Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тайные фантазии, о которых мы стеснялись кому-то рассказать


ШинобиD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И в этом учебнике истории будет, как обычно - масса вранья, передёргиваний и откровенной пропаганды  :lol:

Ну куда вы своими грязными сапогами по хрустальной мечте ? :)

Меня устроит сухая историческая статистика. Типа в каком году полетели на Альфа-Центавру, кто и когда поставил жирную точку в последней

главе учебника физики, в каком году родится последний дебил рода человеческого и какой из себя всевышний...Комментарии автор того учебника пускай издаст отдельным изданием))))

И потом..мы народ опытный,умеем читать между строк.Пропагандой нас не испугаешь))

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Я не против страсти,я против страстишек,мелких,и мелочных,которые вылазиют из человеческих комплексов. И кстати,я реально больше чем получать,люблю дарить подарки. Но во-первых подарки дарю,отнюдь не для того,что бы доказать,что я такой классный,а для того,что бы увидеть подаренную радость. Поэтому бесполезно дарить бесполезный самовар. И уж тем,более снимать это на видео,для демонстрации доказательств. Мне не интересен пиар,интересней дарить радость.

Я стараюсь узнать,угадать,подслушать что действительно хотелось-бы близкому человеку,и подарить ему эту радость. Хотя я дифференцирую желания-капризы,и вожделеннные-сокровенные желания. Желания-капризы исполнять считаю вредным,и неправильным поступком...

А что вы подрузамеваете,под нестяжательством? Работать за бесплатно? Не считаю правильным. Но сделать для близких людей подарок-да. И пусть даже не очень близких. Но если их это обрадует,тоже да. Но если обрадует,в стиле -ооо наварились на халяву-то нет.

Во всём выше сказанном нет указаний на то, каким критерием оценок вы руководствуетесь, принимая те или иные решения. Из ваших слов следует, что человек должен работать за деньги, но не стяжать их. Если человеку деньги не нужны, то тогда зачем надрываться то? Короче, есть такое прекрасное выражение: "вычерпывать из себя рабскую психологию вёдрами".

Ссылка на комментарий

А в чем собственно рабство? Если человеком управляют страстишки-это рабство. А если наоборот-то наоборот.

Я не сказал,что зарабатывать - это плохо. Я не считаю правильным посвящать жизнь этой цели,без привязки к другим.

Вот вам на выбор несколько поивязок:

1) мне нравится зарабатывать,потому что деньги дадут достаток,и хорошие условия жизни.

2) мне нравится зарабатывать,потому что ,богатым все завидуют,и преклоняются.

3) мне нравится зарабатывать,потому что деньги дадут вседозволенность.

4) мне нравится зарабатывать,потому что я смогу многим помочь.

5) мне нравится зарабатывать,потому что деньги - это инструмент для работы. А зарабатываете-это интересная игра с элементами расчета,неожиданности,удачи,психологической игры,своевременности...

6)хочу заработать денег,что бы ни в чем не нуждаться,и каждая прихоть будет непременно исполнена.

итд.

выбирите,и определитесь со своими критериями.

Ссылка на комментарий

А в чем собственно рабство? Если человеком управляют страстишки-это рабство. А если наоборот-то наоборот.

Я не сказал,что зарабатывать - это плохо. Я не считаю правильным посвящать жизнь этой цели,без привязки к другим.

Вот вам на выбор несколько поивязок:

1) мне нравится зарабатывать,потому что деньги дадут достаток,и хорошие условия жизни.

2) мне нравится зарабатывать,потому что ,богатым все завидуют,и преклоняются.

3) мне нравится зарабатывать,потому что деньги дадут вседозволенность.

4) мне нравится зарабатывать,потому что я смогу многим помочь.

5) мне нравится зарабатывать,потому что деньги - это инструмент для работы. А зарабатываете-это интересная игра с элементами расчета,неожиданности,удачи,психологической игры,своевременности...

6)хочу заработать денег,что бы ни в чем не нуждаться,и каждая прихоть будет непременно исполнена.

итд.

выбирите,и определитесь со своими критериями.

К другим, к каким?

Нанявшись в рабы на какое-либо предприятие вы никогда не станете богатым и никто не будет вам поклоняться.

Деньги не дают вседозволенность. От пули снайпера не спасает ни одна охрана.

Сомневаюсь, что когда у вас будет действительно много денег, вам захочется кому-либо помогать.

Нанявшись в рабы, как бы вы ни начали активно крутить задницей, больше зарплаты + премия вы не получите.

Так не получится. Размер зарплаты так и рассчитан, чтобы её хватало только на скудное существование и ничего не накапливалось. А иначе все рабы быстренько скопят себе капитал и начнут жить на проценты не работая.

Ссылка на комментарий

Так не получится. Размер зарплаты так и рассчитан, чтобы её хватало только на скудное существование и ничего не накапливалось. А иначе все рабы быстренько скопят себе капитал и начнут жить на проценты не работая.

В некоторых странах можно жить не работая. Не на проценты , а просто так , на пособие. И пособие за безделье повыше,чем у рабочих зарплата в некоторых других странах (не будем показывать пальцем).

И как не странно там количество безработных не превышает некоторого статистического порога. Что ставит под сомнение  вашу гипотезу что все рабы хотят ничего не делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...