Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По каким это цифрам Вы судите - неизвестно. Летальной дозой для цианидов является количество вещества, содержащее 0,05 г цианид-иона. Вот и считайте.

Покаким цифрам я сужу я привел ссылки. Вот вы по каким цифрам судите действительно неизвестно,у вас только слова.

Токсичность для ЖКС

Oral, mouse: LD50 = 2970 mg/kg

http://chemlab.snu.ac.kr/zbxe/?document_srl=42569

Токсичность для ККС приблизительно такаяже. И где ваши 0.05 г цианид-иона? Возможно эта цифра верная, но надо понимать, что она относится именно к цианид-иону, а не к CN-группе в соединении, т.к. не всегда эта группа образует этот ион.

Изменено пользователем aversun

Я могу за раз съесть пару грамм цианокобаламина и останусь живой. Дальше что ?

Цианокобаламин не образует в желудке свободных цианид-ионов. А если съедите пару грамм, то тоже будет скверно. Высшая доза витамина В12 измеряется микрограммами.

Возможно эта цифра верная, но надо понимать, что она относится именно к цианид-иону, а не к CN-группе в соединении, т.к. не всегда эта группа образует этот ион.

Конечно. Я изначально и писал именно о цианид-ионе, а не о цианогруппе.

Покаким цифрам я сужу я привел ссылки. Вот вы по каким цифрам судите действительно неизвестно,у вас только слова.

Токсичность для ЖКС

Oral, mouse: LD50 = 2970 mg/kg

http://chemlab.snu.ac.kr/zbxe/?document_srl=42569

Токсичность для ККС приблизительно такаяже. И где ваши 0.05 г цианид-иона? Возможно эта цифра верная, но надо понимать, что она относится именно к цианид-иону, а не к CN-группе в соединении, т.к. не всегда эта группа образует этот ион.

Ни ЖКС ни ККС не образуют свободных цианид-ионов. Да я, вообще-то и не упоминал этих соединений.

Самый опасный - это цианид калифорния!!! :ph34r:  :af:

А вот я думаю, что не опаснее прочих цианидов, так как цианид быстро убьёт свою жертву, а от калифорния будет фонить уже кадавер

Изменено пользователем Аль де Баран

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика