Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

конь в ванили


химик-философ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Я крыс хлором пугал. Марганцовка, серка, соль, перемешать и оставить в подполе. Сдохла плесень, а мыши-крысы, кроты пропали на несколько лет.

Одногруппнику потом аспиранты пеняли - тот же мышьяк можно было сплавить с алюминием и бросить в водицу - поскольку противогаз у него был, то остался бы в целости и сохранности.

А твой способ можно усовершенствовать - ампулой с бромом стрельнуть из рогатки по дну подвала.

Ссылка на комментарий

Одногруппнику потом аспиранты пеняли - тот же мышьяк можно было сплавить с алюминием и бросить в водицу - поскольку противогаз у него был, то остался бы в целости и сохранности.

А твой способ можно усовершенствовать - ампулой с бромом стрельнуть из рогатки по дну подвала.

Важно, чтобы концентрация увеличивалась постепенно и крысы успели уйти. Иначе если сдохнут в труднодоступных местах- вонь будет страшенная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Важно, чтобы концентрация увеличивалась постепенно и крысы успели уйти. Иначе если сдохнут в труднодоступных местах- вонь будет страшенная.

 

 

Ваши бы слова - да Асаду в уши  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ваши бы слова - да Асаду в уши  :lol:

 

Там вонь страшенная будет в любом случае. И если Асад уйдет, она только усилится.

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

Ко мне в кабинет как-то прокралась мышь. Я ничего против этой милой зверушки с глазками-бусинками не имел, пока она не стала портить мои запасы провианта - печенек всяких. Тогда я осерчал, и вначале пытался поймать животинку, но она оказалась проворнее меня, и убегала несколько раз, выскользнув из рук, после чего я решил объявить ей химическую войну. Пока я искал достойное нелетальное оружие, зверушка почувствовала мой замысел и ушла восвояси. 

Ссылка на комментарий

Ко мне в кабинет как-то прокралась мышь. Я ничего против этой милой зверушки с глазками-бусинками не имел, пока она не стала портить мои запасы провианта - печенек всяких. Тогда я осерчал, и вначале пытался поймать животинку, но она оказалась проворнее меня, и убегала несколько раз, выскользнув из рук, после чего я решил объявить ей химическую войну. Пока я искал достойное нелетальное оружие, зверушка почувствовала мой замысел и ушла восвояси. 

Я от мышей в квартире боролся с помощью аммиака. В новой купленной хате поначалу было много мышей. Трое из них пали смертью храбрых в неравной борьбе с мышеловкой. Но остальные то ли умные стали, то ли еще чего, но из мышеловки регулярно утаскивали еду.

После очередной подкормки сих зверушек в мышеловке, я купил аптечный аммиак и залил его во все щели и дыры откуда могли выползать мыши. Мышей больше не было.

Ссылка на комментарий

Ко мне в кабинет как-то прокралась мышь. Я ничего против этой милой зверушки с глазками-бусинками не имел, пока она не стала портить мои запасы провианта - печенек всяких. Тогда я осерчал, и вначале пытался поймать животинку, но она оказалась проворнее меня, и убегала несколько раз, выскользнув из рук, после чего я решил объявить ей химическую войну. Пока я искал достойное нелетальное оружие, зверушка почувствовала мой замысел и ушла восвояси. 

 

Я от мышей в квартире боролся с помощью аммиака. В новой купленной хате поначалу было много мышей. Трое из них пали смертью храбрых в неравной борьбе с мышеловкой. Но остальные то ли умные стали, то ли еще чего, но из мышеловки регулярно утаскивали еду.

После очередной подкормки сих зверушек в мышеловке, я купил аптечный аммиак и залил его во все щели и дыры откуда могли выползать мыши. Мышей больше не было.

Какие же вы все добрые и милые, а я по молодости пару раз убивала мышей в шкафу металлической вафельницей, помните такие из двух половинок с ручками соединялись...со всего размаху хрясь по мыши.... кровь по стенкам. :lol: .сейчас бы уже не смогла, видимо стала более сентиментальнее..

Ссылка на комментарий

С лабораторными животными работаю без проблем. Но их судьба предрешена изначально. Диким стараюсь вреда не причинять.

 

С той мышью думал бороться при помощи муравьиной кислоты, брома, хлора, сернистого газа, нитрозных газов. Можно ещё галогенцианы использовать.

Ссылка на комментарий

 Диким стараюсь вреда не причинять.

 

Да ну нафиг. Дикие должны в полях-лесах бегать. А все что у меня по дому бегает, летает и ползает кроме меня, моей семьи и рыбок в аквариуме - должно быть уничтожено нещадно :al:  

Диким стараюсь вреда не причинять.

 

Можно ещё галогенцианы использовать.

Не фига себе вреда не причинять  :ay:

Ссылка на комментарий

По поводу диких, в принципе, согласен - им не место в антропогенной среде. Но мышку убивать жалко.

Не, ну не вафельницей же! Пока будет достигнута боевая концентрация, зверушка должна свалить  :rolleyes: . В результате побоялся отравить сторожа, но если никому не говорить, он мог бы зайти в кабинет во время обработки(проверить, что за запах), а предупреждать - палево.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...