Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опьянительная способность спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 02.09.2023 в 01:47, Ariamira сказал:

сли у человека быстрый обмен веществ то вся энергия расходуется максимально эффективно в том числе и на мозг, а отсюда если потребление больше то и есть шанс что возможности будут больше, та же выносливость, стойкость психики и.тд 

Вчера с одной такой общался, вспоминала как лет 10 назад ей был и дождь и снег нипочем.

А сейчас она расклеивается.

Болеет засыпает на ходу еще чухает и плохо с памятью.

У нее причем подтвержденная гипер функция щитовидки.

Но она никак не может увязать свою прежнюю энергичность и высокую производительность гормонов.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2023 в 01:35, Ariamira сказал:

В общем смысле, КПД организма может быть определен как соотношение между затратами энергии или ресурсов и достигнутым результатом или выполняемой функцией.

:facepalm:во-первых, человек не двигатель, чтобы было возможно измерить его КПД, т.к. любые результаты относительны. Можно всю жизнь ничего не делать и случайно совершить открытие, можно всю жизнь пытаться совершить открытие и ничего не достигнуть. В конце концов, можно даже случайно совершить открытие и попросту проигнорировать его, даже отлично понимая его значения т.е. не дать воспользоваться его результатами ни себе, ни другим. Во-вторых, с КПД думаю что у меня всё нормально т.к. нахожусь и в хорошей физической форме, и задачки по химии решаю, хоть и рыбы не ем, а главные источники белка у меня яичница и курица-заморозка.

В 02.09.2023 в 01:35, Ariamira сказал:

И не переживайте за 35% потребления, в вашем случае мозг обходиться 10% как у большенства (этого достаточно чтобы моргать, писать такой текст как вы пишите, не забывать дышать, перерабатывать пищу..ну и по мелочи)

Скажем так, если задача у Ариамиры рекламировать еду, которую неохотно покупают в супермаркетах, то ее КПД значительно ниже 1%.

В 02.09.2023 в 01:47, Ariamira сказал:

Но ожирение это болезнь.

Ожирение это последствие избыточного потребления пищи, а избыточное потребление пищи это следствие нездоровых пищевых привычек (есть много, а потом еще больше), вот и всё. Есть больше нормы людей подталкивает именно принципиальное улучшение качества пищи за последний век, она еще никогда не была такой калорийной, вкусной и доступной. Век назад еда была однообразной, всего с двумя приправами (соль и черный перец), состояла из мелких невкусных овощей, каши и хлеба - вот на такой пище очень трудно набрать лишний вес.

В 02.09.2023 в 01:47, Ariamira сказал:

Самое печальное как мы знаем из опыта псих больниц, что человек который не в себе никогда не способен это признать ?

Это откуда-то из психиатрии 19-го века. Многие шизофреники чувствуют приближение приступа безумия и сами пытаются лечь в больницу на его время, а им могут отказывать из-за отсутствия свободных мест. Был такой В.Фомин в юбке, так вот он сам стучался в местное психиатрическое отделение когда ему стало плохо, а его не то что не пустили, ему даже дверь не открыли:ds: И умер бедняга, выпав из окна во время приступа, вроде потому что его не брали лечиться, что уже печально.

Ссылка на комментарий
02.09.2023 в 19:48, Shizuma Eiku сказал:

во-первых, человек не двигатель, чтобы было возможно измерить его КПД, т.к. любые результаты относительны. Можно всю жизнь ничего не делать и случайно совершить открытие, можно всю жизнь пытаться совершить открытие и ничего не достигнуть. В конце концов, можно даже случайно совершить открытие и попросту проигнорировать его, даже отлично понимая его значения т.е. не дать воспользоваться его результатами ни себе, ни другим. Во-вторых, с КПД думаю что у меня всё нормально т.к. нахожусь и в хорошей физической форме, и задачки по химии решаю, хоть и рыбы не ем, а главные источники белка у меня яичница и курица-заморозка.

Да, привычным способом кпд человека сложно изменить, однако можно на примерах.

1.Выносливость, можно физическую силу конвертировать в джоули, допустим покормить вас и посадить на велосипед, вот как долго и быстро вы будете ехать отсюда и можно понять как эффективно ваш организм расходует энергию.

2.Репродукция, казалось бы энергии на синтез не много должно уходить, но многие организмы особенно люди с ожирением не справляются с этой функцией. (Но это не особо относится именно к кпд и энергии как таковой)

3.Умственная нагрузка, не тоже можно измерить, то сколько человек может функционировать без сна, на сколько эффективно и.та это все говорит в итоге о том как организм расходует энергию.

4.Обогрев организма, тоже затраты энергии, выставить в 0 градусов на улицу разных людей и вы заметите что они уже замерзают а другие потеть умудряются, опять же расход энергии организмом на поддержание температуры тела, терморегуляция.

5.Расщепление еды, тоже затраты.

Так что кпд человека можно рассчитать, вернее рассчитать и понять человек больше энергии тратит тут и сейчас на максимальный результат или его организм занимается накоплением (жира)

Соответсвенно, если при равных условиях один человек набирает жир а другой расходует ее тут же (бы опыт обмен веществ если упрощённо, что не совсе верно) то второй человек будет по многим показателям эффективнее как организм в отличии от того кто копит лишь жир и экономит энергию на всем чем можно.

02.09.2023 в 19:48, Shizuma Eiku сказал:

Скажем так, если задача у Ариамиры рекламировать еду, которую неохотно покупают в супермаркетах, то ее КПД значительно ниже 1%.

У меня нет такой задачи, я трачу свою энергию для написания этого текста с человеческой точки зрения а в этом плане биологические законы сохранения энергии нарушаются )

И я говорю о витаминах и минералах.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2023 в 20:45, Ariamira сказал:

1.Выносливость, можно физическую силу конвертировать в джоули, допустим покормить вас и посадить на велосипед, вот как долго и быстро вы будете ехать отсюда и можно понять как эффективно ваш организм расходует энергию.

:ag: регулярно подливай мне сладкий кофе и я хоть целый день бегать буду, это не проблема, у меня нет лишнего веса, мне очень легко двигаться.

В 02.09.2023 в 20:45, Ariamira сказал:

Репродукция, казалось бы энергии на синтез не много должно уходить, но многие организмы особенно люди с ожирением не справляются с этой функцией. (Но это не особо относится именно к кпд и энергии как таковой)

А мастурбация засчитывается?

В 02.09.2023 в 20:45, Ariamira сказал:

Умственная нагрузка, не тоже можно измерить, то сколько человек может функционировать без сна, на сколько эффективно и.та это все говорит в итоге о том как организм расходует энергию.

Кофе пить нельзя?

В 02.09.2023 в 20:45, Ariamira сказал:

Обогрев организма, тоже затраты энергии, выставить в 0 градусов на улицу разных людей и вы заметите что они уже замерзают а другие потеть умудряются, опять же расход энергии организмом на поддержание температуры тела, терморегуляция.

ИИ, человека нужно без одежды выставлять при 0 оС, или одежду можно выбирать?

В 02.09.2023 в 20:45, Ariamira сказал:

Расщепление еды, тоже затраты.

Не могу не согласиться, именно поэтому я долго готовлю пищу. Однако, если пить сладкий кофе, то затраты на расщепление сахарозы до глюкозы будут почти нулевыми (сахар усваивается мгновенно, дело нескольких минут). Но всё это к КПД человека какое имеет отношение?

В 02.09.2023 в 20:45, Ariamira сказал:

И я говорю о витаминах и минералах.

Был такой фильм Идиократия, так там в отупевшем будущем все тоже пили только газировку и поливали ей посевы. Почему? Потому что в ней есть электролиты...

Само наличие витаминов и минеральных веществ в пище, не говорит что ее надо обязательно употреблять, может человек и так получает их достаточно. Для гипертоников, например, соль (минеральное вещество) считается нежелательной.

Ссылка на комментарий
02.09.2023 в 21:15, Shizuma Eiku сказал:

регулярно подливай мне сладкий кофе и я хоть целый день бегать буду, это не проблема, у меня нет лишнего веса, мне очень легко двигаться.

Реал идёт о безопасном функционировании организма, а кофе в вашем случае это стимулятор который заставляет вас функционировать на износ.

Так любого человека можно и наркотиками напичкать, он тоже будет активный но это не говорит о его базовой установке организма, на деле же организм не готов к такому и долго он так не проживет.

02.09.2023 в 21:15, Shizuma Eiku сказал:

Само наличие витаминов и минеральных веществ в пище, не говорит что ее надо обязательно употреблять, может человек и так получает их достаточно. Для гипертоников, например, соль (минеральное вещество) считается нежелательной.

Вы употребляете пищу не потому что в ней есть витамины и.тд и не потому что хотите причинить вред еде)) 

Но вы существуете именно потому что в вашем питании есть витамины и все необходимое и вам это именно необходимо, что означает что потребление обязательно, хотите вы этого или нет. 
У здоровых людей нет гипертонии, что говорит о том что уже в организме неполадки, для таких людей есть особые разработанные диеты и.тд 

Ссылка на комментарий
В 01.09.2023 в 23:06, Ariamira сказал:

Обратите внимание, что состав мозга и его питательные вещества являются сложными и разнообразными. Данный список лишь приводит некоторые примеры веществ, которые могут преодолеть ГЭБ.

Узнаю водичку за авторством ИИ.

Ссылка на комментарий
02.09.2023 в 22:53, Lynatik сказал:

Узнаю водичку за авторством ИИ.

Нет там никакой воды, он привёл несколько примеров и указал что есть ещё много всего другого, перечислять не надо.

Ибо этого хватило чтобы доказать вам что вы вообще не сведущи в этой теме.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2023 в 19:48, Shizuma Eiku сказал:

Ожирение это последствие избыточного потребления пищи, а избыточное потребление пищи это следствие нездоровых пищевых привычек (есть много, а потом еще больше), вот и всё.

Ничеси заявление.

Вот и все..Нда..

Видимо вы совершенно не понимаете что пишите.

В 02.09.2023 в 19:48, Shizuma Eiku сказал:

Век назад еда была однообразной, всего с двумя приправами (соль и черный перец), состояла из мелких невкусных овощей, каши и хлеба - вот на такой пище очень трудно набрать лишний вес.

Горморнальные изменения приводили и сейчас приводят к гигантизму и ожирению.

Большой вес в дальнейшем по накопительной ухудшает состояние здоровья , гипотиреозу и инсулинорезистентности, атрофии мышц и проч.

В 02.09.2023 в 21:15, Shizuma Eiku сказал:

Само наличие витаминов и минеральных веществ в пище, не говорит что ее надо обязательно употреблять, может человек и так получает их достаточно

От куда он их получает если не из пищи?

Две части этого вашего умозаключения противоречат сами себе.

 

И вообще, вспомните когда американцы резко стали толстеть?

Ну в нашей стране толстеть стали перед короной 18-19 год.(Мы вообще повторяем всю историю америк и европ)

А американцы массово стали жиреть опять же в 90.

Есть же куча фото видео.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2023 в 01:56, Ariamira сказал:

Нет там никакой воды, он привёл несколько примеров и указал что есть ещё много всего другого, перечислять не надо.

Ибо этого хватило чтобы доказать вам что вы вообще не сведущи в этой теме.

Но Вы согласны, тем не менее, что строили из себя эксперта, а на самом деле спросили у ИИ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...