальный. Ну а на больных что обижаться. Вылечить пока не удается. Хотя бы чтоб ребенку не вредило

Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 20:30, aversun сказал:

это тенденция касается очень многих веществ в настоящее время

У меня часто складывается впечатление, что не только из-за бабла они запугивают. Может и бред, но такое ощущение, что это делается, чтобы провернуть технический регресс?

 

20.04.2023 в 11:57, Нинэль сказал:

охота - это же диагноз, болезнь, если как увлечение

Скажите, а у вас лично есть какое либо хобби (занятие для души), чтобы так категорично дигноз мужу ставить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хобби не раз становилось причиной развода. Ибо мужичинки часто не понимают, что прежней свободной жизни уже нет - приходится считаться с домашними, чтобы не лишать их комфорта, не огорчать и не потерять, если конечно их любишь.

 

Есть такое хобби, как аудиофилия. Это когда человек ценит и имеет стремление к высококачественному звучанию.  Поэтому, вместо того, чтобы купить жене платок и провести с ней ночь и приласкать детей они вбухивают все деньги в огромные динамики, строят дома самодельные агрегаты, которые занимают много места и посвящают всё свободное время им. Как к этому должны отнестить домочадцы? Естественно, негативно.

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий

Со свинцом у меня связаны особо тёплые воспоминания. Это был мой первый обожжёный нос, я насобирал его из старых аккумуляторов и расплавив на газу, набрал в рот воды и выплюнул её на красивую блестящую поверхность. Всю школу вертел самоплавные плюшки из свинца в руках. Он хранился в моей комнате десятками лет, пока загадочно не пропал, вместе со многими книгами, расписными рюмочками, кожанным портмоне с прядью волос любимой девушки, армейским бушлатом, 5 граммами золота 999,5, одним граммом платины 999,5, припоем, ожерельями из янтаря, лунного камня и кошачьего глаза, технический китайский крупный сапфир,алмазные надфили, упаковка железного купороса, причём пропадало всё в разное время. Это только то что вспомнил с ходу.  Вот где Кащенко требуется.

Не волнуйтесь свинец это пустяки, от него вред реальный может быть, если есть из свинцовой посуды.

Но такая сейчас не выпускается.

Изменено пользователем ank94
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...