Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что есть химический синтез


Lynatik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Моё авторское определение:

Химический синтез — превращение совокупности веществ в другую совокупность веществ, имеющую большую цену в данной общественно-политической обстановке.

 

Химический синтез — понятие экономическое, а не химическое

 

Обычно KCl —> KClO3 рассматривают как синтез. Однако если я нашёл на помойке тонну бертолетовой соли, то для меня будет синтезом KClO3–>KCl.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20.06.2023 в 21:24, Lynatik сказал:

Моё авторское определение:

Химический синтез — превращение совокупности веществ в другую совокупность веществ, имеющую большую цену в данной общественно-политической обстановке.

 

Химический синтез — понятие экономическое, а не химическое

 

Обычно KCl —> KClO3 рассматривают как синтез. Однако если я нашёл на помойке тонну бертолетовой соли, то для меня будет синтезом KClO3–>KCl.

 

Я думаю, что синтез - это понятие субстантивно-архетипическое, восходящее к понятиям, зашифрованным в геометрии Великих Пирамид. Шо там зашифровано - хрен пойми, но это явно как-то связано с бессознательным, которое иногда прорывается в виде потребности молоть всякую чепуху, что регулярно демонстрирует нам топикстартер. Это даже идиотизмом нельзя назвать, это просто неудержимая пароксизмальная диарея в виде извержения жидкой массы полупереваренных мыслей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 20.06.2023 в 23:24, Lynatik сказал:

Моё авторское определение:

Химический синтез — превращение совокупности веществ в другую совокупность веществ, имеющую большую цену в данной общественно-политической обстановке.

 

Химический синтез — понятие экономическое, а не химическое

 

Обычно KCl —> KClO3 рассматривают как синтез. Однако если я нашёл на помойке тонну бертолетовой соли, то для меня будет синтезом KClO3–>KCl.

 

Вы слишком узко мыслите. Химический синтез воспринимаете сугубо утилитарно, как процесс по методичке с целью впарить продукт заказчику. Надо смотреть на вещи ширше. В настоящее время известны десятки млн. химических веществ. Абсолютное большинство из них было получено в результате химического синтеза. При этом 99,999% из них никогда никакому обществу нахрен не были нужны. Так что движущая сила тут не бабло, а что-то иное.

Ссылка на комментарий
21.06.2023 в 01:48, Аль де Баран сказал:

 

Вы слишком узко мыслите. Химический синтез воспринимаете сугубо утилитарно, как процесс по методичке с целью впарить продукт заказчику. Надо смотреть на вещи ширше. В настоящее время известны десятки млн. химических веществ. Абсолютное большинство из них было получено в результате химического синтеза. При этом 99,999% из них никогда никакому обществу нахрен не были нужны. Так что движущая сила тут не бабло, а что-то иное.

Не многовато-ли девяток? Может парочку отбавить?

Ссылка на комментарий
21.06.2023 в 12:52, Nemo_78 сказал:

   Думаете, самодельной "текилы" из доморощенного аллоэ перекушал?

Я не сильно специалист в алкоголе но чего-то он явно перекушал

Какое-то время на форуме бесновался участник с Ником самогон по-моему это он и есть

Ссылка на комментарий
В 21.06.2023 в 11:26, dmr сказал:

Я не сильно специалист в алкоголе но чего-то он явно перекушал

Какое-то время на форуме бесновался участник с Ником самогон по-моему это он и есть

Инет почитать - и пить не надо. Проведите поиск по словам "искусственный интеллект новости".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...