Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Вадим Вергун сказал:

А вот и нет. Там имеет место быть анион [Fe(SO4)2]- , он и в растворе обнаруживается, так что вполне себе комплекс.

В водном растворе и , скорее всего, в кристаллогидратах внутри комплекса нужно добавить молекулы воды. Т.е. почти как в водном растворе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Быстренько сказали своей донне, как отодрать от нержавейки пластик? Предыстория: отрезала на глазных каплях слишком широкое отверстие, и решила его запаять нагретой зажигалкой ложкой из нержи, флакон запаялся, а на ложке застыла пленка пластика, неотдираемого даже ножом.:ai: 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Инфинити сказал:

неотдираемого даже ножом

Плохо отдираешь. Как там эта металлическая хрень называется в виде комка стружки? Вот ей нормально будет.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Плохо отдираешь. Как там эта металлическая хрень называется в виде комка стружки? Вот ей нормально будет.

Дак вот я и думаю, если снимется верх нержи, что под ним останется, или ложка на всю толщину из нержавейки? Или таки только покрытие?

Если попробовать наждачкой.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

  Толуол Вам в помощь!

  Если полимер и не растворится, то точно набухнет/размякнет, а затем Вашим же ножичком - без проблем.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Инфинити сказал:

ложка на всю толщину из нержавейки

Обычно да. Но если у тебя какая-нибудь никелированная китайская хрень...

12 минут назад, Инфинити сказал:

Если попробовать наждачкой

Не стОит, от неё царапин больше будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Быстренько сказали своей донне, как отодрать от нержавейки пластик? Предыстория: отрезала на глазных каплях слишком широкое отверстие, и решила его запаять нагретой зажигалкой ложкой из нержи, флакон запаялся, а на ложке застыла пленка пластика, неотдираемого даже ножом.:ai: 

Как это пластик нельзя ножом отодрать?- или нож наточить некому или руки не такие или пластик на вогнутой стороне ложки остался?.

Изменено пользователем avg
Ссылка на комментарий
1 час назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Обычно да. Но если у тебя какая-нибудь никелированная китайская хрень...

Не стОит, от неё царапин больше будет.

Не, еще советской закалки ложечки. Муж сказал, не майся ерундой, заберу в гараж, шлифану наждачкой.:du:

43 минуты назад, avg сказал:

Как это пластик нельзя ножом отодрать?- или нож наточить некому или руки не такие или пластик на вогнутой стороне ложки остался?.

Наверное ручки слабенькые у меня...:ag: Нет, пластик на выпуклой части.

1 час назад, Nemo_78 сказал:

  Толуол Вам в помощь!

  Если полимер и не растворится, то точно набухнет/размякнет, а затем Вашим же ножичком - без проблем.

Вы такие простые, откуда у меня толуол?:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Вы такие простые, откуда у меня толуол?

  Ну, я Вас умоляю, сударыня. Во-первых, обыкновенный 646 растворитель на 50% из оного состоит.

Но, ежели у Вас нонече со строймагами и их продукцией "коронавирусная беда", то, думаю, от 100 мл бензинчика-то Ваш супруг не обеднеет? Тоже, кмк, сгодится, но поточнее можно было бы сказать, зная что-то о составе Вашего пластика. Главное - замочить и дать постоять, набухнуть/"размякнуть" (в герметичной посудине, естественно).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...