Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, ruso16 сказал:

Купил ментол и камфору. Хочу сделать свечи из 62 градусного парафина, ввиду унюхивающейся экологической диктатуры и энергетического кризиса. Балдею от их запаха, а камфора стала еще и моим единственным лекарством от простуды.

Вопросы: растворятся ли в количестве намного меньше 1% в парафине? Камфора почти уверен что да.

Не испарятся ли при манипуляциях? Камфора летит сильно. По описанию ментол тоже.

После возможного растворения останется законсервированая в парафине, или улетит?

 

Растворятся они. Если 1% - то и так там и останутся. В том, или ином виде. В виде включений эвтектики, или фазы распада раствора - разницы нет. Парафин - это смесь УВ с высокой вязкостью возле точки застывания, там всё равно не будет чёткого разделения фаз.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, главный колбасист сказал:

А индийские ароматические палочки не пойдут ? И комары не кусают...

 

Таки индийские палочки крайне мало освещают. А то что энергетический кризис запланирован, мне кажется очевидным. Покупные свечи тонкие, из чегото говенного мягкого и хочу сделать толстые, чтобы горели подольше. Есть запасной источник света газовый, но как говорят, лишний йух в жопе не помеха. 

До сих пор смеюсь с тех кто смеялся с меня узнав что в подвале держу бочку питьевой воды. Смеялись они до тех пор, пока во всей стране не вырубили свет на неделю, и воду нельзя было даже купить.

Та что к сотне свечей, которые есть, хочу добавить несколько кг толстых и долгоиграющих свечек с приятным умиротворяющим запахом.

Ссылка на комментарий

Две собаки выжили после приличной дозы фосфида цинка в капсулах. Прошлый раз овчарке 5 капсул хватило, эти по восемь сожрали - бегают, до магазина нас проводили только что (травили позавчера). Может сблеванули, как газовыделение началось? Унаследовали от своей усопшей "главарки банды" плохую традицию кушать котят, съели одного на днях. Не нашего, но им без разницы - кто первый попадется. Детей пока не трогают, но теоретически эти могут. Надо "дядю Изю" (изониазид) в аптеках найти, заодно азид серебра из него сделать для проверки рецепта с Эксплодерса.

Оказывается "изя" рецептурный препарат, кому попало дадут только в очень коммерческой аптеке.

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 27.02.2022 в 03:04, Электрофил сказал:

Две собаки выжили после приличной дозы фосфида цинка в капсулах. Прошлый раз овчарке 5 капсул хватило, эти по восемь сожрали - бегают, до магазина нас проводили только что (травили позавчера). Может сблеванули, как газовыделение началось? Унаследовали от своей усопшей "главарки банды" плохую традицию кушать котят, съели одного на днях. Не нашего, но им без разницы - кто первый попадется. Детей пока не трогают, но теоретически эти могут. Надо "дядю Изю" (изониазид) в аптеках найти, заодно азид серебра из него сделать для проверки рецепта с Эксплодерса.

Оказывается "изя" рецептурный препарат, кому попало дадут только в очень коммерческой аптеке.

Азид серебра зрелищно. Но проще ибупрофен , аспирин и прочую ерунду. Гондон (неиспользованый) рвем на куски. В каждый заворачивается таблетка и таблетка в фарш или ad libitum. С десяток и собака дохнет. Она конечно не виновата, но мои дети важней чужой невиноватой собаки. Можно отравить хозяина, но это подсудное дело, всех любителей химии в округе трясти будут.

Кстати лет 15 назад меня трясли. У нас был маньяк. Точнее сектант какойто индейской секты. Он собак и кошек десятками травил. Так мнлго что я всегда имел сульфат атропина. Одну собаку трижды спас. Другую один раз.

Короче кото знал что у меня цианид натрия есть.  Пришли пара соседей вопросы задавать. По счастью я изучил вопрос, так как у меня у самого 2 собаки отравили. И это был стрихнин. В чем я их  сумел убедить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

Азид серебра зрелищно.

Не взрывать же! Травить изониазидом аптечным - самая ходовая отрава у догхантеров, продавщицы в курсе.

Серебряного щелкунчика просто для отчетности сварить без гидразина - на таблетках, типа вот "из аптеки прокатывает, детишкам доступно, не намного сложнее кисы".

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Кто в фармакологии силен. Аптечки АИ-2 для гражданской обороны , 87-го года выпуска . Мусор ? Или про запас можно оставить ? Срок хранения на них - 4 года.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...