Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объем памяти мозга человека


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

data берутся из среды (уже выше пояснял) или рождаются случайно (если это не подавлено procedure помехоустойчивости)

Для первоначального выбора узора поступление откуда либо data вообще не нужно. И уж если на то пошло, то тут за data можно принять тепловое движение молекул. Тем не менее и это data кешируется эпигентетическими механизмами, потому узор и воспроизводится после травмы.

Из какой среды взялись химик-философ и Коренев? Была оплодотворенная яйцеклетка с определенным набором генов, из нее потом получились вы и я. Так откуда той яйцеклетки нужно было взять data для построения вас и меня? Что она взяла из среды, какой среды и каким образом? Если бы я "строился" в Перми, а вы бы в Курске, то из меня бы вышел химик-философ, а из вас - Коренев? Тем не менее близнецы, выращенные в совершенно различных условиях похожи как две капли воды!

Ссылка на комментарий

ладно я еще вопрос напишу касающийся биоинформатики и генетики. Почему каждое животное по своему говорит? Корова говорит му, собака - гав, кошка - мяу. Это тоже в хромосомах сидит наверно? Нельзя же сказать, что корова научилась говорить муу.

Ссылка на комментарий

ладно я еще вопрос напишу касающийся биоинформатики и генетики. Почему каждое животное по своему говорит? Корова говорит му, собака - гав, кошка - мяу. Это тоже в хромосомах сидит наверно? Нельзя же сказать, что корова научилась говорить муу.

хромосомах, так, что Голосовой аппарат формируется в соответствие с  тем, что заложено в хромосомах, так что Му и Гав это отголосок наследственности, это связано со строением голосового аппарата

Ссылка на комментарий

хромосомах, так, что Голосовой аппарат формируется в соответствие с  тем, что заложено в хромосомах, так что Му и Гав это отголосок наследственности, это связано со строением голосового аппарата

а как же тогда попугаи? их голосовой аппарат на определяет что они говорят. На мой взгляд животные что угодно могут говорить.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

ладно я еще вопрос напишу касающийся биоинформатики и генетики. Почему каждое животное по своему говорит? Корова говорит му, собака - гав, кошка - мяу. Это тоже в хромосомах сидит наверно? Нельзя же сказать, что корова научилась говорить муу.

Ой, у нас на даче гнездо ворон. Они, сволочи, такие умные! Причем говорят совсем не всегда свое обычное "кар-кар". Когда ворона хочет сделать какую-то пакость (скажем, порыться в мусоре: а вдруг там есть что-то съедобное?), она довольно долго сидит на крыше и почти что квакает. Очень, очень у них разные звуки, для разных ситуаций.

 

Что кошка говорит "мяу", тут тоже не всегда. Наш кот, когда хочет есть, просто почти беззвучно открывает рот и что-то там мало слышимое бормочет. Я видел подвальных кошку и котенка: котенок тоже так делал, явно прося поесть. Котенку это явно велит генетика: громко вопить нельзя, хищники сожрут!

Ссылка на комментарий

ладно ... мой намек про поведение и генетику не совсем поняли. Попробую еще раз.

Мы взяли маленькую собачку домой. Она сначала мочилась стоя на четырех лапах, а когда подросла стала поднимать заднюю лапу чтобы мочиться. Других собак она не видела. Откуда собака знает, что заднюю лапу надо поднимать?

Да животные имеют свои наборы звуков на разные случаи. Но эти наборы звуков одинаковые у одного вида животного и никто их не учил. Один раз я видел видео где кошка лаяла.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Акуенная тема! Придется завтра признаться, что память мозга без сущности, которая с ним (и остальным телом с его многочисленными входами и выходами) резонирует, равна нулю. Мозг без "души"- просто кусок мяса, любой психобольной вам подтвердит это, тем более мозг, обработанный пулей снайпера или спец. препаратами.

Ссылка на комментарий

я говорю как вы объясните однотипное поведение животных как если не генетикой их же никто не учил это делать. Что вы скажете поведение записано в генах?

Конечно можно перейти на астральную плоскость и все объяснить. Но хотелось бы с материалистических позиций.

Вот глядя на робота собаку Айбо у меня не возникает вопросов почему она что то делает. Я знаю что у нее программа такая в микросхеме памяти. Вставляется в слот. Я вставляю микросхему памяти с программами в слот и она ведет себя стереотипно.

А чем вы объясните стереотипное поведение животных? Они не обучаемы практически. Поведение появляется как бы само разворачиваясь с возрастом животного.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

а как же тогда попугаи? их голосовой аппарат на определяет что они говорят. На мой взгляд животные что угодно могут говорить.

А у попугаев своя генетика и свой голосовой аппарат, кстати, говорить по-человечески могут еще и скворцы, вороны, вороны, галки и прочие птицы-пересмешники, их голосовой аппарат это позволяет. В ходе эволюции и естественного отбора у них выработалась возможность воспроизводить широкую гамму всевозможных звуков.

Не нужно компьютерные технологию навешивать на биологические объекты,  это проо разное, хотя результаты могут быть похожими, компьютер гораздо проще любого организма, он может лишь эмулировать этот организм.

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий

а как же тогда попугаи? их голосовой аппарат на определяет что они говорят. На мой взгляд животные что угодно могут говорить.

 

Их голосовой аппарат определяет то, ЧТО/ЧЕМ они смогут говорить! А то, что они говорят - определяется НАУЧЕНИЕМ, способностью ЗАПОМИНАТЬ.

 

Способность артикулировать звуки определяется генетикой, которая определяет структуру мягких тканей гортани и мышечного аппарата приводящего их в движение. И самое главное - структура речевого центра в мозгу, который и ответственен за создание управляющих комманд для мышц.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...