Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфекцмя по-научному


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Братцы-химики,выручайте. Занадобилось жостко отхлорировать помещение от микробов. Метнулся в аптеку за хлорамином, предварительно попробовав"белизну".В аптеке сказали,что хлорамин(и иже с ним) признаны особотоксичными препаратами и к розничной продаже, едрёна - муха, не допускается. Вызывай санэпидстанцию.. Я подумал: ну придёт тётка с длинными сисками и хлорамином под мышкой,возьмёт денег и наговняет этим особоопасным.... Жаба задушила. Кроме электролизёра - ничего не приходйт на умище. Может можно где-нить схалявить хлорки или хлорамину?...А?

Ссылка на комментарий

А почему именно хлорамином? Может включить в помещении бактерицидную лампу? Ультрафиолет и озон от лампы гарантировано всю живность на ноль помножат.

PS. Нужно только саму лампу брать китайскую, поскольку тот же филипс делает лампы неозоногенные (со стеклом лампы, поглощающим  озоногенную линию 183нм.), а китайцы этим не заморочены.

При работе лампы в помещении нельзя находиться! Включил, и сразу вышел, посветила лампа сколько надо, зашел, выключил и помещение проветрил от озона!

Ссылка на комментарий

Помещение это(прошу прощения) - чердак с керамзитом и прочими потаёнными местами. Так что УФ с озоном не помогут. Был йод.Я его просто сжигал. Теперь йод закончился...

Ссылка на комментарий

Т.е газ хлор проникает в потаенные места, а газ озон - нет? Возьмите озонатор или сделайте сами. Можете собрать электролизер поваренной соли сами, если вам нужен именно хлор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо,парни! Лишний раз убедился,что хороший друг лучше трёх подруг... Электролизёр есть - применю. Про двуокись серы - забыл(что-то заклинило).Сделаю когда будет прохладно и отопления не включат. Люстру Чижевского подарил по широте душевой... Собирать - морока,да и не по возможностям уже.Сейчас буду думать как избавиться от источника микробиологии. Не всё так просто...

Ссылка на комментарий

Двуокись серы будет попроще электролиза. А что за микробы, на чердаке? с грибком не путаете? От грибка есть разные пропитки, в строймагах продаются. Стоят не дорого, довольно эффективны, действуют долго (если потом водой не поливать из ведра), так на чердаке даже при протечках не будет этого!

Ссылка на комментарий

Микробы на чердаке. Узбеки делали ремонт кровли. На чердак входят фановые трубы,упираясь другим концом в канализацию. Крышу покрыли,а отводы выше кровли поставить не сочли за нобходимость. Теперь чердак с канализацией - сообщающийся сосуд. Обнаружил только сейчас... И вот что придумал(поскольку подряядчики исчезли) .Фаны закрыл мешковиной и пропитал всё раствором иода. На чердаке сжёг смесь серы и иода. Осенью - повторю.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема-то? Ну фановые трубы на чердак,ну вонаит маленко,ну и ШТО?... Какие микробы-то? Все гуано,под силой тяжести вниз бежит. Нафик микробам вверх-то? Если ну очень переживаете,выведите через слуховое окно на улицу,и фсё.Какая сера,какой хлор? Сами надышитесь-это ж все тяжелее воздуха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...