Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Молочная кислота


terri
Перейти к решению Решено aversun,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10.02.2024 в 02:08, Shizuma Eiku сказал:

Найду - как куплю мелкий аппарат Киппа (уже в последнюю очередь среди иного оборудования) то обязательно заряжу его сульфидом железа и посмотрю что к чему с сероводородом.

Там написано что лактат монодентатный лиганд - если он и образует устойчивый комплекс, то явно не хелатного типа т.к. чтобы быть хелатом, лиганд должен быть полидентатным.

Двухвалентная медь прекрасно растворима в концентрированных щелочах, в т.ч. и при рН=14...

А может гидроксид алюминия попросту был растворим в щелочной среде?

Двухвалентная медь растворима в избытке щелочей и щелочных карбонатов.

:lol: ну вообще говоря, по электро- и теплопроводности алюминий и медь очень существенно отличаются:

6c263615f2b49ef143c09153e564cf40.jpg.81d70ab070ce161eaa4e2c6b1a156b2b.jpg

image027.png.9efa18ddf2d06149faa9d008c90540a8.png

 

В случае меди и алюминия разница между ними как раз составляет примерно 1.7 что для электропроводности, что для теплопроводности.

Нет, это просто метод такой, совместная коагуляция называется, и он кстати часто используется для технических целей (коагуляция сульфатом алюминия напр.), я сам убедился в его действенности. В лабораторной практике суть его примерно такова - допустим, нужно получить растворимую соль кальция из его гидроксида, в этом случае на кислоту действуют избытком Са(ОН)2, полученному раствору дают немного отстояться и сливают с осадка, причем в растворе есть еще немного растворенного гидроксида кальция. Раствор оставляют стоять на день, при этом медленно образуется карбонат кальция который захватывает из раствора весь коллоидный мусор, остается лишь профильтровать раствор, в осадке останутся те примеси, которые обычный фильтр удалить не сможет или коагуляцию которых пришлось бы ждать месяцы.

:bx:Перед закидыванием сульфида в кислоту, напишите завещание, судя по вашим постам оно потребуется.

  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 00:05, Максим0 сказал:

завещание, судя по вашим постам оно потребуется

и Мир получит потомков  Shizuma Eiku? Представляете текст этого завещания?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 01:18, москатель сказал:

и Мир получит потомков  Shizuma Eiku? Представляете текст этого завещания?

Для нотариуса это будет катастрофа. Нельзя публично угорать читая завещание клиента.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 10.02.2024 в 20:45, terri сказал:

При нормальной температуре?

 

У меня за 24 часа при свободном испарении воды из образца при нормальных условиях молочная кислота законцентрировалась с 80% на 94%. А образовались ли олигомеры или нет, возможно, можно проверить титрированием.

Нету там олигомеров. Молочная кислота - слабая, ее самоэтерифицирование может идти только в условиях кислого катализа или активации электрофильного центра. И нет, ее собственной кислотности не хватает для этого. Есть лиофилизация, сушка под вакуумом, куча способов получить абсолютную. Я ее использовал чистую количествами по 200г, так что явно ничего волшебного в ее получении нет.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 10.02.2024 в 22:23, ash111 сказал:

Нету там олигомеров. Молочная кислота - слабая, ее самоэтерифицирование может идти только в условиях кислого катализа или активации электрофильного центра. И нет, ее собственной кислотности не хватает для этого. Есть лиофилизация, сушка под вакуумом, куча способов получить абсолютную.

Слабая, как слабая! У нее рКа почти такое же, как у муравьиной.

Вот у меня мутные подозрения, поэтому соглашусь с мнением выше, что в роторном испарителе при низком давлении возникнет у меня сироп и не увижу я кристаллов молочной кислоты.

У меня сейчас она 94%, и это - сироп сиропом.

А интересно, если ацетангидрида добавить, вода его разложить, молочная выпадет в виде кристаллов или, скорее всего, растворится в уксусной?

Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 09:22, terri сказал:

Слабая, как слабая! У нее рКа почти такое же, как у муравьиной.

Вот у меня мутные подозрения, поэтому соглашусь с мнением выше, что в роторном испарителе при низком давлении возникнет у меня сироп и не увижу я кристаллов молочной кислоты.

У меня сейчас она 94%, и это - сироп сиропом.

А интересно, если ацетангидрида добавить, вода его разложить, молочная выпадет в виде кристаллов или, скорее всего, растворится в уксусной?

Я когдато студентов заставлял считать, там получалось что муравьинка диссоциирована примерно на 1% в растворе. А в концентрированной кислоте диссоциация низкая даже у кислот типа серной.

 

Я совершенно точно помню что работал с жидкой кислотой. На спиртовую группу вешал TBDMS, и потом амидировал N,O-диметилгидроксиламином. Можно амидировать сначала, но нужен очень мягкий агент типа EDC, и выходы прямо скажем невысокие. С CDI например получается исключительно полимер+циклический димер, очень быстро это происходит.

 

С ацетангидридом молочка будет реагировать, вот там полимеры, будут точно, вперемешку с ацетилированной по спиртовому кислороду кислотой

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 00:23, ash111 сказал:

Нету там олигомеров. Молочная кислота - слабая, ее самоэтерифицирование может идти только в условиях кислого катализа или активации электрофильного центра. И нет, ее собственной кислотности не хватает для этого. Есть лиофилизация, сушка под вакуумом, куча способов получить абсолютную. Я ее использовал чистую количествами по 200г, так что явно ничего волшебного в ее получении нет.

Ну как сказать, при нагревании, получают олигомеры, потом их гидролизуют до димера, а при нагревании димера образуется  лактид - аналог ангидрида, диметилдиоксодиоксан. Из него получают полимер полилактид.

А лиофилка это интересно.

Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 10:42, Arkadiy сказал:

Ну как сказать, при нагревании, получают олигомеры, потом их гидролизуют до димера, а при нагревании димера образуется  лактид - аналог ангидрида, диметилдиоксодиоксан. Из него получают полимер полилактид.

А лиофилка это интересно.

Просто не надо греть. Можно еще добавить каталитическое количество например лактата натрия в качестве стабилизатора (положим, 2%), он будет сдвигать равновесие кислотной диссоциации влево и кислота будет еще менее активна.

Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 12:12, ash111 сказал:

Просто не надо греть. Можно еще добавить каталитическое количество например лактата натрия в качестве стабилизатора (положим, 2%), он будет сдвигать равновесие кислотной диссоциации влево и кислота будет еще менее активна.

Лиофилка не греет, а даже морозит, тут, главное, чтобы кислота сам не летела  в вакууме, который дает лиофилка

Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 11:20, Arkadiy сказал:

Лиофилка не греет, а даже морозит, тут, главное, чтобы кислота сам не летела  в вакууме, который дает лиофилка

Так или иначе, сначала улетит вся вода, потом только полетит кислота. У них разница в температуре кипения овер 150С, азеотроп.. маловероятен. Вода улетая, ухудшает вакуум же, поэтому там не наберется такое давление при котором кислота уде при такой температуре будет испаряться) както так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...