Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Не очаровывайся да не разочаруешься (((


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всегда нравилось творчество Макаревича, за какую-то социальную мужскую направленность.

Особенно знаковыми для меня были песни типа Костер(может по другому называется), Не стоит прогибаться под изменчивый мир, и некоторые другие такого же социального плана.

И его принципиальное неприятие российского вторжения в Украину было закономерным для меня продолжением его , как мне казалось цельной натуры. И вдруг он высказывается с явным одобрением агрессии и геноцида со стороны Израиля, обосновывая что он гражданин этого государства. Для меня это был , как это принято говорить, когнитивный диссонанс. В каждом человеке есть таки доля сатанинской натуры

Тему эту открыл абсолютно не для обсуждения его персоны. А просто не мог не высказать 

 

 

 

Не смог он дождаться когда мир прогнётся под него, сам таки прогнулся 

Не сотвори себе кумира

Не очаровывайся да не разочаруешься 

https://youtu.be/bfarmu6JvrY?si=0ChSvECHO5lL1Zxh

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий
01.11.2023 в 08:49, dmr сказал:

Для меня это был , как это принято говорить, когнитивный диссонанс.

нашим миром управляет не разум, а человеческие пороки.

Иисус сказал: — Отец, прости их, они не понимают, что творят.

Ссылка на комментарий

Несправедливые антисоветские и антикоммунистические высказывания Окуджавы и Кикабидзе тоже не так давно приучили разделять личность и творчество это личности. Долго меня коробило, пока не принял как данность, что так бывает, интеллект это не есть талант, что они в принципе не одно и то же. Человек может быть талантливейшим гением в музыке, но позорнейшим профаном в социальных отношениях и отражающей их политике.

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
01.11.2023 в 08:49, dmr сказал:

Всегда нравилось творчество Макаревича, за какую-то социальную мужскую направленность.

Особенно знаковыми для меня были песни типа Костер(может по другому называется), Не стоит прогибаться под изменчивый мир, и некоторые другие такого же социального плана.

И его принципиальное неприятие российского вторжения в Украину было закономерным для меня продолжением его , как мне казалось цельной натуры. И вдруг он высказывается с явным одобрением агрессии и геноцида со стороны Израиля, обосновывая что он гражданин этого государства. Для меня это был , как это принято говорить, когнитивный диссонанс. В каждом человеке есть таки доля сатанинской натуры

Тему эту открыл абсолютно не для обсуждения его персоны. А просто не мог не высказать 

 

 

 

Не смог он дождаться когда мир прогнётся под него, сам таки прогнулся 

Не сотвори себе кумира

Не очаровывайся да не разочаруешься 

https://youtu.be/bfarmu6JvrY?si=0ChSvECHO5lL1Zxh

Макаревич прогнулся в начале 80- х под советскую власть и  появился термин "Старая Машина" . _____ Макаревич прогнулся в 2022 , чтобы не попасть под санкции.  ____ Сейчас он прогнулся от безысходности, поскольку Израиль, это не Россия, в Израиле не забалуешь и "человеком Мира"  не прикинешься. 

в Израиле строго...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Макаревич с 2014 года поддерживал откровенный террор майдановской власти против "колорадов". Он всегда был ангажирован и не страдал абстрактным гуманизмом.

https://paulkorry.livejournal.com/138601.html

Ссылка на комментарий
02.11.2023 в 08:53, dmr сказал:

Статья чисто ура-патриотская.

Типа да, но по сути то он прав. Макароныч всегда придерживался либеральных взглядов, в этом плане поддержка им бомбардировок Палестины совершенно естественна, непонятно, что Вас удивляет и в чём разочарование. 

Мне у него импонировала не политическая позиция, а эмоциональный настрой песен 80-х, плюс неплохая поэтика. А его политические заявки всегда были натужными и выдуманными из головы. А он совсем не Пушкин, которого император назвал умнейшим человеком России. 

Ссылка на комментарий
02.11.2023 в 14:31, Вольный Сяншен сказал:

Мне у него импонировала не политическая позиция

Я не о политической позиции, а об человеческой. И агрессия одной страны против другой с человеческой позиции, не прогибаясь под требования времени, это ценно. А тут с еврейской госмашиной нагнулся таки

Зов крови это или просто старческое желание покоя а не борьбы хз. Но удивил он меня. 

Не дай бог, ещё если и Шевчук или Розенбаум такое скажут. ИХ тоже и за творчество и по человечески уважаю

Ссылка на комментарий

имхо, "Машина" брежневских времен, кроме поэтики Макаревича, в первую очередь представляля некоторую чисто музыкальную по-тем-временам ценность. которая, однако, далеко не вся держалась на Макаревиче.

а с его политически-коньюнктурными высказываниями... вообще интерес к нему пропал. уже в 90-ые, кстати.

Изменено пользователем stearan
  • Согласен! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...