Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Об абрикосовых косточках

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Перепутали с красавкой (белладонной), она содержит тропановые алкалоиды, как и белена, но в больших количествах. Паслён чёрный действительно съедобен, похож на маленькие сладкие помидорчики. Незрелые плоды, как и незрелые(совсем незрелые) помидоры, содержат соланин. Он имеет такой вкус(горько-табачный), что много съесть не получится.

Сыроежу 4 года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.

По-моему, это называется рас****йство. "Я живу на помойке, вонюч и болен, видимо, скоро умру. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить!"

Перепутали с красавкой (белладонной), она содержит тропановые алкалоиды, как и белена, но в больших количествах. Паслён чёрный действительно съедобен, похож на маленькие сладкие помидорчики. Незрелые плоды, как и незрелые(совсем незрелые) помидоры, содержат соланин. Он имеет такой вкус(горько-табачный), что много съесть не получится.

Соланин содержится также в плодах картофеля и в позеленевших клубнях (да практически во всех пасленовых в большем или меньшем кол-ве он содержится). Вы говорите, что много соланина съесть не получится из-за его горько-табачного вкуса, однако в 18 веке по России прокатилась волна "картофельных бунтов" по причине многочисленных отравлений плодами картофеля. Как же это могло произойти? Неужели виной всему такой сильный голод, что крестьяне ели плоды с невероятно противным вкусом?

P.S. Извиняюсь за отступление от темы.

Соланин содержится также в плодах картофеля и в позеленевших клубнях (да практически во всех пасленовых в большем или меньшем кол-ве он содержится). Вы говорите, что много соланина съесть не получится из-за его горько-табачного вкуса, однако в 18 веке по России прокатилась волна "картофельных бунтов" по причине многочисленных отравлений плодами картофеля. Как же это могло произойти? Неужели виной всему такой сильный голод, что крестьяне ели плоды с невероятно противным вкусом?

А при чем здесь горький вкус соланина и картофель?

Коллега, клубни картофеля это видоизмененный побег, а плоды картофеля развиваются из завязи цветка. Крестьяне просто перепутали вершки и корешки. А соланин как раз в плодах.

Коллега, клубни картофеля это видоизмененный побег, а плоды картофеля развиваются из завязи цветка. Крестьяне просто перепутали вершки и корешки. А соланин как раз в плодах.

Соланин везде, в клубнях картофеля он тоже есть. Он есть в любом растении семейства пасленовых, в помидорах он тоже есть, в незрелых его больше, при созревании содержание сильно уменьшается, но все равно он есть.

Соланин везде, в клубнях картофеля он тоже есть. Он есть в любом растении семейства пасленовых, в помидорах он тоже есть, в незрелых его больше, при созревании содержание сильно уменьшается, но все равно он есть.

Но клубни картофеля(кондиционные), как и зрелые томаты, токсикологического значения для человека не имеют - слишком мало в них соланина.

По-моему, это называется рас****йство. "Я живу на помойке, вонюч и болен, видимо, скоро умру. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить!"

Нет. Скорее, троллинг.

Изменено пользователем Митя

Но клубни картофеля(кондиционные), как и зрелые томаты, токсикологического значения для человека не имеют - слишком мало в них соланина.

Как бы, ежегодно сталкиваюсь с этим вопросом. Ибо, кидаю выкопанный на даче картофель на чердак, чтобы крысы не грызли. Несомненно, кое-что прямо видимо зеленеет, ибо напрочь закрывать чердачное окно просто нет резона: а как тогда потом ходить? На следующий год едим, некоторая горечь у некоторых клубней очевидна, но таки никто никогда не травился.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика