Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
32 минуты назад, Himeck сказал:

Один

Он один так 

 

32 минуты назад, Himeck сказал:

считает

?

42 минуты назад, Himeck сказал:

Права логика

 

42 минуты назад, Himeck сказал:

себе дороже

А если деньги сам печатать,это имеет значение?)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

Если цветут магнолии, значит зимой не бывает минуса, или бывает очень редко. 

    Знаете ли, такое понятие в селекции существует, как районирование (но, думается, Вам, как дачнику, пусть и в прошлом, это хорошо известно). Так вот. Не уверен, что батумская магнолия будет себя в Скандинавии уютно чувствовать.

     А, меж тем, даже я (не бог весть какой садовод) с пару десятков сортов не только абрикосов знаю, но и пяток сортов периков, пожалуй, слыхал, районированных для Средней полосы, о чём полста лет тому и помыслить было нелепо.

     Так что пока не очень у Вас доказательным получается "новое природное зонирование", на мой взгляд.

     И почему же, как Вы считаете, физико-географы и ландшафтоведы не сильно спешат границы субтропического пояса до Северной Европы подтянуть?

 

    Вспоминается шутка от Николая Фоменко: "Раньше отопительный сезон начинался в октябре, а теперь в сентябре... Вот, собственно, и всё, что вам следует знать о глобальном потеплении..."

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dmr сказал:

Он один так 

 

?

 

А если деньги сам печатать,это имеет значение?)

Наверно не один. Создаётся впечатление, что США обещали Израилю какую нить территорию Сирии за невмешательство в международную повестку. 

Деньги важны, но пушки заряжают люди :al:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nemo_78 сказал:

Не уверен, что батумская магнолия будет себя в Скандинавии уютно чувствовать

Ну насчет Батуми не знаю, но в южной Швеции и Дании - зима примерно, как в Сочи. Ну и по учебнику географии признак субтропиков - температура января выше нуля.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Ну и по учебнику географии признак субтропиков - температура января выше нуля.

    Покажете? Как один из признаков, да, но, увы, им перечень далеко не исчерпывается, кмк. Или Вы претендуете на "новое слово" в широтной зональности?!

    Добавлю... Не знаю, как учебник (и какой), но Большая Российская энциклопедия покамест не готова с Вами согласиться, кмк (ссылка).

 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Nemo_78 сказал:

Как один из признаков, да, но, увы, им перечень далеко не исчерпывается, кмк

Да в общем-то ключевой. В Якутске очень жаркое и влажное лето. Полтора месяца. А толку...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Да в общем-то ключевой. В Якутске очень жаркое и влажное лето. Полтора месяца. А толку...

     Не уверен. Бо есть такое климатологическое понятие, как "континентальность", которая, как раз таки, определяется (в первом приближении) не конкретно среднеянварской температурой, а амплитудой температур самого тёплого и самого холодного месяцев.

И тут морские зоны климата (особенно, приближённые к не самым приполярным областям), разумеется, всегда будут в выигрыше по мягкости климата по сравнению с местечками типа хрестоматийного упомянутого Вами Якутска, удалённого от океанов на тысячи км.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nemo_78 сказал:

И тут морские зоны климата (особенно, приближённые к не самым приполярным областям),

разумеется, всегда будут в выигрыше по мягкости климата по сравнению с местечками типа

Ага.. Чтобы жить, как в Европе, нужно жить в Европе, или в местечках очень на них похожих, типа Северной Америки или Новой Зеландии.

Пусть это будут не субтропики. Пусть это будет мягкий безморозный гольфстрим-климат Западной Европы, отличающийся от климата Европы Восточной  и уж тем более

Северной Азии своей низкой континентальностью или даже совсем отсутствием оной.

Оная континентальность большая или малая ежегодно создают в бюджете проживающих на этих землях большую расходную дыру.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Himeck сказал:

- я готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась сына с фронта 1:45

https://youtu.be/NGf4HBL9j1o 

 

Зеленский называет Донбасс фронтом. 

Так это и есть фронт, причем европейский. Украина защищает Европу от новой Орды, как Киевская Русь когда-то...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...