Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.02.2023 в 09:55, Вольный Сяншен сказал:

. Исследования показали, что чем выше у человека уровень образования (а ля техническая интеллигенция), тем легче он верит в инопланетян, магов, экономистов и прочий инфомусор. Видимо сказывается привычка некритично внимать преподавателям.

Победа образованщины над здравым смыслом. 

Надеюсь, британские ученые, исследования проводили?

20.02.2023 в 23:02, mirs сказал:

Не обманешь - не продашь.. Слышали такой мем?
Продавец - не умный?

Адвокат - прокурор+следователь.. Кто честный - проиграл.
Бухгалтер - Налоговый инспектор. Опять же , кто честный - проиграл.

Эти парочки регулярно соревнуются, кто из них умнее..

Живет же этот этнос с профессиональнго обмана..

Бьет - значит любит. Слышали такой мем? 

Ну хоть теперь понятен источник информации Мирса по умозаключениям. Мемы! 

Не в одной из ваших парочек нет соревнования по уму.

Ссылка на комментарий
21.02.2023 в 11:06, dmr сказал:

Стеаран не в РФ живёт, а в Европе, и не проявляет солидарности со своим европейским правительством.

    Как раз-таки, в том и провокация, что в ЕС люди, не согласные с официальной позицией руководства, могут пострадать гораздо серьёзнее, чем в так ненавистном им эРэФийском "мордоре". Или Вы о европейском псевдодемократическом тоталитаризме в первый раз слышите?

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
В 21.02.2023 в 08:56, Аль де Баран сказал:

Я (к счастью) не социолог, но по моим наблюдениям за интеллигентской публикой из числа моих родственников и знакомых, как раз технари отличаются от гуманитарщиков более критическим отношением к магии, НЛО, полтергейсту и прочим паранормальным явлениям.

в основном так. в то же время некоторые "технари" (причем нехилые айтишники, от которых чел ожидал бы сильного аналитического мышления) показывают удивительное непонимание политики, скрываемых за ней шкурных интересов и экономических последствий.

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
21.02.2023 в 10:56, Аль де Баран сказал:

 

Я (к счастью) не социолог, но по моим наблюдениям за интеллигентской публикой из числа моих родственников и знакомых, как раз технари отличаются от гуманитарщиков более критическим отношением к магии, НЛО, полтергейсту и прочим паранормальным явлениям.

Дык оно и понятно. Еще из школы мем, физику не знаешь - каждый день чудеса.

Ссылка на комментарий
21.02.2023 в 13:32, stearan сказал:

в основном так. в то же время некоторые "технари" (причем нехилые айтишники, от которых чел ожидал бы сильного аналитического мышления) показывают удивительное непонимание политики, скрываемых за ней шкурных интересов и экономических послествий.

Политика - это сборник гипотез, никакая из которых не имеет отношения к истине и правде. Не понимать ее невозможно априори. Можно не поддерживать одно течение и поддерживать другое, или наоборот, но не не понимать.

Ссылка на комментарий

В Испании продавили поправку к закону. 

https://www.libertaddigital.com/ciencia-tecnologia/ciencia/2023-02-13/belarra-despenaliza-la-zoofilia-si-no-produce-lesiones-al-animal-6985706/

 

21.02.2023 в 15:45, Аль де Баран сказал:

Кто тут ещё топит за Европу? Вот бля, дожили!

У меня исходник ?

21.02.2023 в 11:40, dmr сказал:

Перельман умный или нет?

Его признали профи и дали премию..
А вот насчёт вопроса... уже две страницы не можем определить как определять, причем объективно определять,

а не давать собственную оценку.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 21.02.2023 в 11:41, Korenev сказал:

Политика - это сборник гипотез, никакая из которых не имеет отношения к истине и правде. Не понимать ее невозможно априори. Можно не поддерживать одно течение и поддерживать другое, или наоборот, но не не понимать.

про "истину и правду" я ничего (пока :)) не писал. а вот шкурные интересы скрывающиеся за политическими лозунгами и экономические их последствия существуют вполне себе объективно и понимать их надо.

Ссылка на комментарий
21.02.2023 в 18:13, stearan сказал:

а вот шкурные интересы скрывающиеся за политическими лозунгами и

экономические их последствия существуют вполне себе объективно и понимать их надо.

Кучей слоёв дэзы всё прикрыто. Политик это наёмный менеджер. Объективно, что кто-то конкретному политику платит,

а кто именно платит и чьи интересы он продавливает -  без специальных знаний не определить. А если определить, то что?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
20.02.2023 в 20:30, Korenev сказал:

Ну как бы назвать их умными язык не поворачивается. Разумеется, они в МММ поверили.

Видел вблизи двух МММ-фанов. Один - выпускник филфака СПБГУ, сейчас преподаёт японский язык, верил искренне, это было уже после отсидки Мавроди. 

Вторая - кладовщица у меня в цеху, образования ноль, активно вкладывалась в МММ, но не верила им вообще. На наши вопросы отвечала, что они, конечно, жулики и это всё рухнет, но пока можно поиграть, надеялась соскочить. При всей своей необразованности и неюном возрасте неплохо соображала, легко освоила компьютер, когда он у нас в цеху появился (286-я машина стоила как её зарплата за 2 года). 

Мораль 1. Искренняя вера в МММ никак не связана с интеллектом, образованием и умом. 

Мораль 2. Свидетели МММ - это не про ум, а про хитрожопость. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...