Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.02.2023 в 15:21, dmr сказал:

Хотите сказать, что обезьянка всё же рукожопам родственник?)

То есть по Дарвину от приматов произошли исключительно рукожопы?

Не совсем так. В книге японского физиолога (не помню имя) суммируются многолетние наблюдения и исследования о влиянии раздражения рецепторов концов пальцев на активность коры головного мозга. Люди, в течении жизни постоянно "работающие" пальцами (пианисты, арфисты, машинистки, фехтовальщики и пр.) значительно дольше сохраняли живость ума и ясность сознания. В задумчивости некоторые люди барабанят пальцами. Гоминиды, взявшие в кисть палку и камнем обтачивающие другой камень, получили экспоненциальный рост мышления. И, возможно, это и был толчок к развитию мозга и эволюции сознания.

А вот рукожопая ветвь, по видимому подвидом продолжающая по своему эволюционировать, сохранила патерн памяти о происхождении у них рук из хвоста и имеет к настоящему времени склонность не к творчеству, но периодическим, монотонным действиям, инициируемым "ложной" памятью о необходимости "раздражать" кончики пальцев (но, не хвоста же!). Это выражается в объёмном обзоре массива информации (которой сейчас - хоть ж* й ешь) и нудном объяснении всем и вся, например, международного положения, экономической ж*ы где-то там. Этот подвид хорошо усваивает материалы, не требующие осмысления, но чёткого повторения. Инструкции, уставы, изложение теорий, определение терминов и прочую гугловщину. Попытки этого подвида тщётно "стучать" по "клаве",  не понимая, что надо пальцами, а не морфологизированным хвостом, вполне понятны. Также, как и их стремление всё систематизировать, "объярлычить" и, вообще, быть специалистами во всём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Увидел мужик объявление в газете: - Продается говорящая собака, и решил позвонить. На другом конце провода ответил явно раздраженный продавец, которого, видимо, достали звонки по пусту. Продавец пса чуть-ли не криком сказал, : - Да, продается, ничего больше говорить не буду, если хотите, приезжайте и сами смотрите... Мужик долго не думает, садится в машину, едет по указанному адресу, поднимается до этажа указанному продавцом, звонит в дверь. Дверь открывает продавец и впопыхах говорит, - мужик, я на кухне, у меня яичница горит, а собака тебе все сама сейчас расскажет! После этого в коридоре появляется пес и интеллигентно представляется, - Здравствуйте, меня зовут Шарик, я действительно являюсь говорящим псом... Мужик в шоке... Пёс продолжает..., видите ли, в советские годы на мне ставили различные эксперименты, и вышло так, что я стал разговаривать...но, потом перестройка, Горбачев, развал, и как-то так вышло, что я сейчас живу у этого человека и он меня сейчас продаёт... У мужика побледнело от охреневания лицо... Пёс не останавливается... - просто я, кроме русского знаю еще и немецкий язык и работал по заданию КГБ в немецком посольстве, слушал, что там говорят и передавал информацию нашим разведчикам. В этот момент из кухни возвратился продавец. Мужик пришел в себя и говорит продавцу, - сколько ты за него хочешь? А, сколько не жалко, - ответил хозяин пса. Да, как так, удивился мужик, вы что, не понимаете, что этой собаке цены нет. Это же нонсенс! Ученые умы с ума сойдут!!! На что продавец отводит его в сторону и тихо, на ухо говорит, - ты знаешь, мне кажется, что он всё пu3дut!!!

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 4
Ссылка на комментарий
16.02.2023 в 20:40, москатель сказал:

Гоминиды, взявшие в кисть палку и камнем обтачивающие другой камень, получили экспоненциальный рост мышления. И, возможно, это и был толчок к развитию мозга и эволюции сознания.

В авраамических религиях немножко другой взгляд на происхождение человека.

Ссылка на комментарий

-Слушай, а твоя жена любит по- собачьи?

-Не, она предпочитает как жук скарабей.

-А это как?

-Только к ней притронешься, она тут же сворачивается клубком и притворяется дохлой.

 

-Сегодня загорала в солярии, и пока ждала своей очереди, зашел мужик и хотел позагорать полтора часа. Объяснил это тем, что ему нужно завтра приехать к жене из Турции.

 

Утром. Теща выходит из своей комнаты проводить зятя на работу и жалуется:

-Всю ночь комар кусал- утром проснулась а подушка в крови.

-Так его после вас, мама, вырвало наверно!!!

Ссылка на комментарий
В 16.02.2023 в 15:55, Максим0 сказал:

За рукожопами - будущее.

Среди них выдается награда лучшим

spacer.png

В 16.02.2023 в 01:42, Аль де Баран сказал:

Зато пулемёт не заржавеет!

Надо было в цинк запаять пулемет, тогда бы не надо было поливать.

В 16.02.2023 в 13:22, dmr сказал:

В 5 даже рук. Хвост у обезьян полноценно заменяет руку

Пентапедальными считаются только кенгуру. У обезьян хвост не так полноценен

Ссылка на комментарий
16.02.2023 в 05:03, Nemo_78 сказал:

Виктор Иванычу из соседнего подъезда его трёхлетний миттельшнауцер Морис - четвероногий друг. А одинокой берëзке ви нашем дворе он же трëхногий враг...

Зачем враг? Для берёзки пёс - полезное устройство для внесения удобрений.:)

Ссылка на комментарий
В 16.02.2023 в 13:22, dmr сказал:

А я племяннику который только начал учить химию объяснял валентность через количество рук ну то есть через количество возможностей иметь связи с другими людьми говорил что вот обезьяна У нас пятивалентная а слон одна валентный а человек обычно двухвалентный

 

Это плодотворная идея! Желаю вам и дальше развивать этот педагогический приём!

Например, так:
Несчастный однорукий калека Водород...
Совсем безрукий сын солнца Гелий...
Хитрый пятирукий Азот, который держит в карманах две фиги...
Хищный и алчный семирукий спрут Хлор...
Сухорукое Золото, у которого вечно всё валится из рук...

и т. д.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 16.02.2023 в 23:59, Аль де Баран сказал:

Желаю вам и дальше развивать этот педагогический приём!

А как в таком виде представлять себе водородные связи? Что у кислорода в воде две связи ковалентные, а две водородные

Ссылка на комментарий
17.02.2023 в 00:17, Ленивый Химик сказал:

А как в таком виде представлять себе водородные связи? Что у кислорода в воде две связи ковалентные, а две водородные

   Тут, наверное, без циничных в отношении детей дополнительных объяснений никак не обойтись. Придëтся либо в некие опусы об уродствах пускаться (возможно, даже в Кунсткамеру сводить), либо о фальш-руках речь заводить (вроде той, о которой не инспектор ли Лестрейд в бессмертной экранизации сэра Артура (в режиссëрской версии Юнгвальд-Хилькевича) популярно рассказывал. 

   В общем, так или иначе, но холоднющий моральный душ дитяткам обеспечен: то ли о неоправданно жестоких "шутках" матушки-Природы узнают, то ли о лицемерии и подлости человеческой натуры в погоне за сохранением собственного (далеко не факт, что оправданного) существования ценой банального обмана своего сородича, т.е. фактически о "недобросовестной конкуренции"... 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Водородные связи надо объяснять уже в старших классах, когда есть понятия о сексе, когда руки заняты, но есть сексуальная привлекательность, то можно ....

 

Знаете, доктор, то лекарство, которое Вы прописали в прошлый раз, помогло!

— Ну, что я могу сказать… Бывает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...