Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, бродяга_ сказал:

устойчивость системы определяется её параметрами. изменяя их возможно управлять и устойчивостью.

электрофорезом?

Под действием электрического поля заряженные частицы, растворенные или диспергированные в растворе электролита, передвигаются в направлении электрода противоположной полярности. При электрофорезе в геле движение частиц замедляется взаимодействием с окружающей гель-матрицей, действующей как молекулярное сито. Противоположные взаимодействия электрического тока и молекулярного сита приводят к различиям в скорости миграции частиц в зависимости от их размеров, форм и зарядов. Вследствие различий физико-химических свойств разные макромолекулы в смеси будут мигрировать с разной скоростью при электрофорезе и, таким образом, будут разделены на дискретные фракции.

Это замечательно, но мои частицы не заряжены.

Неужели нет каких-то методов разделения основанных на различной скорости осаждения?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Неужели нет каких-то методов разделения основанных на различной скорости осаждения?

надо изменить параметры дисперсной системы.

https://studme.org/138612/matematika_himiya_fizik/elektroforez

При наложении на такую систему внешней разности потенциалов происходит разрыв ДЭС по плоскости скольжения, в результате чего частица получает заряд и перемещается к соответствующему электроду.

Ссылка на комментарий

Кот нассал на мотоциклетные сапоги, они из пластика такого твердого сделаны. Мыла и мыльной водой и с добавлением перекиси, и все равно воняют. С белизной боюсь, они цветные, вдруг обесцветятся. Чо делать?:facepalm:

P.S. И с котом тоже чо делать, отпиздить или приласкать?:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

жестко. тапками, так что бы и близко не подходил.

Потом еще сильнее ссать начнет, в отместку.

Сапоги чем мыть, скажите мне, ребятки?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Чо, никому коты в тапки не ссут?:ag:

С-ка, как я еще шлем не додумалась на пол рядом  положить, вот была бы веселуха.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Чо, никому коты в тапки не ссут?:ag:

Мне не ссыт... я им после такого вытираю нассаное, а после купаю. Двух раз для условного рефлекса пока хватает.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Мне не ссыт... я им после такого вытираю нассаное, а после купаю. Двух раз для условного рефлекса пока хватает.

Сам же говорил, что всего 1,5 раза его купал, так откуда две помывки то после ссак?:ag:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Инфинити сказал:

Потом еще сильнее ссать начнет, в отместку.

если ты не можешь дрессировать котэ, тебе рано было заводить ребенка.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, бродяга_ сказал:

если ты не можешь дрессировать котэ, тебе рано было заводить ребенка.

О, а вот и воспитатели подтянулись. Ремень или пряник?:ag: Кот у меня вместо ребенка был одно время, я его с крошечки вырастила, кучу болячек перелечила, а теперь должна бить-колотить?

А давай я лучше тебя побью?:ag:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...