Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.12.2022 в 01:37, Ленивый Химик сказал:

Вадим, вы более ленивый, чем я!

spacer.png

И скорее наоборот - подзарядить что-нибудь от 380 вольт. Там вполне влезет диодная сборка, гасящий резистор и кренка.

Пять отверстий должно быть: фаза, фаза, фаза, ноль, земля. У еас так дистиллятор запитан.

Ссылка на комментарий
В 06.12.2022 в 07:44, фосолиф-кимих сказал:

ноль, земля.

могут быть объединены.

к розетке с раздеьными "0" и "земля" всё равно приведен лишь 4-х жильный кабель. стандарт требует, чтобы нулевой провод от кабеля шел сначала к "земле" и только потом к "электрическому нулю". то же самое относится к однофазным розеткам с тремя контактами, если к ним подходит лишь 2-х жильный провод.

Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 17:19, stearan сказал:

могут быть объединены.

к розетке с раздеьными "0" и "земля" всё равно приведен лишь 4-х жильный кабель. стандарт требует, чтобы нулевой провод от кабеля шел сначала к "земле" и только потом к "электрическому нулю". то же самое относится к однофазным розеткам с тремя контактами, если к ним подходит лишь 2-х жильный провод.

Пусть электрофил меня поправит, если что не так.

Насколько я помню, зануление нужно подключать межу двух ОЗУ.

image.png.0aabbb142b492dd5880cf33308abaa22.png

Изменено пользователем фосолиф-кимих
Ссылка на комментарий
В 07.12.2022 в 08:28, фосолиф-кимих сказал:

Пусть электрофил меня поправит, если что не так.

Насколько я помню, зануление нужно подключать межу двух ОЗУ.

image.png.0aabbb142b492dd5880cf33308abaa22.png

и что это за ОЗверевшиеУши 1 и 2 - это "пробки"? 

ежели так, то к однофазному потребителю должны идти 3 провода чего бывает далеко не везде/всегда...

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

УЗО они называются, ноль и фаза через один трансформатор тока и электромагнитик отключающий. Отключает оба провода при неравенстве встречных токов в них = утечка на землю со стороны потребителя.

На схеме первое незачем, хватит второго, НО! Полноценное заземление корпусов это не заменит.

Пример: у тебя стиральная машинка и рядом ванна, ванна чугуниевая через стальные трубопроводы тру-Ъ заземлена. До ввода в дом обрывается нулевой провод, это бывает. Соответственно весь "0" в квартире за счет проводимости нагрузки соседних квартир, это до твоего УЗО, становится под потенциалом фазы, и корпус машинки присоединенный к 0 до УЗО приобретает напряжение до 220 В относительно водички в ванне рядом;) Тут уже УЗО "отключай не отключай, все равно получишь бодрячок".

Вот, прописделся я:ds: Как раз первое по схеме УЗО при таком случае сработает и бодрячок будет непродолжительным. Надо взять на заметку однако:ay:

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

если

В 08.12.2022 в 02:34, Электрофил сказал:

До ввода в дом обрывается нулевой провод,

то ни в моей, ни в соседних кватрирах нихрэна не работает, хоть и находится под напряжением. в стандартном случае народ вызывает электрофила электрика, a если таки успело кого-то взбодрячить (ибо некий % юмных чо полезут "разбираться" существует везде) то и скорую  :) 
вообще-то если всё сделано как надо, опасность сильно понижается. не случайно же во всех щитовых толстый зеленый гад провод соединяет общую "0"-шину с "физической землей". конкретно тут такое и на лестничной площадке (в общей коробке, где для каждой квартиры счетчик и главный рубильник) и в самой квартире от коробки "своих" пробок идет такой же зеленый за стенку санузла, где привинчен ко всем стальным водопроводным трубам и к несущей конструкции.  

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...