Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, mirs сказал:

Дык это твой диагноз - зависть и ненависть.. Сам разбирайся, когда трезвый.

Диагноз диагнозом, объекты для зависти озвучь, а то получается, с твоих слов, что диагноз есть, а объектов болезни нет.

Странное у тебя заключение получается: Человек болеет ничем. :ag:

Ссылка на комментарий

На данной картинке согласно закона Кулона поле между зарядами сложится с внешним, что нисколько не противоречит направлению F, действующей на заряды.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Простейший зонд:

Берёшь красный GaAlAs-светодиод, тот что с длинными выводами. Сгибаешь выводы чтобы их кончики оказались подальше друг от дружки.

Приклеиваешь светодиод на дно электролизера. Подаёшь повышенное напряжение на электроды в ванне. В итоге светодиод металлом касаясь только электролита будет светится. Откуда возмётся разность потенциалов для его свечения?

Ссылка на комментарий
Только что, Mонстp сказал:

а то получается, с твоих слов, что диагноз есть

Ну Монстр, ты публично пожелал мне суицида. Это диагноз.

Значит были основания.. Никакого реального ущерба я тебе не наносил.

Значит зависть. Или не?

Только что, Максим0 сказал:

Откуда возмётся разность потенциалов для его свечения?

Ну точно не от электрического поля. Зальем ванну трансформаторным маслом. И туда светодиод...

Только что, Электрофил сказал:

На данной картинке согласно закона Кулона поле между зарядами сложится с внешним

Заряды надо рисовать на одной линии и рисовать как оно сложится с внешним полем и как уменьшится результирующее поле.

Но авторы учебника этого не сделали. Упустили или утаили.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Заряды надо рисовать на одной линии и рисовать как оно сложится с внешним полем и как уменьшится результирующее поле.

встретились обнялись и поплыли по своим направлениям: катион к катоду и анион к аноду все?

Только что, mirs сказал:

В трансформаторном масле точно будет поле..

поле будет в обоих вариантах. тока напруга разная.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Ну Монстр, ты публично пожелал мне суицида. Это диагноз.

Значит были основания.. Никакого реального ущерба я тебе не наносил.

Значит зависть. Или не?

 

Объекты зависти озвучишь или нет, или так и будешь диагнозы ставить беспредметно?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Mонстp сказал:

Объекты зависти озвучишь или нет

А я откуда знаю. Это твоё развлечение.. зависть, ненависть..

Если отрицаешь зависть, то ненависть всё равно присутствует.

Озвучь, зачем на самом деле желал мне суицида публично?

Только что, бродяга_ сказал:

обнялись и поплыли по своим направлениям: катион к катоду и анион к аноду все?

Не всё..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

встретились обнялись и поплыли по своим направлениям: катион к катоду и анион к аноду все?

С Мирсом сложнее надо: сами не поплывут, электролит при 0оК превратится в диэлектрик, ибо держатся они друг за друга крепко. Нужен пинок в виде импульса от теплового колебания, тогда сцепившиеся ионы получают некоторую подвижность, и внешнее Е , очень малое по сравнению с силами взаимодействия соседних ионов, может внести приоритет определенного направления в их беспорядочную диффузию:lol:

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...