Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.04.2024 в 16:05, Акулина сказал:

Прикольно. Еще про энтальпию бы подумать. 

Зло,  как правило, разрушительно, то есть повышает энтропию

А вот происходит ли выделение или поглощение энергии, в результате совершения зла, уже нюансы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 13:08, москатель сказал:

Женщина с точки зрения пьяницы

Куда Вы белого пушистого дели? 

В 26.04.2024 в 16:07, dmr сказал:

Зло,  как правило, разрушительно, то есть повышает энтропию

Ээээ...... нууууу... бывает так : "Я-часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 15:10, Акулина сказал:

Куда Вы белого пушистого дели? 

А кто "белый и пушистый"? Я? Так я, как черным был,так и остался (там, где волосы остались))

А! Вы про песца, наверное? Я, как-то шёл мимо стойбища кроманьонцев и слышу: "Песец Песец нам пришёл! Большой (или полный - не помню). Глядь: зверушка испуганная бежит. Я и приютил бедолагу. А надысь - кроманьонцы стихли - то ли к перманентности ихнего Песца привыкли или правда пришёл Тот, кого они боялись. Мой зверёк выразил желание пойти и проверить. Да, и я, весну почуяв, решил обновляться. Вот, значит хочу производство субстрата для смазки АМС-3 начать. Дверь пропилим в пенопластовой стене кухни -и... присоединим кухню к лаборатории. На кухне плиту - прочь - установочку забомбашим. Вы, как: не хотите принять участие в этой авантюре? Напарница моя очень хочет вернуться, но в силу ряда причин не всё сможет делать, как раньше.

Изменено пользователем москатель
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 15:07, dmr сказал:

Зло

- придуманное кроманьонцами понятие. Микробам антибиотик -зло, грибкам - польза. 

Это они (кроманьонцы) завопили, когда их наши за кражей охры застигли и ввалили - так они обиженно так: "Злые вы!"  - так и укоренилось сие понятие.

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 16:23, москатель сказал:

Микробам антибиотик -зло, грибкам - польза. 

Ну я бы не сказал что микробом антибиотик зло микровом антибиотик тренировка в небольших количествах прививка так же как и людям микробы в небольших количествах прививка усиливающие их иммунитет

В зависимости от количества же всё что-то является благом что-то злом в зависимости от количества

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 13:33, dmr сказал:

А то войдёт в привычку))

   Не самая дурная, на мой субъективный взгляд, хоть и не самая популярная (по нынешним временам) привычка-то...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 16:44, Nemo_78 сказал:

Не самая дурная

Ну это только с какой стороны посмотреть потому что привычка довольно-таки опасная не зря же самых древних времен правдолюбцев  считали храбрецами

Поэтому и 

В 26.04.2024 в 16:44, Nemo_78 сказал:

не самая популярная (по нынешним временам)

 

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 15:40, dmr сказал:

В зависимости от количества же всё что-то является благом что-то злом в зависимости от количества

То есть, определения их взаимопроникающи и границ фазовых не видать. Вот придёт Шизума и всё объяснит, да ещё и научит как жить-то правильно надобно! И что есть зло и чо - благо.

В 26.04.2024 в 15:41, dmr сказал:

Даже убийство может быть благом

Эт вряд ли...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...