Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

~40...45% серная кислота + нержавейка —> ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 04.11.2023 в 18:27, Murzik_Meow сказал:

А если взять 12Х18Н10Т и соорудить из неё цистерну длительного хранения серной кислоты, как она себя чувствовать будет? Ибо везде мне пишет что не растворяется, но вот проблема в том что это при 20°С, а мне надо 190°С

действительно, ниче не гарантировано. при 190°С совершенно спокойно прореагировать может с тем что при 20 устойчиво.

Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 19:27, Murzik_Meow сказал:

А если взять 12Х18Н10Т и соорудить из неё цистерну длительного хранения серной кислоты, как она себя чувствовать будет? Ибо везде мне пишет что не растворяется, но вот проблема в том что это при 20°С, а мне надо 190°С

    Так задача-то у Вас основная какова:

гору неплохой нержавки угробить или же, всë-таки, сернягу "разгорячëнную" длительно хранить "на всякий случай" (а они, как известно, бывают разные)? 

 

Ссылка на комментарий

странная у Вас задача...

40-45% серная кислота кипит при температуре 114 - 118.5°С.

небось пробовали упаривать электролит в кухонной кружке для кипячения воды? :) 

при 190°С дошли до 75.5% - это неплохой для кухни результат :) если кружка по ходу растворилась - увы, бывает :)

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...