Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Весь мир сошёл с ума 0_0


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас матки не тока воспроизводством занимаются, они точно так же могут работать на благо общества. Если у пчел матка тока рожает и жрет, то у них и нет смысла её кормить просто так. У людей-то нет такой особенности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Концепция похожа на "кашу из топора" :)

Каша все равно получится, а топор и помыть можно!

Берем за основу модель социального устройства высокоорганизованных насекомых, и заменяем в этой модели все "пчелинное" на "человеческое"..

Ссылка на комментарий

Остаётся только определить, что надо собственно обществу? И где тот единственно верный и правильный путь его развития.

 

Хороший вопрос. Думаю ответ даст вот эта статья

 

http://www.great-country.ru/articles/sssr/sov/00018.html

 

Только в ней слово "жизнь" надо заменить на слово "Жизнь"..

Или ещё один вариант ответа, из книги Лукьяненко (последняя из книг про Дозоры): там главный герой спрашивает Сумрак чего он хочет, и получает простой ответ - Я хочу Жить...

Ссылка на комментарий

У нас матки не тока воспроизводством занимаются, они точно так же могут работать на благо общества. Если у пчел матка тока рожает и жрет, то у них и нет смысла её кормить просто так. У людей-то нет такой особенности.

Мне не нравится сама идея общества, в котором в расход пускают любого, кто не занимается общественно полезным трудом. Несомненно, такой дивный новый мир будет экономически эффективен, но непривлекателен с точки зрения отдельного индивида, личности. Насекомым в этом плане проще: нет личности - нет проблем. А с человеком это не прокатит. К тому же, у насекомых законы закреплены на физиологическом уровне, в то время как человек отягощён такими явлениями, как мораль, этика, нравственность, не подкреплёнными однозначно физиологически.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

М А с человеком это не прокатит ... человек отягощён такими явлениями, как мораль, этика, нравственность, не подкреплёнными однозначно физиологически.

Это всё элементарно нивелируется пропагандой, что было не раз доказано историей, и происходит на наших глазах. Геббельс был не оригинален - все методики были разработаны задолго до него, и в Европе были массово апробированы и  систематизированы в период становления христианства как мировой религии. 

Ссылка на комментарий

Это всё элементарно нивелируется пропагандой, что было не раз доказано историей, и происходит на наших глазах. Геббельс был не оригинален - все методики были разработаны задолго до него, и в Европе были массово апробированы и  систематизированы в период становления христианства как мировой религии. 

Все эти системы неустойчивы(по крайней мере, до сих пор были - пусть так и остаётся). Видимо, более сложная организация нервной системы(раз уж смотрим с этой стороны) человека по сравнению с насекомыми делает невозможным длительное нахождение участников толпы в одном состоянии. Рано или поздно начинается разброд и шатание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Концепция похожа на "кашу из топора" :)

Каша все равно получится, а топор и помыть можно!

Берем за основу модель социального устройства высокоорганизованных насекомых, и заменяем в этой модели все "пчелинное" на "человеческое"..

Минздрав предупреждает: Общение с Чикуровым может нанести вред вашему здоровью. :ag:

главный герой спрашивает Сумрак чего он хочет, и получает простой ответ - Я хочу Жить...

При таком курсе доллара к рублю Жить не получится, если только выживать  :au: 

Ссылка на комментарий

Все эти системы неустойчивы(по крайней мере, до сих пор были - пусть так и остаётся). Видимо, более сложная организация нервной системы(раз уж смотрим с этой стороны) человека по сравнению с насекомыми делает невозможным длительное нахождение участников толпы в одном состоянии. Рано или поздно начинается разброд и шатание.

 

Это верно, но есть лекарство, действенный антибиотик. Нужно просто внушать толпе всеми возможными способами:

-- арийцы избранная раса

-- русский мир оплот против безнравственности, он избранный

-- Украина понад усе

и т. д.

Кто начинает не верить - тем создают движения типа НОД, говорят с трибун о распятых мальчиках, сто процентной педофилии в Европе и о сто процентной вине так называемых жидорептилоидов, коими по сути говорящие также являются.

При этом иолчаливо обходят стороной, что у самих нос по уши в дерьме и на них висит иногда больше половины вины в происходящем.

Р.С. Сейчас подтянутся все от агкнтов служб до гумункулов и расскажут, что я только из зоны, или бандеро-фашик, или еще 1000 причин по которым меня давно пора уничтожить. Это называется конструктивная позиция. :bn:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Это верно, но есть лекарство, действенный антибиотик. Нужно просто внушать толпе всеми возможными способами:

-- арийцы избранная раса

-- русский мир оплот против безнравственности, он избранный

-- Украина понад усе

и т. д.

Кто начинает не верить - тем создают движения типа НОД, говорят с трибун о распятых мальчиках, сто процентной педофилии в Европе и о сто процентной вине так называемых жидорептилоидов, коими по сути говорящие также являются.

При этом иолчаливо обходят стороной, что у самих нос по уши в дерьме и на них висит иногда больше половины вины в происходящем.

Р.С. Сейчас подтянутся все от агкнтов служб до гумункулов и расскажут, что я только из зоны, или бандеро-фашик, или еще 1000 причин по которым меня давно пора уничтожить. Это называется конструктивная позиция. :bn:

Но все же выход из этого замкнутого круга есть- более совершенное сознание, которое йух кладет на любую пропагандонскую окраску информации, преследует цели самосовершенствования, участия в постройке качественно нового общества(да хоть в "следующей жизни"), из этого бредового мира берет только самое ценное- опыт.

Ссылка на комментарий

Но все же выход из этого замкнутого круга есть- более совершенное сознание, которое йух кладет на любую пропагандонскую окраску информации, преследует цели самосовершенствования, участия в постройке качественно нового общества(да хоть в "следующей жизни"), из этого бредового мира берет только самое ценное- опыт.

Вот как раз такое "общество самосовершенствования" скорее всего будет крайне неэффективным экономически, да и вообще неустойчивым, так как именно пропаганда не даёт современному обществу распасться, фрагментироваться, ИМХО.

Другой вопрос, стоит ли считать экономическую эффективность самоцелью(как это принято сейчас)?

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...