Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
 

post-5913-0-31511200-1509268407_thumb.jpg

[Нажмите, чтобы прочитать]



Мне кажется, я этого "Евпатия" уже будто сто лет знаю. Миллион раз видала. В разных позах. Токмо без бороды)
Надо ж... и вправду - жЫвее всех жЫвых.

Отсюда


288608.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Британский астронавт Тим Пик опубликовал для своих подписчиков в Facebook логическую задачу, которую ему нужно было решить, чтобы стать астронавтом.

"Представьте, что перед вами куб. Его можно повернуть влево, вправо, вперед (по направлению к вам) или назад (по направлению от вас). На дне куба — точка. Теперь мысленно поверните куб: вперед, налево, налево, вперед, направо, назад, направо. Где окажется точка?", — такое задание опубликовал Пик, приложив к посту картинку с изображением куба.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171029/1507768473.html    

 

22688413_1681748045198308_12404381096837

Ссылка на комментарий

британские учёные медведи судя по трудности задачи желали отправить в космос своего собрата из цирка...

Эту задачу решила моя дочка... а она ещё не пошла в школу!

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Британский астронавт Тим Пик опубликовал для своих подписчиков в Facebook логическую задачу, которую ему нужно было решить, чтобы стать астронавтом.

 

"Представьте, что перед вами куб. Его можно повернуть влево, вправо, вперед (по направлению к вам) или назад (по направлению от вас). На дне куба — точка. Теперь мысленно поверните куб: вперед, налево, налево, вперед, направо, назад, направо. Где окажется точка?", — такое задание опубликовал Пик, приложив к посту картинку с изображением куба.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171029/1507768473.html

 

22688413_1681748045198308_12404381096837

И что сложного в этой задаче, все на нее ответят правильно...ладно бы там раз 40 надо было перевернуть куб...
Ссылка на комментарий

И что сложного в этой задаче, все на нее ответят правильно...ладно бы там раз 40 надо было перевернуть куб...

 

Задача легко решается для n поворотов методами модулярной арифметики. Повороты куба образуют конечное поле Галуа невысокой размерности. Достаточно знать таблицу примерно 6x6, чтобы для любого n выдать ответ, не прибегая с пространственному моделированию..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...