Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Греется ли сверхкритический СО2 в СВЧ стандартного магнетрона?

Так молекула линейная, диполя нет... потому едва-едва.

Ссылка на комментарий
02.12.2020 в 21:01, бродяга_ сказал:

таскай ветошь в карманах. растворитель тоже не помешает. как и крем однако.

Так и сделал, в другом месте, пресяка-железяка тьфу-тьфу с тех пор работает и не беспокоит. Бензин заправил в карманную прыскалку "для ног противо....овую" короче крем - ПЭ плоский бутылек с распылителем - нажималкой.  Такая пальчиковая аэрозольная распылялка за счет многократного давления пальчиком на поршень, их все видели. Она герметичная, не течет, не пахнет.

 

Способ применения: испачкав рабочие поверхности своих "золотых рук" (они же дрочилки на йазыке интернет-троллей) в непотребном дерьмищще на углеводородной основе типа солидол или масло с нано-песком/железом, не торопись вытирать об штаны и тем более об железо огромного агрегата, последнее бывает травматично, о чем напомню чуть далее. Трем сначала грязные поверхности хватательных конечностей об первый попавшийся впитывающий субстрат - трава, старый мешок, ветошь из кармана (для эстетов, таскать ее еще с собой, и так инструменты в карманах). Затем прыскаем на остатки масляного дерьмищща нашим бензином, и трем об более чистую впитывающую поверхность, либо прыскаем очень много, и оно самотеком обтряхивается! Особенно если ускорения обтряхивания будут на уровне спортика нашего конно-сабле-боксерского Свиткуя:cn:  О, теперь остатки можно об рабочие штаны вытереть:ag:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Электрофил сказал:

 не торопись вытирать об штаны и тем более об железо огромного агрегата, последнее бывает травматично, о чем напомню чуть далее.

Скрытый текст

Чисто для любителей эзотерики. press_paketirovochniy_riko_s40_foto_largest.jpg

f186f649_a73e_4c21_99a7_41d52248b4db.jpg

a425170bf-768x908-722068300-orig.jpg

Ссылка на комментарий

Это более новая модификация, наш немного иной , в общем сзади у него (первое фото), куда краном металлолом загружают, в покоцанном виде (годы работы) эта металлюка гарантированно избавляется от всех режущих микровыступов, котоорых и не было. Их просто плющит падающими с крана железяками, не нагартовывая новых кратеров.

 

Но я будучи в очень предвзято-ругательном настроении конкретно к этому прессу, потому-что всю электрику я уже сделал, и тут на те приди те еще за гидравлика поработайте (тимуровцем побудь). Много было внутренней агрессии (контролируемой) именно к этой железяке, чуть менее контролируемо к "специалисту" ихнему - он же клапан перебрал опять попутав пружинки:ag:

Короче я включил "если Вам не докажу, что я прав, щас все испорчу". На астрале. Да, было дело. В итоге начальник приехал ихний ,почти мгновенно, 10 минут), я при нем сдернул разъем с косячного электроклапана - и все до сих пор работает:lol: , он постоянно ездит, засвидетельствовал работу пресса и обрадовался, меня домой довез через час. Это веселая часть моей "байки", теперь "грустная".

Грустная заключается в том, что когда включаешь "бойцовскую хуйню" в стиле нашего неубиваемого воена свит... инсу.. кроссфита, то мгновенно отваливаешься от контроля ситуации в высокоразумном режиме. Ну заебись, перематюгался, весь на злобе был, там 3-4 метра этого железа - но меня угораздило вытереть масляную руку именно об торчащий штырек от электрода, где чисто случайно он появился возможно день тому назад. Один, на три-четыре метра острый выступ на гладком металле, но я распорол ладошку именно об него, не рядом, где все гладко.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что значит "пропускание реакционной смеси через скруббер гидроксида натрия"?
А то Википедия пишет, что скруббер - это аппарат для газов, а тут жидкость...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Начинающий химик_ сказал:

Подскажите, что значит "пропускание реакционной смеси через скруббер гидроксида натрия"?
А то Википедия пишет, что скруббер - это аппарат для газов, а тут жидкость...

 

Дайте хоть немного контекста, процитируйте поширше, а то - не поймёшь, то ли у вас гидроксид натрия поглощается в скруббере, то ли гидроксид натрия что-то поглощает.

Ссылка на комментарий
09.12.2020 в 22:39, Максим0 сказал:

Так молекула линейная, диполя нет... потому едва-едва.

Если конфигурацияи строение молекулы не изменяется, то с чем связаны свойства скф, такие как повышенная текучесть, и проникаемость, и растворительная способность?

Поэтому вопрос Вадима, имеет смысл думаю 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, yatcheh сказал:

 

Дайте хоть немного контекста, процитируйте поширше, а то - не поймёшь, то ли у вас гидроксид натрия поглощается в скруббере, то ли гидроксид натрия что-то поглощает.

Спасибо, уже разобрался, нашел в другой части патента упоминание скруббера, там уже подробнее написано, оказалось таки пропускают через него не реакционную смесь, а газы от реактора высокого давления после окончания синтеза

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...