Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Природная иерархия Человечества.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

О теории Дарвина слышали? Выживает сильнейший, это и есть основа эволюции в животном мире. И сильный никогда не будет помогать слабому, потому что в природе, к сожалению, слабые становятся для сильных пищей. Если конкуренция исчезнет, то и эволюция остановится, начнётся деградация.

 

Причем тут Дарвин? По Дарвину выживает приспособленнейший. Основа эволюции по Дарвину - приспособление, а отнюдь не подавление. С этой точки зрения, взаимопомощь - одна из форм поведения, позволяющая виду выживать.

А то, о чём вы толкуете - это чистой воды ницшеанство, противоречащее природе в самой своей сути - выскобленная кабинетная философия неудачника, проецирующего собственную никчёмность на все отношения в социуме.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Загадка:

Кому сказал бог- Да будет свет!?

Ньютону?

... и все осветилось.

  ...Но не надолго. Дьявол сказал: "Да будет Эйнштейн!",

      И все вновь погрузилось во тьму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ньютону?

... и все осветилось.

  ...Но не надолго. Дьявол сказал: "Да будет Эйнштейн!",

      И все вновь погрузилось во тьму.

немного не так))

 

Был этот мир глубокой тьмой окутан.

Да будет свет! И вот явился Ньютон.

Но сатана недолго ждал реванша.

Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Причем тут Дарвин? По Дарвину выживает приспособленнейший. Основа эволюции по Дарвину - приспособление, а отнюдь не подавление. С этой точки зрения, взаимопомощьь - одна из форм поведения, позволяющая виду выживать.

 

Справедливости ради нужно отметить, что в эволюционном контексте сильный и приспособленый практически синонимы. И таки да, менее приспособленный чаще идет в пищу более приспособленному.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А то, о чём вы толкуете - это чистой воды ницшеанство, противоречащее природе в самой своей сути - выскобленная кабинетная философия неудачника, проецирующего собственную никчёмность на все отношения в социуме.

Опять же не примите за критику, но человеческая философия не может противоречить природе по той простой причине, что человек с его философией есть часть природы... не может же природа противоречить сама себе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я не знаю ответа)

Просто подобными разрывами шаблонов пользуются сектанты.

Это была проверка Чикурова.

Не получилось(

У меня ряд вопросов назрел. Там пишут:

 1. В начале сотворил Бог небо и землю.

(Книга Бытие 1:1)
 
 
1.В начале чего? Можно ли это назвать началом, если Бог уже был?
2. Что Бог делал до этого?
Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Причем тут Дарвин? По Дарвину выживает приспособленнейший. Основа эволюции по Дарвину - приспособление, а отнюдь не подавление. С этой точки зрения, взаимопомощььь - одна из форм поведения, позволяющая виду выживать.

А то, о чём вы толкуете - это чистой воды ницшеанство, противоречащее природе в самой своей сути - выскобленная кабинетная философия неудачника, проецирующего собственную никчёмность на все отношения в социуме.

Приспособление для хищника, а именно хищником является человек, судя по повадкам, являются: скрытность, хитрость, сила, скорость бега, быстрота реакции. Для травоядных же наоборот - приспособляемость, незаметность, покровительствующая окраска.

Взаимопомощьь, встречается при охоте стаей, тем не менее, самец волк, часто поедает чужих детёнышей у самок, чтобы поскорее зачать своих.

Почему неудачника то? Я себя считаю вполне состоятельной личностью. Чего мне удалось добиться как раз вот в борьбе и конкуренции (шагая по головам застенчивых и ленивых). :rolleyes: Я ставил цель и добивался её, а не волочился в "золотой середине", "чтобы не выделяться", "а то вдруг что другие подумают" - пока кто-то особо шустрый не займёт первое место.

Я не знаю ответа)

Просто подобными разрывами шаблонов пользуются сектанты.

Это была проверка Чикурова.

Не получилось(

Ну что вы, он не настолько конгруэнтен, чтобы отвечать на такие сложные вопросы сходу. Он стачала в сети денёк другой поищет статейки, потом перепишет своими словами и т.д.

 

У меня ряд вопросов назрел. Там пишут:

 1. В начале сотворил Бог небо и землю.

(Книга Бытие 1:1)
 
 
1.В начале чего? Можно ли это назвать началом, если Бог уже был?
2. Что Бог делал до этого?

 

А что делает Бог сейчас, когда такая война на Украине? Не ужели же всё это угодно господу? Али воля его на то... и так до бесконечности можно словоблудить. В том и вся суть религий.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...