Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Смертельно опасны


M_GM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если мне память не изменяет, неокуб никогда и не позиционировался как игрушка для детей, которые в силу своего возраста тянут всё в рот. Родители же не дают своим детям играть с их машиной или лекарствами, т.е с предметами, которые не предназначены для игр маленьких детей, так зачем давать неокуб?

Так что гнать на производителей не надо, тут вина родителей.

А г-во тут вообще ни при чём; у нас в последнее время вообще стало очень модно на него все проблемы вешать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А г-во тут вообще ни при чём; у нас в последнее время вообще стало очень модно на него все проблемы вешать.

Если государство ни при чем,то на хрена вообще нужно государство?Мне за все приходится платить,да еще на мои деньги(налоги) содержится эта банда под названием государство(по другому это правительство назвать нельзя).Мне такое государство не нужно.

Изменено пользователем alex1908
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если государство ни при чем,то на хрена вообще нужно государство?Мне за все приходится платить,да еще на мои деньги(налоги) содержится эта банда под названием государство(по другому это правительство назвать нельзя).Мне такое государство не нужно.

 

Гоголя читали? В "Мёртвых душах" есть замечательный момент, когда два мужика спорят о том, доедет телега до пункта назначения или нет. В этом просто вся суть русского народа: мы готовы орать долго и мучительно о том, что всё в г-ве плохо, что нам всё не нравится, но сделать что-нибудь - нет, пусть само делается, или кто-то сделает. Цены большие - государство, люди плохие - государство, дети жрут неокуб ( :mellow:) - снова государство...

 

А с M_GM соглашусь; просто нужно понимать, что даёшь своему ребёнку в руки.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Если государство ни при чем,то на хрена вообще нужно государство?Мне за все приходится платить,да еще на мои деньги(налоги) содержится эта банда под названием государство(по другому это правительство назвать нельзя).Мне такое государство не нужно.

 

В государстве Люксембург правительство помещается в одном двухэтажном доме. Фотка здесь: http://www.luxembour...mburg-foto.html

 

Я там был, всё чисто и аккуратно - как в сказке.

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Вещество этих шариков отлично растворяется в кислотах, гораздо лучше цинка. Если на защитном покрытии есть хотя бы небольшое повреждение, растворение в желудочном соке вероятно дело порядка десяти минут. В числе продуктов будут соли железа, неодима и соединения бора (бораны? борная кислота?). Как это повлияет на организм?

 

Достать их можно просто железом без всякого электромагнита. Они прочно прицепляются к нему.

Детям несмышленым конечно давать нельзя.

Ссылка на комментарий

Вещество этих шариков отлично растворяется в кислотах, гораздо лучше цинка. Если на защитном покрытии есть хотя бы небольшое повреждение, растворение в желудочном соке вероятно дело порядка десяти минут. В числе продуктов будут соли железа, неодима и соединения бора (бораны? борная кислота?). Как это повлияет на организм?

 

Достать их можно просто железом без всякого электромагнита. Они прочно прицепляются к нему.

Детям несмышленым конечно давать нельзя.

Навряд ли. Концентрация солянки в желудке 0.3-0.5%. Мало того, что реакция будет идти так медленно, что шарики просто проскочат, не потеряв товарный вид, так ещё и на растворение грамма шарика потребуется приблизительно 300г желудочного соку. Вряд ли, вряд ли.

Ссылка на комментарий

так ещё и на растворение грамма шарика потребуется приблизительно 300г желудочного соку.

 

Да, об этом я не подумал... А концентрации там большой не надо, материал очень активный, думаю и в уксусе растворится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...