Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.05.2023 в 22:49, St2Ra3nn8ik сказал:

Умер атеист, попадает "на тот свет",

Этот анекдот довольно явно показывает что атеисты на самом деле осознают всю тяжесть своего греха и хочется им это или не хочется но верят, и в бога и в тот свет и в предстоящее воздаяние и при этом очень сильно очкуют, и соответственно пытаются найти себе оправдание перед богом именно перед богом но оправдание довольно-таки примитивные поэтому достойные исключительно сожаления .

И дай вам бог всё же до конца жизни успеть осознать свои ошибки и прийти к своему сроку с покаянием. Это я вам чисто по-человечески желаю а не в плане пропаганды

Изменено пользователем dmr
  • Хахахахахаха! 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
03.05.2023 в 13:54, dmr сказал:

Этот анекдот довольно явно показывает что атеисты на самом деле осознают всю тяжесть своего греха и хочется им это или не хочется но верят, и в бога и в тот свет и в предстоящее воздаяние и при этом очень сильно очкуют, и соответственно пытаются найти себе оправдание перед богом именно перед богом но оправдание довольно-таки примитивные поэтому достойные исключительно сожаления .

И дай вам бог всё же до конца жизни успеть осознать свои ошибки и прийти к своему сроку с покаянием. Это я вам чисто по-человечески желаю а не в плане пропаганды

Атеисты верят что Бога нет. В данном анекдоте позиция стороннего наблюдателя: "Бог есть, но классические сценарии поклонения Богу уводят от сотворчества с Богом".

В принципе это позиция верующего в Бога человека, но кроме того есть и такой смысл: "Делай то что должно, и будь что будет", причём вера и молитвы в этом контексте лишь впустую переводят драгоценное время, в отличии от личного и общественного прогресса. Касательно покаяния: встав на грабли, проведи 100% компенсацию ущерба пострадавшим, запомни что это грабли и иди по жизни дальше обходя новый выявленный тип грабель... при этом раскаянье становится пустой тратой времени.

Живи своим умом, а не верой! Пока не будет вещдока существования/отсутствия Бога, конкретное утверждение о его существовании/отсутствии оказывается самообманом. Переходите на тернарную логику, она позволяет грамотно учитывать отсутствие опытных фактов. Не врите хотябы сами себе. Это я вам чисто по-человечески желаю, а не в плане пропаганды.

Родственная тема:

Есть третий выбор - ничего не выбрать,
когда две лжи суют исподтишка,
не превратиться в чьих-то грязных играх
ни в подхалима, ни в клеветника.
Честней в канаве где-нибудь подохнуть,
чем предпочесть сомнительную честь
от ненависти к собственным подонкам
в объятия к чужим подонкам лезть.
Интеллигенту истинному срамно,
гордясь незавербованной душой,
с реакцией своей порвав рекламно,
стать заодно с реакцией чужой.
Была совсем другой интеллигентность,
когда в борьбе за высший идеал
непредставимо было, чтобы Герцен
свой "Колокол" у Шпрингера издал.
Когда твой враг - шакал, не друг - акула.
Есть третий выбор - среди всей грызни
сесть меж двух стульев - если оба стула
по-разному, но все-таки грязны.
Я выбрал то, чего не мог не выбрать.
Считаю одинаковой виной -
перед народом льстиво спину выгнуть
и повернуться к Родине спиной.

Евтушенко.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
03.05.2023 в 14:51, dmr сказал:

Человек настолько же слаб насколько и горделив непомерно слаб и непомерно горделив.

Дорогу осилит идущий! Развивайтесь сами, не мешая развиваться социально-полезному большинству. Кроме материальной сферы жизни есть интеллектуальная и тонкоплановая - развивать надо все. Сказал бы духовная, но на это понятие накрутили дополна стереотипов и предубеждений, даже противоречащих друг другу.

Ссылка на комментарий
03.05.2023 в 18:47, Максим0 сказал:

медвепуты похоже на "красной плесени" выросли.

   Да, если бы... Разве что апологеты ужо из тех, что помоложе. 

   Наставники же на "Взвейтесь кострами... " и "Союз нерушимый... " росли и, уверен, громко и бодро их распевали. Только, видимо, не слишком идейно, как историческая практика показывает. Меня, как вспомню то мракобесие конца 1980-ых и всех 1990-ых с огульным охаиванием всего советского без разбору, а, порой, и откровенным жонглированием и подменой фактов, даже сейчас всё ещё передëргивает.

Изменено пользователем Nemo_78
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Мужик гуляет с бультерьером. Мимо идёт девушка: "Ой, какой пёсик! Можно погладить?"
Мужик: "Можно! Заодно и покормишь!"

----------------------

 Штирлиц находился в квартире Эрвина, они обсуждали задание Центра. Тут Штирлиц заметил в окне соседнего дома агента гестапо, наблюдающего за ними в бинокль.
"Пусть следят", - подумал Штирлиц, - "Нам от них скрывать нечего, мы всего лишь советские разведчики".

-----------------------

- Дорогой, хочу покраситься летом в рыжий.
- Зачем?
- Хочу что-нбудь оригинальное сделать с головой.
- Почитай книгу.

-----------------------

- Из-за чего вы поссорились?
- Она попросила угадать, сколько ей лет.
- Ну и?..
- Угадал.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...