Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Максим0 сказал:

вот только как бы нам переселится из антитентуры в мир полудня?

       Пока не решится вопрос, как всем разом (в том числе и организаторам данного мероприятия во избежания всяко-разных перекосов и злоупотреблений) сменить прошивку и изъять из сознания эгоизм и стяжательство, как основные первопричины эксплуатации, думается, НИКАК...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Nemo_78 сказал:

       Пока не решится вопрос, как всем разом (в том числе и организаторам данного мероприятия во избежания всяко-разных перекосов и злоупотреблений) сменить прошивку и изъять из сознания эгоизм и стяжательство, как основные первопричины эксплуатации, думается, НИКАК...

Этот процесс называется воспитанием, и он не одномоментен :ag:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Himeck сказал:

Этот процесс называется воспитанием, и он не одномоментен :ag:

    Вот только не надо педагогической банальщины (хоть и от профессионала), тем более, с ржущим смайлом. Если б Вы революционный метод единоразовой перезагрузки предложили, я б, может, шляпу и снял. А "мистером Очевидность" быть, на мой взгляд, не слишком велика честь...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nemo_78 сказал:

    Вот только не надо педагогической банальщины (хоть и от профессионала), тем более, с ржущим смайлом. Если б Вы революционный метод единоразовой перезагрузки предложили, я б, может, шляпу и снял. А "мистером Очевидность" быть, на мой взгляд, не слишком велика честь...

Революционным методом хомяков и кровищи ничего путнего не получится. Только длительный процесс воспитания из поколения в поколение. 

Попробуй назвать хоть одну мировую культуру, которая достигла хороших общечеловеческих ценностей без длительного процесса самоформирования? 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Nemo_78 сказал:

    революционный метод единоразовой перезагрузки

Углеводно - анаэробные откровения не прошли мимо потенциального адепта?:bn:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Himeck сказал:

Только длительный процесс воспитания из поколения в поколение. 

Угу, особенно в Эрефии, где воспитывают дом-2 и камедиклаб. Хотя именно для Эрефии это, наверное, хорошо - меньше мозгов у населения - легче управление этим населением :ay:

Химек, как обычно, несет пургу и даже не краснеет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korenev сказал:

Угу, особенно в Эрефии, где воспитывают дом-2 и камедиклаб.

Законодательно воспитание детей лежит на родителях. Совсем недавно воспитательную функцию вернули школе. Ещё бы вернуть воспитательную функцию обществу, и можно будет говорить о единообразном подходе к формированию морального облика современной молодёжи :al:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Himeck сказал:

Законодательно воспитание детей лежит на родителях. 

То да. Правда во многих семьях родители как папы Карло на двух работах херачат и им попросту некогда заниматься воспитанием. А в других (тоже совсем не малочисленных) херачат зеленый змий как не в себя, и им попросту неохота заниматься воспитанием. А так, все норм. 

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

То да. Правда во многих семьях родители как папы Карло на двух работах херачат и им попросту некогда заниматься воспитанием. А в других (тоже совсем не малочисленных) херачат зеленый змий как не в себя, и им попросту неохота заниматься воспитанием. А так, все норм. 

Не надо всех делить на белое и черное, есть и серая сторона медали, когда моему ребенку пытаются сделать замечание в общественном месте, я и ухом не веду до тех пор, пока не переходят на мою личность. Но стоит только затронуть аспекты моего метода воспитания ребенка, тут уж  летят клочки по закоулочкам. Оппоненты затыкаются на раз-два.:ae:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...