Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

А радиохимия раздел тут есть? Попробую спросить


Vilfred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В Семипалатинске проводили ядерные испытания, после чего через пару часов брали почву из эпицентр взрыва, и сажали в неё семечки, огурцов, пшеницы гороха, помидоров, травы всякой. 

 

Далее их выдергивали, когда они вырастали, высушивали и сжигали в спектрографе смотрели их чего оные растения состоят методами спектрального анализа 

 

Так вот выяснили такое диво дивное, оказывается растение для своего роста и развития никогда не возьмёт радиоактивный элемент, оно возьмёт чистый. 

 

В процессе роста да, оно будет облучаемо. Видимо так устроена природа и жизнь. Вот такое диво дивное я слыхал

Ссылка на комментарий

Наверно поэтому все растения для пищевых и лекарственных целей обязаны проходить анализ на радиоактивность. Потому что они частенько выбирают радиоактивные изотопы, причем некоторые (например, табак) их собирают из окружающей почвы.

Ссылка на комментарий
10.12.2023 в 13:23, Vilfred сказал:

Может, я что то не понял. Это возможно

   Вполне...

Просто хотелось бы поподробнее узнать, как и какими 

10.12.2023 в 11:40, Vilfred сказал:

изучался изотопный состав биомассы? Вам эти 

 

10.12.2023 в 13:23, Vilfred сказал:

люди, которые никогда не врали.

не уточняли?

Ссылка на комментарий

Иди ка ты куда подальше, у меня мама работала на кафедре радиохимии химфака мгу, такое я слышал из их разговоров. И про стронций что то еще

В 11.12.2023 в 16:46, Митя сказал:

Подавились огурцами, наверное(((

 

Изменено пользователем Vilfred
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
11.12.2023 в 20:49, Vilfred сказал:

Иди ка ты куда подальше, у меня мама работала на кафедре радиохимии химфака мгу, такое я слышал из их разговоров. И про стронций что то еще

 

Знаете такое выражение "профессиональные байки"? Один по цеху писданул нечто авторитетное, остальные просто подхватили.

Ссылка на комментарий

Я и спрашиваю, откуда я знаю, может там исследования проводились как растёт зерно после атомной войны, там все заточено было на военку. Может я счас какой секрет раскрыл из 70х

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...