Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru.

Получение фульмината серебра


ArgonEnjoyer
Перейти к решению Решено Максим0,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже! 200 руб. на 1-й заказ по коду vsesdal143982
В 17.03.2025 в 23:07, ArgonEnjoyer сказал:

Недавно пытался получить фульминат серебра, добавил к разбавленному раствору нитрата серебра и азотной кислоты этиловый спирт, реакция не пошла даже при нагревании. Раствор был оранжевым от оксидов азота.

Попытался во 2 раз, раствор был прозрачным и более концентрированным, в нем также присутствовала азотная кислота. Во второй раз осадка тоже не выпало.

Подскажите, что я сделал не так, может стоило нагреть раствор во 2 раз? или нужен был очень насыщенный раствор или катализатор?

по-моему тебе писал(тебе же да?), что дело бряхня, и не стоит, ежель пальцев много. Оксалат - не вв и хлопает круто. У Сhemicat7 , было видео про оксалат, там и посмотри. Да и сам канал посмотри, добротный, мне нравится

Ссылка на комментарий
В 18.03.2025 в 02:01, ArgonEnjoyer сказал:

Кто же использует фульминат серебра как ВВ, дороговато как то)

Я использовал, серебрил взрывом: чуть-чуть кладёшь в отверстие в фольгированном текстолите и касаешься паяльником. Тема не пошла ввиду крайней невоспроизводимости результатов, хотя порой металлизация была великолепной.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 19.03.2025 в 14:58, Максим0 сказал:

Я использовал, серебрил взрывом: чуть-чуть кладёшь в отверстие в фольгированном текстолите и касаешься паяльником. Тема не пошла ввиду крайней невоспроизводимости результатов, хотя порой металлизация была великолепной.

А как же серебрянное зеркало? А что серебрили если не секрет?

Ссылка на комментарий
В 19.03.2025 в 15:05, LeadHydroxide сказал:

А как же серебрянное зеркало? А что серебрили если не секрет?

Серебряным зеркалом я занялся позднее, а поначалу думал что с фульминатом проще будет металлизировать переходные отверстия в печатных платах.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2025 в 12:58, Максим0 сказал:

серебрил взрывом: чуть-чуть кладёшь в отверстие в фольгированном текстолите и касаешься паяльником.

с золотом также получается.

В 19.03.2025 в 12:58, Максим0 сказал:

Тема не пошла ввиду крайней

дороговизны. разве что попробовать на кончике ножа.

Ссылка на комментарий

Вспоминается из анекдота

Цитата

Часы командирские

с зубонепрокусаемым ремешком и смертным боем

Часы имеют 8 стрелок. Четыре из них показывают время, остальные - запасные, чтобы сбить с толку вероятного противника. Стрелки покрыты специальным составом, благодаря которому они светятся в темноте и служат для ослепления врага. Доза излучения достаточна для радиационного поражения в радиусе 200 метров. Для простоты угол между часовой и минутной стрелками всегда равен прямому. Все шестеренки часов выполнены из самых современных транзисторов и микросхем. При изготовлении часов использованы лучшие западные технологии: сварка взрывом, клепка газом, сборка трезвым. Позолоченный корпус часов оцинкован вольфрамом.
Часы командирские заводятся с пол-оборота, в северных районах страны к ним прилагается специальная ручка для завода на морозе. В случае попадания внутрь часов песка они начинают работать как песочные.
В боевой обстановке автоматически включается часовой механизм замедленного действия, и часы начинают тикать. В критический момент командир может метнуть их в сторону противника. При этом встроенный динамик пищит командирским голосом: "За мной! В атаку!" В темноте часы шепотом говорят: "Не бойся, я с тобой!".
Покупайте часы командирские! Это будут самые приятные часы в вашей жизни!

 

Изменено пользователем podlyinarod
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 18.03.2025 в 18:56, ArgonEnjoyer сказал:

Здравствуйте, нет, не мне. Канал такой знаю) Пойду посмотрю

Лучше, 999 если не ошибаюсь

Я имел в виду, что не получилось из-за применения разбодяженого серебра. Хотя, свечку не держал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.