Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, Nemo_78 сказал:

Да сколько-угодно может быть правил, особенно неписаных. А тем временем Вы насчёт себя так и не ответили, прикрывшись случаем из жизни в стиле "все мужики сво...". Вы лично и Ваш уважаемый супруг смогли бы быть счастливы в дальнейшем браке? Только честно... А иначе это только троллинг в Вашем стиле и боле ничего...

Троллинг? В Курилке? Вы серьезно?...:rolleyes:Мне интересно мужское мнение, только и всего..Свое я уже высказала...

Я не дотащу 100 кг мужика одна, как бы мне этого не хотелось..

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nachinayushchiy сказал:

В бесознательном состоянии(предположим на грани смерти) боль не так сильно чувствуешь

 

 

 

Не забываем об отравлении угарным газом...

8 минут назад, Himeck сказал:

классическая этическая дилемма.

 

Тяжёлая неуправляемая вагонетка несётся по рельсам. На пути её следования находятся пять человек, привязанные к рельсам сумасшедшим философом. К счастью, вы можете переключить стрелку — и тогда вагонетка поедет по другому, запасному пути. К несчастью, на запасном пути находится один человек, также привязанный к рельсам.

 

Каковы ваши действия? Если ничего не делать, то 5 человек погибнут, и вы косвенным образом будете виновны в их смерти (из-за невмешательства). Если же переключить стрелку, погибнет всего 1 человек — но вы будете напрямую виновны в его убийстве.

 

И что бы ты сделал?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

...

И что бы ты сделал?

Это категория этических дилемм. Тут нет логического обоснования. 

И ты привела этическую дилемму, которая не решается логикой. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Himeck сказал:

Это категория этических дилемм. Тут нет логического обоснования. 

И ты привела этическую дилемму, которая не решается логикой. 

Возможные пути:

-ничего не делать

Обвинят в суде

-переключить

могут признать невиновным

-уйти

Возни меньше

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nachinayushchiy сказал:

Возможные пути:

-ничего не делать

Обвинят в суде

-переключить

могут признать невиновным

-уйти

Возни меньше

Не-не, в этой дилемме по любому статья светит...и за действие и за бездействие....:ag:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Не-не, в этой дилемме по любому статья светит...и за действие и за бездействие....:ag:

А кто свидетель

Пятеро под вагоном

Другой от обезвоживания

Ссылка на комментарий

Если я удалю аккаунт, то и сообщения тоже удалятся? ) 

А то еще кого-то надоумлю

Нам нужно перебираться в другую тему;

11 минуту назад, Инфинити сказал:

 

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_images(1).jpg

Просто находчивая:ah:

Изменено пользователем Nachinayushchiy
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Инфинити сказал:

Свое я уже высказала...

Я не дотащу 100 кг мужика одна, как бы мне этого не хотелось..

. Извините, не понял где. Неужели этот неписаный акушерский императив оправдал бы в Ваших глазах профессионального медика выбор мужа по спасению Вас ценой жизни Вашего общего ребёнка. Вам же мужа-то спасать и не предлагали. Дело в другом, кто бедного мужа потом от Вас спасать будет? И сами как от мук совести спасётесь, сознавая, что на алтарь Вашего дальнейшего бытия принесена осознанная почти библейская жертва невинного младенца. Не могу заглянуть Вам в душу, но, думаю, что кажущееся правильным и разумным решение Сократа в ситуации отвлеченного размышления отнюдь не проканает, случись такое, не дай бог, конечно, в реальной жизни.

. Понятно, что каждый выбирает для себя, но, если хотите, у меня тоже есть случай из жизни, правда, с другим знаком. Постараюсь кратко. Жила вполне себе благополучная советская семья. Отец, майор, старший преподаватель военного училища, мать, медицинский работник, и сын Владик, любивший электронную музыку и не желавший становиться кадровым военным, как папа. Пошёл на срочку и на излёте уже афганской войны (1988 г.) геройски там погибает, накрыв собою гранату, спасая 8 жизней бойцов своего отделения. Единственный сын, "свет в оконце", всё понятно... Мать, обезумев от горя (в прямом смысле, хотя супруг и пытался это скрывать), съела мужа за неполных пять лет, превратив его из статного видного мужика, офицера, в тень отца Гамлета (не откачали от острого инфаркта в марте 1993-го в возрасте 46 лет), а сама кончила в дурке, естественно.

. Такая невесёлая (не для Анекдотов) история, но, думаю, далеко не единичная. Вот Вам и ребёнок - далеко не дитя, и отец морального выбора сам не делал, т.е. просто не стал судьбу сына за него самого решать (уважил его выбор), но это не помешало матери в горе свалить всё на него, обвинив в том, что не подсуетился, на нужные рычажки не надавил, не отмазал...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Троллинг? В Курилке? Вы серьезно?...:rolleyes:Мне интересно мужское мнение, только и всего..Свое я уже высказала...

Я не дотащу 100 кг мужика одна, как бы мне этого не хотелось..

По частям тащи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...