Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, mirs сказал:

Во время этой игры - пайка гражданина третьего рейха была сытнее пайки гражданина ссср.

     "Мыло-мочало, начинай сначала..."

      А, если всё же (пусть через силу, через не могу) попытаться отойти от этой утробно-насыщенческой концепции?! Ну ладно, если это трудно, то, хотя бы, попытаться воспарить над субъективизмом и сравнить экономические, технологические и иные потенциалы Германии и СССР на конец июня 1941 года и предпосылки сложившегося положения?

      Или огульно-априорная ненависть ко всему советскому на порядки сильнее и это невозможно по определению???

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Максим0 сказал:

когда от голода умерла треть населения страны.

В те же годы Ермак и его команда утаптывали Сибирь и  нифига не голодали. Лето 1602 и 1603 года было реально снежное.

Но только в Европейской части России.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

В отличии от Фоменко-Носовского

      про этих клоунов давайте не будем...

1 минуту назад, mirs сказал:

Резуна воспринимают вполне всерьёз.

      кого-нибудь присоветуете??? Нет, не из медийных околоисториков типа Свинидзе и Ко, а реальных кабинетно-архивных историков, не торгующих своей научной позицией заради "ти-вишной" пайки в угоду сиюминутно-меняющейся внутри- и внешнеполитической конъюнктуре...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nemo_78 сказал:

Ну ладно, если это трудно, то, хотя бы, попытаться воспарить над субъективизмом и сравнить экономические, технологические и иные потенциалы Германии и СССР на конец июня 1941 года и предпосылки сложившегося положения?

Может лучше армии сравним. В СССР армия была уже сословная. А в Германии - нет. Разницу надо объяснять?

11 минут назад, Nemo_78 сказал:

кого-нибудь присоветуете???

Навскидку вот это..

https://www.litmir.me/br/?b=233586&p=1

Или это

https://bookz.ru/authors/aleksei-isaev/antisuvo_707/1-antisuvo_707.html

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Может лучше армии сравним.

     А зачем перескакивать? Вроде бы, Вы о гражданах сначала речь вели и их пАйках?

5 минут назад, mirs сказал:

В СССР армия была уже сословная. А в Германии - нет. Разницу надо объяснять?

     Объясните, пожалуйста... Раз уж сравнение экономических потенциалов Вам (по каким-то причинам) разонравилось...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nemo_78 сказал:

про этих клоунов давайте не будем...

Видите,  я не спорю с целью поспорить. 

По Фоменко-Носовскому позиция совпадает..

8 минут назад, Nemo_78 сказал:

Объясните, пожалуйста...

В армии СССР офицерский продуктовый паек отличался от генеральского и солдатского.

А в германской армии  всех кормили одинаково. Казалось бы мелочь..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Видите,  я не спорю с целью поспорить. 

    И именно это в Вашей позиции особенно ценно.

    Наверное, заметили, что я тоже (несмотря на возраст и определённый, весьма выраженный, консерватизм) не страдаю эгоцентризмом настолько, что не готов соглашаться с альтернативной и даже противоположной точкой зрения (буде она достаточно обоснованно и адекватно представлена). Давайте обсуждать, но с однобокостью (в любую сторону) в оценках советского периода согласиться не могу. Да и, вообще, мне, воспитанному на кондовом диамате, трудно уверовать в то, что сложные процессы и явления можно малевать одной краской без тонов и оттенков.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, mirs сказал:

пайка гражданина

вот она сразу вылезла однобокость мерилова пайком.

 

14 минут назад, mirs сказал:

германской армии  всех кормили одинаково.

откуда такой бред?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, бродяга_ сказал:

откуда такой бред?

А где этика? Разве я называл бредом "поляризацию прикатодного слоя".

11 минут назад, Nemo_78 сказал:

И именно это

Но теория математическо-статистической обработки исторических документов

Фоменко- Носовского очень даже красивая. Но с практикой что-то пошло не так.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

А в германской армии  всех кормили одинаково.

        Есть тому документальные подтверждения или (хотя бы) воспоминания очевидцев, что германскому генералу/офицеру из общей полевой кухни одним черпаком с солдатнёй кашу наваливали??? 

        Простите меня великодушно, но до 7% (если не ошибаюсь в цифрах) немецкого генералитета и офицерства были из числа сословной аристократии, в т.ч. и земельной. Так что верится в Ваше высказывание с превеликим трудом, что какие-нибудь потомственные рыцари, ведущие родословные с XI-XII веков, привыкшие откушивать в замках на фамильном серебре, вдруг проникшись духом демократии и равноправия в борьбе с гидрой большевизма, разом от всех привилегий отказались и из оловянных плошек эрзац-кухней стали без нужды пробавляться... Я давно живу на этом свете, чтобы быть столь наивным...

21 минуту назад, mirs сказал:

Казалось бы мелочь..

     но верится С ТРУДОМ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...