Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, Максим0 сказал:

В сенаторы выбирают достойных, чего нельзя сказать о калигулах, неронах и прочем сброде. 

. Или мы с Вами разные истории имперского Рима учили, или... Одно из двух... Согласитесь, наиболее знатные/родовитые/влиятельные/состоятельные и наиболее достойные - суть далеко не одно и то же. Позднеимперский сенат по мне так вовсе более "аглицкий клуб" напоминал, а не серьёзное гос. учреждение, принимающее судьбоносные для страны решения. Распределение консулатов и наместничеств - так это, вообще, цирк с фейерверком - энциклопедические примеры коррупции, кумовства и интриг.

. Или что-то путаю?!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. Или мы с Вами разные истории имперского Рима учили, или... Одно из двух... Согласитесь, наиболее знатные/родовитые/влиятельные/состоятельные и наиболее достойные - суть далеко не одно и то же. Позднеимперский сенат по мне так вовсе более "аглицкий клуб" напоминал, а не серьёзное гос. учреждение, принимающее судьбоносные для страны решения. Распределение консулатов и наместничеств - так это, вообще, цирк с фейерверком - энциклопедические примеры коррупции, кумовства и интриг.

. Или что-то путаю?!

Рыба гнёт с головы... чем дальше от верхушки, тем позже гниль добирается.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, бродяга_ сказал:

 

Сука, а я ведь хотел про потепление при Августе написать. Где-то об этом слышал, но - решил не скоромиться, раз пруфов нету.

 

13 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. Или мы с Вами разные истории имперского Рима учили, или...

 

Это очень чувствительная тема. Мне об этом поведал ассистент с кафедры Истории КПСС, когда мы с ним давили условного противника в виде ямайского рома с кока-колой. Есть три истории Рима - православная, католическая, и протестантская, и они настолько разные, что хоть святых выноси. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, yatcheh сказал:

Есть три истории Рима - православная, католическая, и протестантская, и они настолько разные, что хоть святых выноси

. Да уж, История, она, вообще, дама вполне себе специфическая, порою весьма нежадная и податливая на "материал", который при желании и минимальных эпистолярно-публицистических способностях можно интертрепировать как вдоль, так и поперёк, а то и по диагонали. Чем, к стати, всегда занимались, продолжают и, думаю, вряд ли, в обозримом будущем откажутся от этого занятного, а с конъюнктурной точки зрения и небесполезного времяпрепровождения. Слишком много уж было, есть и будет этих самых трахтрактователей Истории.

. ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

У египтян были гальванические элементы ,сказывают,и электрическое освещение в пирамидах.

Почему бы у римлян не быть холодильникам?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, главный колбасист сказал:

p.s. Чем можно развести(размягчить) теплопроводящую пасту засохшую  в ноутбуке,к примеру ?

Силиконовое масло пойдет?

Составы этих паст очень разные, я свою диоксаном разбавляю, когда загустеет.

Ссылка на комментарий
11 час назад, yatcheh сказал:

Для создания абсорбционного холодильника нужна была, как минимум - развитая химическая промышленность. Эти сказки про гениальных изобретателей, опередивших своё время на столетия, и принятых обществом настолько, что они поставляли свои изобретения ко двору императора - оставьте для фантастов,

ну а если допустить что общий интеллект на все нашей планете постоянный и в настоящие время просто рассеян среди резко увеличивающегося населения...?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Электрики есть в этом доме? Надо проконсультироваться(((

В моих просроченных корочках записанны 3-я группа допуска по электробезопасности, 4-ый разряд.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...