Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какая "отрава" пахнет уксусом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.08.2023 в 22:40, yatcheh сказал:

 

Ещё облиться можно, тоже вштыривает вплоть до летального исхода.

у меня так на работе бывало , обливался метанолом, еще от него кожа на пальцах высыхает и стирается . Голова болит немного , до отравления не доходило. А сколько надо облится им , каким количеством , или площадью ?  

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 23:40, yatcheh сказал:

маляра

 

28.08.2023 в 23:40, yatcheh сказал:

который пролил на штаны метанол,

А где и зачем в малярном деле использовался метанол, я чот не понял. Может авторы 

 

28.08.2023 в 23:40, yatcheh сказал:

Вредные вещества в промышленности

Не все знали, или не все рассказали, что маляр почувствовал запах спирта и вмазал исподтишка 

Метанол при его скорости испарения и низкой температуре кипения, слабо верится, что действительно успеет заметно впитаться через кожу, даже если имеются царапины

Ссылка на комментарий
В 28.08.2023 в 08:24, SeaDoo сказал:

В конце дня, многих работниц госпитализировали с синдромом острой интоксикации. Через несколько дней выписали.

Наведенный массовый психоз на фоне сложной социальной ситуации. Это не шутка, такое бывает, причем именно женщины сильнее им подвержены чем мужчины.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 22:44, yatcheh сказал:

Фторуксусная кислота пахнет чистым уксусом. БОВ диверсионного применения.

блин, ну тогда бы наверно через пару дней не выписали? хотя может самодельная была и "недоделанная"...

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 23:05, dmr сказал:

 

А где и зачем в малярном деле использовался метанол, я чот не понял. Может авторы 

 

Мопед не мой, что вижу, про то и пою. 

 

28.08.2023 в 23:05, dmr сказал:

 

Не все знали, или не все рассказали, что маляр почувствовал запах спирта и вмазал исподтишка 

Метанол при его скорости испарения и низкой температуре кипения, слабо верится, что действительно успеет заметно впитаться через кожу, даже если имеются царапины

ВВвП - источник авторитетный, пургу не метёт. И про кожно-резорбтивные свойства метанола там написано.

Ссылка на комментарий
29.08.2023 в 14:52, yatcheh сказал:

Мопед не мой, что вижу, про то и пою.

ВВвП - источник авторитетный, пургу не метёт. И про кожно-резорбтивные свойства метанола там написано.

Я не утверждаю что там был именно метанол. Более того, выше я писал что вариантов помимо метанола дополна. Я утверждаю что уксус мог замаскировать намного более серьёзный яд своим запахом - к примеру метанол.

Ссылка на комментарий

Уксусом может пахнуть "свинцовый сахар" - ацетат свинца, если использовать в качестве подсластителя, человек очень быстро получит тяжёлое отравление

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...