Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.04.2024 в 04:22, dmr сказал:

Представляете, недавно узнал.

Если разговаривать с человеком также плохо, как он с тобой, то ему это не понравится 

Если поступать с людьми так же плохо, как люди поступают с вами, то вы - злопамятны.

Если поступать с людьми так же, как люди поступают с вами, то вы - справедливы.

Разница понятна?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 09:57, dmr сказал:

Нет

Злопамятный частенько забывает вернуть добро.

Справедливый, с сохранением масштаба и персональности возвратов, не забывает кроме зла возвращать ещё и добро.

Виды несправедливости:

0) Вернул добро не полностью - жадность.

1) Вернул добро с избытком - халява, она тоже наносит ущерб.

2) Вернул добро не тому - крайний случай комбинации 0 и 1.

3) Вернул зло не полностью - поощрение зла.

4) Вернул зло с избытком - разжигание конфликта.

5) Вернул зло не тому - крайний случай комбинации 3 и 4.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 10:27, Максим0 сказал:

Справедливый, с сохранением масштаба и персональности возвратов, не забывает кроме зла возвращать ещё и добро.

Справедливо ли например возвращение добра не дающему добро а давать добро дальше, во имя распространения добра

В 26.04.2024 в 10:27, Максим0 сказал:

Вернул добро не полностью - жадность

А вернул полностью это ж не добро уже а базар. Ты мне, я тебе 

В 26.04.2024 в 10:27, Максим0 сказал:

Вернул добро не тому - крайний случай комб

Зато распространил добро. Я предпочитаю, чтобы, если я что то делаю для кого-то, чтобы распространяли дальше БЕСКОРЫСТНОСТЬ

В 26.04.2024 в 10:27, Максим0 сказал:

Вернул зло не полностью - поощрение зла.

А по мне, так это уменьшение энтропии зла 

В 26.04.2024 в 10:27, Максим0 сказал:

Вернул зло с избытком - разжигание конфликта

Иногда так, а иногда наоборот прерывание цепочки зла, чтобы впредь неповадно было 

В 26.04.2024 в 10:27, Максим0 сказал:

Вернул зло не тому -

Вот это крайняя несправедливость, которую наиболее часто совершают люди.

Например испортили настроение на работе, и человек приходит и портит всем дома, или по дороге домой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 10:38, dmr сказал:

Справедливо ли например возвращение добра не дающему добро а давать добро дальше, во имя распространения добра

А вернул полностью это ж не добро уже а базар. Ты мне, я тебе 

Зато распространил добро. Я предпочитаю, чтобы, если я что то делаю для кого-то, чтобы распространяли дальше БЕСКОРЫСТНОСТЬ

Я декларировал справедливость при статичных взаимодействиях, но можно рассмотреть и динамику:

6) Инициируя взаимодействие, в первый раз дари добро.

7) При прекращении взаимодействий не возвращай последний ход.

Для распространения добра этого уже достаточно.

Вы же предлагаете саботировать личное развитие халявой, вместо провоцирующего личное развитие вознаграждения по заслугам.

Что хорошего в тунеядцах, которые вырастут возле практикующих ваш подход?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 10:56, Максим0 сказал:

Инициируя взаимодействие, в первый раз дари добро.

Мне так ближе

В 26.04.2024 в 10:56, Максим0 сказал:

При прекращении взаимодействий не возвращай последний ход.

Такого просветления ещё, К СОЖАЛЕНИЮ, не достиг

Но стараюсь 

В 26.04.2024 в 10:56, Максим0 сказал:

Вы же предлагаете саботировать личное развитие халявой, вместо провоцирующего личное развитие вознаграждения по заслугам

Я? Где?

Скорее всего просто недопонимание?

Вообще понять другого человека, это большая редкость. Даже если человек не посторонний, даже если родной, близкий. 

А постороннего вообще понять ПРАВИЛЬНО практически невозможно. 

Где-то нам некогда заморачиваться на понимание, где-то уже мешает, некоторое пред впечатление, где-то социальные, национальные, политические взгляды мешают.

Ну как то так

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 10:27, Максим0 сказал:

Злопамятный частенько забывает вернуть добро.

Справедливый, с сохранением масштаба и персональности возвратов, не забывает кроме зла возвращать ещё и добро.

Виды несправедливости:

0) Вернул добро не полностью - жадность.

1) Вернул добро с избытком - халява, она тоже наносит ущерб.

2) Вернул добро не тому - крайний случай комбинации 0 и 1.

3) Вернул зло не полностью - поощрение зла.

4) Вернул зло с избытком - разжигание конфликта.

5) Вернул зло не тому - крайний случай комбинации 3 и 4.

Из теории игр следует следующая самая выигрышная стратегия: 

1) Если планируется однократное взаимодействие с контрагентом, то его следует кинуть.

2) Если вы знаете, что контрагент полагает только однократно иметь с вами дела, то его тоже следует кинуть.

3) Если планируется длительное взаимодействие с контрагентом, то ему следует доверять до тех пор пока вас он вас не кинул. 

4) Если контрагент кинул вас, то следует кинуть его в ответ (око за око - так можно и нужно), кторме того случая когда эта это месть в ответ на вашу месть (око за око за око - так нельзя).

5) Если есть выбор контрагента  для долгосрочных дел то его следует выбирать из тех, кто придерживается той же стратегии, что и вы.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 09:55, dmr сказал:

Скорее всего просто недопонимание?

выражается индексом тупости.

 

В 26.04.2024 в 09:55, dmr сказал:

Вообще понять другого человека, это большая редкость. Даже если человек не посторонний, даже если родной, близкий.

а это когда к индексу тупости добавляются еще и пороки, тогда

он просто зашкаливает.

этому есть довольно простое объяснение. чел. просто слепнет, то есть не видит очевидные вещи, а видит только то, что ему выгодно.

В 26.04.2024 в 10:37, фосолиф-кимих сказал:

Из теории игр следует

 - это уже не пупок.

- а это уже и не пальчик.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Брэк! Справедливости всё равно нет в Мире. Её придумали люди. Что ни придумают они - «То хрен длинный, то майка короткая»

 

                                          ***

Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор еще не догадались обложить акцизным сбором. На случай, если когда-нибудь догадаются, предлагаю смету крепости означенного продукта в различные периоды его существования, беря в основу не количество градусов, а сравнение его с более или менее известными напитками:

Женщина до 16 лет — дистиллированная вода.

16 лет — ланинская фруктовая.

От 17 до 20 — шабли и шато д’икем.

От 20 до 23 — токайское.

От 23 до 26 — шампанское.

26 и 27 лет — мадера и херес.

28 — коньяк с лимоном.

29,30,31,32 - ликеры.

От 32 до 35 — пиво завода «Вена».

От 35 до 40 — квас.

От 40 до 100 лет — сивушное масло.

Если же единицей меры взять не возраст, а семейное положение, то:

Жена — зельтерская вода.

Теща — огуречный рассол.

Прелестная незнакомка — рюмка водки перед завтраком.

Вдовушка от 23 до 28 лет — мускат-люнель и марсала.

Вдовушка от 28 и далее — портер.

Старая дева — лимон без коньяка.

Невеста — розовая вода.

Тетенька — уксус.

Все женщины, взятые вместе — подкисленное, подсахаренное, подкрашенное суриком и сильно разбавленное «кахетинское» братьев Елисеевых.

Чехов А. П. Женщина с точки зрения пьяницы 

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Когда я пришёл работать в университет, при кафедре полимеров, как раз создали лабораторию композиционных материалов. А заведующим назначили бывшего секретаря партии. Говорили, что «пристроили». Нас в шутку называли композиторами. Шутили: только кто у них главный композитор, а кто дирижёр, зная, что зав/лаб в химии не силён. Отношения со Славой у нас складывались непросто. Но, однажды, когда я задержался допоздна в лаб, он пришёл сияющий – видно, что хотел чем-то поделиться. Ему подарили старинный кларнет. Его игра на саксофоне мне очень не нравилась. А тут за окном ночь, сафьяновый футляр, кларнет из старого дерева и его просьба послушать. Он тихонечко дунул – звук приятный. Я попросил мелодию, и он сделал. Тихие необыкновенные звуки. Я полюбил кларнет. Monty Sunshine (Маленький цветок), леграновские мелодии на кларнете. А Слава – пусть неуклюж в химии и вздорен в поступках, но он играл на Кларнете! После его гибели я долго не стирал смс-ки от него в День Химика: «Володя, ты настоящий Химик от бога. Я вспоминаю время, когда мы с тобой работали вместе, как самое счастливое – это я тебе, как профессор профессору говорю». А я не был профессором, я ушёл из «храма науки», перепрыгнув, благодаря Славе из МНС-ов сразу в СНСы. И пусть тётеньки меня называли композитором – Слава – Кларнетист и, в общем-то, был неплохим человеком.

 

Ведь, бывает и по - другому: человек декларирует: «Я – химик!», а по жизни он – ябеда и «барабанщик».

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...