Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.09.2023 в 10:11, dmr сказал:

Ну , как мне из моей пещеры видится, кое что 

Заинтриговали. Видимо Вы в курсе секретных разработок. А у меня допуска нет ((((.

Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 13:28, Вольный Сяншен сказал:

Заинтриговали

Ну не знаю мне google разные новости подбрасывает

В основном про китайское искусственное солнце

В любом случае считаю работы в этом направлении куда важнее чем работы в разработке новых вооружений нападательного характера

Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 09:31, Вольный Сяншен сказал:

привлекать политику для объяснения технической проблемы излишне.

   А я и не говорил, что "заговор банкиров" или иных "глобальных масонов" - основная и единственная причина неурядиц с "солнышком на Земле". Разумеется, основное дело в технической импотенции, преодолеть которую в гараже/на коленке нет никакой возможности. Требуется много сложных и дорогих экспериментов и разработок, которые на голом энтузиазме, уверен, не создать. 

    Просто, если этот чрезвычайно амбициозный проект не смогли осилить ни во многом мобилизационная экономика СССР, ни дружная глобальная коллаборация постсоветского периода (когда ещё предпочитали дружить), то теперь, когда почти "каждый сам по себе", думается, такой уровень НИОКР выглядит и вовсе утопичным. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 11:42, dmr сказал:

новых вооружений нападательного характера

   Классно звучит. 

А оборонительные, стало быть, которые тут же/на коленке малой кровью, что называется, в наступательные/ударные можно переоформить, приветствуете? 

Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 15:40, Nemo_78 сказал:

   Классно звучит. 

А оборонительные, стало быть, которые тут же/на коленке малой кровью, что называется, в наступательные/ударные можно переоформить, приветствуете? 

Звучит может и классно, но довольно прискорбно

Большая часть моих грамматических лексических ошибок в течение дня бывает за счёт того что я пишу голосом и не всегда имею возможность будучи за рулём внимательно перепроверить и исправить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 11:45, Вольный Сяншен сказал:

И много наразвивали?

На ближайшие столетия хватит АЭС с учётом ЗЯТЦа. Угля тоже ещё достаточно много.

И не факт, что можно безболезненно на порядки увеличивать энерговыделение на Земле, всё таки наверно жрать надо меньше.

Да ну? Вот пережгут в легководных реакторах уран-235 и плутоний, а дальше что?

Парочка уран-плутониевых БНов погоды не сделает, да и с безопасностью у них хуже некуда - слишком мало количество запаздывающих нейтронов, слишком много плутония.

Есть альтернативная технология: В тяжёловодниках теплового спектра пережечь природный уран, вытащить из него плутоний, пережечь его с торием, вытащить уран-233, а дальше уже жечь топливо торий+уран-233.

В отличии от БНов за один оборот топлива ориентировочный прирост делящегося материала составит вместо 1,5 лишь 1,1, но зато весь цикл вместо шестилетнего будет однолетним - а значит (при коротких периодах охлаждения)  энергетика будет иметь тот же темп расширения.

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 25.09.2023 в 04:45, dmr сказал:

Оооо, наивные мечты о незабвенности. Через 50 лет о вас уже все нахрен забудут, если конечно вы вдруг не совершите при жизни что то великое, по значению, или великое по мерзости

https://youtu.be/m-TfYwLSMUE?si=2v3uqp6TZhDtN8gR

 

В 25.09.2023 в 21:27, Nemo_78 сказал:

   Поверите ли? Но мне по данному поводу, что называется, абсолютно "по барабану". Истерить или даже просто негодовать на эту тему не собираюсь от слова СОВСЕМ. 

   Более того, считаю, что и Вы напрасно по этому вопросу кипеж разводите. 

   Мне лично гораздо важнее, чтоб хотя б в одном поколении после моего ухода дурным словом не помянули. А получится по себе добрую память на пару-тройку поколений сохранить, так уж и вовсе за крайнюю удачу сочту. Ибо прекрасно понимаю, что излишняя сентиментальность и память предков, чем дальше, тем сильнее в статус анахронизмов переходят. 


В «единых реестрах» ваш цифровой профиль будет храниться до глобального катаклизма когда сгорит вся электроника. У компов память лучше, чем у людей. Был такой то, родился тогда то, помер тогда то, учился там то, работал там то, получал столько то, судимости, штрафы, покупки по карте «Мир», посещённые сайты, посты на форумах и в соцсетях под такими то никами, фото, биометрия, звонки, друзья и знакомые, траектории по данным камер наблюдения и геолокации смартфона.

Изменено пользователем Lynatik
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 20:52, Lynatik сказал:

 


В «единых реестрах» ваш цифровой профиль будет храниться до глобального катаклизма когда сгорит вся электроника. У компов память лучше, чем у людей. Был такой то, родился тогда то, помер тогда то, учился там то, работал там то, получал столько то, судимости, штрафы, покупки по карте «Мир», посещённые сайты, посты на форумах и в соцсетях под такими то никами, фото, биометрия, звонки, друзья и знакомые, траектории по данным камер наблюдения и геолокации смартфона.

 

И кому эта байда может понадобиться? Ладно, кто-нить заметный, Пушкин, например, СанСергеич, пушкиноведы до сих пор стулья ломают - трахнул он фрейлину такую-то в году таком-то после бала у князя эдакого-то, или она динамо включила? Вот тут бы такая база и пригодилась. А кому нужна эта байда про дядю Ваню, который пил запоем в Вологде, и про его отношения с тётей Франей? Кстати - кто это? :ai:

Изменено пользователем yatcheh
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 22:52, Lynatik сказал:

цифровой профиль будет храниться до глобального катаклизма

А умершему уже ж пофиг

26.09.2023 в 23:15, yatcheh сказал:

кому эта байда может понадобиться

Ну типа капсулы времени создают же люди в надежде, что это будет кому-то интересно 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...