Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Философские притчи на тему ИБ:

Однажды директор решил взять на работу Эникейщика. Учитель нашёл кандидата, поговорил с ним и остался доволен. Он сказал директору:
- Этот человек обратил все свои помыслы к учёбе. Очень возможно, что из него получится достойный работник.
Но начальник службы безопасности стал возражать:
- У этого человека была судимость! Его нельзя брать на службу.
Тогда Учитель спросил:
- Как вы узнали об этом?
- У меня есть связи!..
Учитель помрачнел лицом и сказал директору:
- Какой из двух работников более добродетельный? Первый совершил преступление и понёс заслуженное наказание, которое могло его вразумить. Второй совершил преступление сам, подбил на совершение преступления государственного служащего, при этом не чувствует за собой вины, не собирается раскаиваться и никогда не понесёт наказания. Какой из этих двух достоин выдвижения?
Начальник службы безопасности молча встал и вышел.

Директор спросил почтенного Учителя:
- Мне предлагают купить систему защиты от несанкционированного доступа. Стоит ли она денег, которые за неё просят?
Учитель в ответ спросил:
- Сколько у вас было случаев несанкционированного доступа за последние три года?
- Ни одного, - ответил директор.
- А сколько ноутбуков и флэшек потеряли ваши работники за это время?
- Два ноутбука, - ответил директор, - а флэшки никто не считал.
- Почему бы вместо этого не купить систему для шифрования информации на ноутбуках и флэшках? - сказал Учитель.

Однажды Инженер обратился к Учителю:
- Один достойный уважения человек сказал мне, что шифровать электронную почту неправильно. Поскольку честному человеку нечего скрывать, шифрованная переписка неизбежно привлечёт внимание Охранительного ведомства. Учитель, что вы об этом думаете?
Учитель ответил:
- Благородный муж имеет чувство стыдливости. Он закрывает одеждой свою наготу. Но вовсе не потому, что лицезрение другими принесёт ему ущерб. Такова воля Неба, и таков ритуал. Поэтому Честному человеку есть, что скрывать.

Однажды Сисадмин и Инженер почтительно приблизились к Учителю, и Сисадмин сказал:
- Мой единочаятель утверждает, что во всех обнародованных криптографических программах есть "чёрный ход", сделанный спецслужбами. А я полагаю, что это не так. Кто из нас прав?!
Учитель ответил:
- С этого вопроса начинают свой путь все инженеры и все сисадмины. Тот, кто утвердил для себя ответ на него, навсегда остановился и никогда не сможет достичь Просветления. Однако и пренебрегать этим вопросом тоже не верно.
У северных варваров есть такая легенда. Грозный и мудрый Медведь, царь зверей, повелел Лису построить куриную ферму. Глупый Лис при строительстве сделал для себя тайный ход, чтобы воровать государственных кур. И, конечно же, сразу попался. Медведь велел казнить обманщика и таким образом сэкономил деньги на строительство. Не думай, что спецслужбы подобны глупому Лису. Но и ты - отнюдь не мудрый Медведь, царь зверей.
Ученики ушли просветлённые.
Сисадмин после этого вообще отказался от шифрования своего диска.
А Инженер сделал криптоконтейнер внутри криптоконтейнера.

Учитель два дня настраивал VPN-туннель для своего персонального компьютера.
- О, Учитель, - спросил его Сисадмин, - я не могу понять, зачем вам VPN?
- Ты разве не знаешь, что в VPN-туннеле весь трафик шифруется? - удивился Учитель.
- Знаю. Но ваш туннель терминируется на обычном сервере в стране западных варваров. А далее весь ваш яхонтовый трафик идёт по Великой Сети в открытом виде.
- Сети нет дела до моего трафика, чего не скажешь о Провайдере, - ответил Учитель. Видя, что Сисадмин не понял, он добавил. - Вот, например, ты доверил свои деньги банку?
Сисадмин кивнул.
- Но ты не можешь доверить все свои деньги собственной супруге, - продолжал Учитель. - Почему? Потому что она может посчитать эти деньги своими. А вот с банком такого не случится.
Просветлённый Сисадмин ушёл поднимать себе VPN-туннель.

Однажды в курилке пользователи стали возмущаться, что Сисадмин закрыл всем доступ на сайт «ВКонтакте».
Учитель услышал об этом и нахмурился.
- Почему ты закрыл людям доступ? - спросил он Сисадмина, когда они после перекура пили кофе.
- Потому что такие сайты не нужны для работы!
- А курить нужно для работы?..
- Вообще-то нет...
- А кофе пить?
- Ну...
- Ну тогда, - сказал Учитель, - открой людям доступ..

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Корреспондент беседует с Депутатом:

- А вы уверены, что эти две виллы, особняк и три Мерседеса куплены на ваши деньги?

- Конечно на мои!

- А мне кажется, что они куплены на народные деньги..

- Да ты чё, мужик? Совсем охре.ел? Откуда у народа такие деньги?!
Ссылка на комментарий

Нет, не доросли роботы.


Шо ни бот - то какой-нить боян постит.


 


Правильно Аристотель сказал - "Человек - это двуногое без перьев". Как верно! Кругом - одни человеки...

Ссылка на комментарий

За одно и то же химическое поведение металлы называют благородными, а газы - инертными. Несправедливо...

Ну почему же. Инертные газы - они совсем не образуют соединений - это He, Ne и Ar (клатраты, молекулярные ионы не считаются!). А благородные газы (Kr, Xe, Rn), и благ. металлы - с трудом, неохотно, но реагируют с другими веществами.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Если бы у нас расстреливали - то и тут бы можно было марганцовку килограммами покупать. Видел одного идиота который когда кончились деньги покупал газ для зажигалок и вдыхал. Торчок найдет что принять. Эту болезнь можно уничтожить только с носителем.

Ссылка на комментарий

Объявление на школьном сайте:

- Срочно продается планшет. Фото ниже.
Первый комментарий:
- Марь Иванна! Че за дела?! Вы же сказали, что после уроков отдадите!

Ссылка на комментарий

Объявление на школьном сайте:

- Срочно продается планшет. Фото ниже.

Первый комментарий:

- Марь Иванна! Че за дела?! Вы же сказали, что после уроков отдадите!

 

Это уже 3-й раз. Повторение не всегда мать учения. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...